27 апреля 2024, 13:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Фильм режиссера из Кинешмы выходит в ограниченный прокат по России

Фильм режиссера из Кинешмы выходит в ограниченный прокат по России
Дебютную ленту Ани Крайс покажут в семи крупных городах страны.

Фильм молодого режиссера Ани Крайс, жившей и учившейся в Кинешме, «Нашла коса на камень» будет показан в сети кинотеатров КАРО в рамках программы «Новое молодое кино». С 26 октября по 9 ноября лента будет идти на экранах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Самары, Сургута и Калининграда. В проект, по заявлению организаторов, включены работы режиссеров-дебютантов, которые успели заявить о себе на фестивалях и которых ждёт большое будущее, поскольку они станут новым лицом всего российского кино в ближайшие годы.

  • Фильм режиссера из Кинешмы выходит в ограниченный прокат по России фото 2
  • Фильм режиссера из Кинешмы выходит в ограниченный прокат по России фото 3
  • Фильм режиссера из Кинешмы выходит в ограниченный прокат по России фото 4
  •  
  •  
  •  
Аня Крайс (настоящее имя Анна Круглова) родилась 7 марта 1988 года в городе Ангарске Иркутской области, однако семья скоро переехала в Кинешму. Здесь с 1998 по 2005 год она училась в гимназии им. А.Н.Островского, которую закончила с золотой медалью. Параллельно окончила 7 классов местной музыкальной школы по классу фортепиано. Высшее образование получила в Ивановском государственном университете на факультет романо-германской филологии, где изучала немецкий язык и литературу. Сразу после окончания ВУЗа кинешемка уехала в Германию и поступила в Кельнскую академию медиаискусства. Полнометражный фильм «Нашла коса на камень», сценарий к которому она написала сама, стал ее дипломной работой.


Весной 2017 года на юбилейном V национальном кинофестивале «Движение» в Омске ее фильм был признан лучшей картиной основного конкурса и получил гран-при. О престиже фестиваля говорит тот факт, что на церемонии закрытия выступил председатель Союза кинематографистов России — режиссер Никита Михалков. Там же ленту Ани Крайс сравнили с работами другого выдающегося российского кинорежиссера Алексея Балабанова, наследницей которого ее теперь называют.
  • Фильм режиссера из Кинешмы выходит в ограниченный прокат по России фото 5
  • Фильм режиссера из Кинешмы выходит в ограниченный прокат по России фото 6
  • Фильм режиссера из Кинешмы выходит в ограниченный прокат по России фото 7
  • Фильм режиссера из Кинешмы выходит в ограниченный прокат по России фото 8
  • Фильм режиссера из Кинешмы выходит в ограниченный прокат по России фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Примечательно, что события фильма «Нашла коса на камень» разворачиваются в городе Иваново в 2000-м году, но съемки проходили в Белоруссии. Работу кинешемки можно определить как  ностальгическую сатиру с черным юмором из 90-х. В одной ивановской семье поминки по погибшему во время чеченской войны младшему сыну героини. Его старший брат исполняет последнее желание солдата: на рассвете он едет по городу на мотоцикле. Между тем влюбленная в него девушка становится жертвой насилия, а ее верующая мать совершает бессмысленное убийство… Фильм вряд ли выйдет в широкий прокат, и уж тем более не дойдет до кинешемского кинотеатра, поэтому ознакомиться с творением «кинешемского Балабанова» мы сможем только с появлением его в интернете.

А пока что представляем вашему вниманию трейлер фильма.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Добавим, что в настоящее время Аня Крайс живет в Кельне. Недавно она получила грант на написание нового сценария, рабочее название которого «Das weibe Inferno». Но в планах еще и другие проекты, например мистический триллер с элементами комедии под названием «Отринутые». Действие снова происходит в России, но уже в 90-х. Сценарий кинешемка написала сама.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 октября 2017, 16:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2646
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Кинешемец - 27 октября 2017 в 09:15

Умничка! Цитировать
 
+ 0 -

Демон Лапласа - 25 октября 2017 в 12:46

Цитата:
 

Народ посадили за парты, а Преображенских в лагеря.

Знал, что кто-нибудь так напишет. (Не зря же я Демон Лапласа smiley )

 

Конечно были лагеря. Это другая часть нашей истории.

Но это же не отменяет университетов. Правда?

Не отменяет тех возможностей, которые получили люди с приходом советской власти и на которые не смеяли надеяться раньше. Образование у нас стало всеобщим и очень качественным.

Цитировать
 
+ 1 -

Демон Лапласа - 25 октября 2017 в 12:40

Цитата:
Цитата:

И при всем при этом вы кричите - "Долой чернуху, МЫ НЕ ТАКИЕ! Где позитив, где воспевание?" Ну ну

Не преувеличивайте. Я не кричу, а говорю спокойно. А пишу как говорю. :)

А в остальном Вы правы, но нет смысла просто выворачивать действительность наружу. Нужно воспитывать культуру. Культура это насилие, - приложенная сила, труд.

Изначально культура, это латинское слово, обозначающее, обозначающее обработку земли для того, чтобы на ней росли полезные человеку растения. Для этого человек прикладыал силу, труд. Совершал насилие над землей. Пропалывал бесполезные растения, - сорняки и ухаживал за полезными.

Точно также мы воспитываем наших детей. Мы оберегаем их от неверных поступков. Мы по-началу застваляем их учится. Мы объясняем им как поступать правильно и как нет, передавая им свой взгляд на мир. Порой мы вынуждены разговаривать с ним жестко, но всегда неприменно с любовью. 

Точно также поступали к примеру Пушкин и Есенин. Они видели все недостатки в стране. Они не скрывали к им совего отношения. Они не заигрывали с народом. Но они неприменно любили его и именно в нем черпали свой гений. 

А есть люди безусловно талантливые, но их талант не опирается на народную традицию, на его особенности и характер. Это как бы взгляд со стороны. И порой не добрый взгляд.

К сожалению современном постмодернистком "искусстве" есть и совсем другие люди. Вроде Серебнникова.  Так это просто те самые сорняки.

Цитировать
 
+ 1 -

Антон - 25 октября 2017 в 10:37

Цитата:

Признаюсь никогда не любил "Собачье сердце". Пока Булгаков высмеивал голодный необразованный народ, большевики просто взяли и посадили его за парты. Построили университеты и дали в руки скрипку, пробирку, штангенциркуль, перо и атом.

Да, не возразишь. Но... вы думаете такие сюжеты появляются только дабы поглумиться?

Не думаю. Я обоими руками за такие сюжеты. На вас  они может уже никак не повлияют, а на молодежь вполне может. И не думаю что в худшую сторону. "Патриотического" кина, и прочей подобной литературы гораздо больше, а если телевизор посмотреть то вообще может сложится впечатление что все ок. Острое, социальное кино никто по сути и не смотрит. В кинотеатрах его особо не показывают, по ящику тем более. Ходил на "нелюбовь" Звягинцева... народу было не так чтобы много. На любой среднего уровня боевик людей идут гораздо больше. И при всем при этом вы кричите - "Долой чернуху, МЫ НЕ ТАКИЕ! Где позитив, где воспевание?" Ну ну

Цитировать
 
+ 3 -

Анюта - 25 октября 2017 в 06:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Очередная чернуха

Вам бы только быдлокомедии смотреть в стиле "Горько"!

А что, существуют только "чернуха" и "быдлокомедия"?

Других фильмов не было в нашей истории? Да и не в нашей тоже.

Нет кинематографа исторического, документального, детского, юношеского?

Нет разве социальных драм, но снятых с любовью к народу, а не с ненавистью? Да и комедий тех же, но показывающих добро как ценность,уважение как ценность, сочувствие. Нет всего этого?

 

Признаюсь никогда не любил "Собачье сердце". Пока Булгаков высмеивал голодный необразованный народ, большевики просто взяли и посадили его за парты. Построили университеты и дали в руки скрипку, пробирку, штангенциркуль, перо и атом.

Народ посадили за парты, а Преображенских в лагеря.

Цитировать
 
+ 0 -

Демон Лапласа - 25 октября 2017 в 00:33

Цитата:
Цитата:
Очередная чернуха

Вам бы только быдлокомедии смотреть в стиле "Горько"!

А что, существуют только "чернуха" и "быдлокомедия"?


Цитировать
 
+ 0 -

Скорсезе - 25 октября 2017

Цитата:
Очередная чернуха

Вам бы только быдлокомедии смотреть в стиле "Горько"!

Цитировать
 
+ -1 -

Демон Лапласа - 24 октября 2017 в 23:11

Цитата:
Очередная чернуха

И судя по всему по заказу.

 

P.S. Талант художника конечно уже виден по трейеру, но все же убогих моральных уродцев маловато. Уж если расписывать свою стану в красках, так делоть это от души.  От широкой русской души.  Если хлестать ее по щекам [...], то наотмашь.

Есенина, Пушкина и Достоевского в топку с их бредовой любовью к стране и народу. 

Правильно Аня, покажи нам какие мы на самом деле все смешные и жалкие. 

 

Цитировать
 
+ 6 -

ctvty - 24 октября 2017 в 17:07

Очередная чернуха Цитировать

Выбор редакции: