25 апреля 2024, 12:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Доплаты к пенсиям у летчиков и шахтеров в Ивановской области в мае увеличились

Доплаты к пенсиям у летчиков и шахтеров в Ивановской области в мае увеличились
Их в регионе получают 189 летчиков и 115 шахтеров.
С 1 мая текущего года средний размер прибавки к пенсии членам летных экипажей составляет 14 464 рублей. Средний размер доплаты к пенсии работникам угольной промышленности – 5 033 рублей. В Ивановской области такие доплаты к пенсии получают 189 членов летных экипажей судов гражданской авиации и 115 шахтеров.

В региональном отделении ПФР напоминают, доплату получают только те, кто уже не работает по льготным специальностям, дающим право на такую доплату. А также, что обращаться в Пенсионный фонд нет необходимости, так как указанная доплата производится автоматически по сведениям ПФР. 

«Размеры доплат летчикам и шахтерам пересматриваются с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября каждого года. Величина доплаты рассчитывается по специальной формуле и зависит от среднемесячного заработка, продолжительности стажа, дающего право на доплату, а также от суммы взносов, поступивших в бюджет ПФР от работодателей, использующих труд данных категорий лиц», — сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 мая 2021, 11:47
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1267
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Прогматик - 5 мая 2021 в 12:23

Численность населения Ивановской области 987 032 чел., доплаты получат в сумме 304 человека., т.е. это 0, 0308% от населения области.

 Данная мера популистская, сделанная исключительно для красивого заголовка в новостях.

Цитировать

Выбор редакции: