30 апреля 2024, 19:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Духовенство Кинешмы готовится к празднованию дня Казанской иконы Божией Матери

Духовенство Кинешмы готовится к празднованию дня Казанской иконы Божией Матери
Он будет отмечаться 4 ноября.
2 ноября епископ Кинешемский и Палехский Иларион провел рабочее совещание духовенства, на котором обсуждался вопрос празднования дня Казанской иконы Божией Матери в Кинешме.

Напомним, что икона Казанской Божьей Матери – один из самых сильных чудотворных образов. Празднуется Казанская два раза в год – 4 ноября в честь избавления Москвы от поляков и 21 июля в день явления иконы в Казани. В этот день нужно посетить храм, чтобы помолиться Казанской Богоматери. Молитвы стоит посвятить здоровью своих родных и близких. Кроме того, можно помолиться о мире на земле, и чтобы люди жили в согласии друг с другом.


По народным приметам в этот день совершаются счастливые браки и возможны невероятные чудеса. Казанской иконе Божией Матери, возносят молитвы в самые тяжелые времена для Отечества.

В Кинешме 4 ноября ежегодно по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона проходят Епархиальные торжества. В этот день проходит крестный ход, который от Троицко-Успенского кафедрального собора на площадь Революции к Крестовоздвиженской часовне, где служат молебен в память кинешемских воинов, бившихся с поляками в 1609 году.
Духовенство Кинешмы готовится к празднованию дня Казанской иконы Божией Матери фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 ноября 2022, 14:51
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2468
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

ZOV - 3 ноября 2022 в 19:44

Цитата:
Когда колокольню то ремонтировать начнёте святые отцы...? Срам какой то! Резиденцию отгрохали, а рядом проруха....

Время смутное , а вдруг чего , появятся новые хозяева .

Цитировать
 
+ 6 -

..?.. - 3 ноября 2022 в 18:05

Когда колокольню то ремонтировать начнёте святые отцы...? Срам какой то! Резиденцию отгрохали, а рядом проруха.... Цитировать

Выбор редакции: