28 апреля 2024, 05:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Гагаринское поле в Кинешме станет площадкой для цирка-шапито

Гагаринское поле в Кинешме станет площадкой для цирка-шапито
Почему передвижные развлекательные объекты перенесли с площадки у Кузнецкого моста?
Многие годы все передвижные цирки и зоопарки останавливались в Кинешме на площадке возле Кузнецкого моста. Место было крайне удобным для горожан. Как никак, почти центр города — люди ехали по своим делам, после чего вели детей на представления акробатов и клоунов. Но вот уже несколько лет свой шатер и клетки с животными циркачи ставят на территории бывшего завода имени Калинина, находящейся в частной собственности. Подъездные пути сюда крайне неудобны, поэтому в период гастролей на проезжей части нередко возникают заторы. Да и вообще, пестрые палатки заезжих артистов неуместно смотрятся на фоне полуразрушенных корпусов старого предприятия. Как-то совсем не празднично.

Горожане не раз обращались в редакцию Кинешемец.RU c вопросом, не планируется ли возвращение передвижных развлекательных объектов на прежнее привычное место и почему, собственно их от туда перенесли?

Одно время ходило мнение, что размещать цирки и зоопарки у Кузнецкого моста запретили из-за многочисленных жалоб жителей близлежащих домов. Якобы, им мешал постоянный шум, запах и грязь, которая остается после уезда шапито. Но как оказалось дело совсем не в этом, хотя бы по той причине, что назвать этот участок густонаселенным никак нельзя.

«Площадка у Кузнецкого моста входит в состав гидротехнического сооружения «Берегозащитная дамба на реке Кинешемка в г.Кинешма». Размещение цирка-шапито на земельном участке, относящемся к гидротехническому сооружению, противоречит Федеральному закону от 21.07.1997 №117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений», — прокомментировали на днях в администрации.

Было отмечено, что для размещения передвижных развлекательных объектов администрация городского округа Кинешма может предлагать только площадки на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности городского округа Кинешма, в постоянном (бессрочном) пользовании муниципальных учреждений, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.


«В соответствии со схемой размещения нестационарных объектов для осуществления торговли, оказания услуг при проведении культурно-массовых и иных мероприятий на территории городского округа Кинешма, такой площадкой определен земельный участок на пересечении улиц Менделеева и Гагарина», — уточнили в администрации.

Только вот гастролеры не очень то спешат занять эту площадку в спальном микрорайоне и предпочитают останавливаться ближе к центру у бывшего завода им. Калинина. Деньги за аренду соответственно идут частному лицу, а могли бы в направляться в казну города.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 сентября 2017, 17:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6468
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Наталья Рожнова - 12 сентября 2017 в 19:58

Какая ерунда !действительно поле стоит пустое такое место подьезды хорошие если рекламу правильно првести и туда поедут.Вообще с этим полем давно надо бы что то сделать для детей почему инвесторы этого не делают . Цитировать
 
+ 3 -

Ace - 12 сентября 2017 в 14:43

А почему о законе вспомнили спустя 20 лет после его создания? Цитировать
 
+ -3 -

гость - 11 сентября 2017 в 19:58

В центре очень удобно было. А теперь как с детьми добираться на автобусах через весь город с пересадками. Те, кто водит детей в приезжие цирки, в осносном без собственных машин. Цитировать
 
+ 8 -

5455 - 11 сентября 2017 в 18:27

Помню раньше цирки и аттракционы на лесозаводском поле останавливались..эх давно это было

 

Цитировать
 
+ 3 -

Варрава - 11 сентября 2017 в 17:55

Цитата:

Как вариант, можно разместить объект на территории муниципальной стоянки на ул.Рылеевской у дамбы, что за магазином "Мото-Вело" и оставить деньги в городском бюджете.

Такой вариант не рассматривали?

Зачем? Тогда деньги в бюджет пойдут, а от Калинина, может, сразу в чей-то карман?

Цитировать
 
+ 5 -

Мореман - 11 сентября 2017 в 17:48

Как вариант, можно разместить объект на территории муниципальной стоянки на ул.Рылеевской у дамбы, что за магазином "Мото-Вело" и оставить деньги в городском бюджете.

Такой вариант не рассматривали?

Цитировать

Выбор редакции: