26 апреля 2024, 13:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Герои публикаций Кинешемец.RU во время самоизоляции: Привет из разных уголков России (часть 3)

Герои публикаций Кинешемец.RU во время самоизоляции: Привет из разных уголков России (часть 3)
Про чтение Библии, работу на удаленке, побег в деревню и веселые концерты на даче.
Апрель, из-за коронавируса, объявлен в России нерабочим. Впереди много дней, которые большинство граждан проведут дома на самоизоляции. Кинешемец.RU продолжает интересоваться у героев своих многочисленных публикаций, чем они занимаются на карантине. Очень часто мы писали о людях, которые не проживают в Кинешме, но связаны с нашим городом теми или иными событиями. И вот, что они нам отвечали!
Герои публикаций Кинешемец.RU во время самоизоляции: Привет из разных уголков России (часть 3) фото 2
Никита Елкин  (Калининград) — специалист по социальной работе, социальный предприниматель и путешественник, который в 2018 году отправился в пеший поход из Астрахани в Кинешму. В настоящее время активно сотрудничает с православным Центром помощи наркозависимым при Свято-Георгиевском приходе Ивановской области:

«Мы сейчас активно перестраиваем работу наших Центров помощи в Георгиевском и в Калининграде. Переводим работу специалистов с воспитанниками, родственниками и выпускниками в дистанционный режим. По скайп и WhatsApp. Развиваем наш телефон доверия, чтобы люди могли бесконтактно получить необходимые консультации. Кроме того, Фонд Потанина запустил новый антикризисный грантовый конкурс. Вот пишу на него заявку от Вектор-Калининград. Для саморазвития включился в учебу на онлайн Православных просветительских курсах от Сретенской духовной семинарии. И параллельно штудирую Библию и многое становится понятно из ранее непонятого. В том числе и в современной ситуации. И конечно фитнес: 100 отжиманий, 100 приседаний, 100 упражнений на пресс каждый день и планка на 5 минут. Продолжаю дружить с «Дуолинго» для поддержания своего английского».
Герои публикаций Кинешемец.RU во время самоизоляции: Привет из разных уголков России (часть 3) фото 3
Дмитрий Чернышев (Ессентуки) — попал на страницы Кинешемец.RU после того, как в июле 2019 года проплыл на доске для серфинга от Семигорья до Кинешмы:

«К ситуации с распространением коронавирусной инфекции и последующими за этим карантинными мерами — отношение двоякое. Разумеется, очень надеюсь, что самоизоляция и строгие ограничения окажут действенные меры и помогут в самое ближайшее время остановить заразу не только в России, но и по всему миру. Что касается рабочих моментов, то особых изменений я не почувствовал на себе вообще, так как последний год и так работаю удаленно. А вот по серфингу карантинный режим и разгул вируса ударил совсем некстати: на неопределенное время позакрывались серф-кэмпы не только за границей, но и в Крыму. В мае я планировал принять участие во всероссийских соревнованиях по сапсерфингу в Завидово, но поскольку сейчас все массовые мероприятия отменились, то и эта большая гонка, к сожалению, наверное, не состоится. Да и вопрос не сколько в участии, а больше в тренировках — из дома сейчас фактически никуда не выйти, даже покататься в парке на лонгборде нельзя или совершить пробежку по району. Поэтому в свободное время готовлю все свои доски и прочее снаряжение к лучшим временам и не торопясь монтирую фильм про свой прошлогодний заплыв по Волге от Семигорья до Кинешмы. Всем желаю не падать духом и беречь здоровье! И привет Кинешме!»
Герои публикаций Кинешемец.RU во время самоизоляции: Привет из разных уголков России (часть 3) фото 4
Дмитрий Нижегородский (Нижний Новгород) — в 2017 году прошел пешком от истока до дельты Волги, на 52-й день своего путешествия добрался до Кинешмы:

«Да у меня ничего интересного, я ведь и так вёл довольно затворнический образ жизни, изменилось лишь то, что я привык каждый день совершать прогулку — обычно просто по соседним улочкам, пару километров, но иногда и подальше, до десятка километров мог пройти, а теперь вот выйдешь ли — через динамики всех призывают сидеть дома, разве что до ближайшего магазина можно сходить, а иначе риск штрафа. Пока посижу дома, но уже обдумывал план, как под покровом ночи уйти пешком в деревню. Там-то на улицах полиции нет, а в городе — вижу из окна, постоянно теперь патрулируют. А так-то я пытаюсь дописать новую книгу, которая почти готова, но в последнее время настроения нет — дело затормозилось».
Герои публикаций Кинешемец.RU во время самоизоляции: Привет из разных уголков России (часть 3) фото 5
Яна Преснякова (Санкт-Петербург)- находилась на борту парусного катамарана «Благовест», который в августе 2019 года, следуя в Европу, пришвартовался в Кинешме:

«Сейчас тревога и страх опутала многие умы и сердца: кто-то боится коронавируса, боится заразить других, боится неопределённости, экономического кризиса, безработицы, того что все планы могут рухнуть в одночасье, голода… Люди боятся всего подряд вплоть до конца света. 
Я тоже живой человек, у меня 4 детей, работа в монтессори-садике, родители и свекры в возрасте 70-80 лет, и мне тоже есть что терять в жизни и чего бояться. И я человек, очень считывающий эмоциональный настрой других людей и их состояние. Может быть именно поэтому я решила, что единственное, что я могу сделать для себя и своей семьи это уехать на природу. Нам очень повезло, что у нас есть дача. Мы живём здесь в самоизоляции пятый день, и как оказалось, в нашей сегодняшней жизни плюсов гораздо больше чем минусов. 
Каждый день я вижу как встаёт солнце и слышу пение птиц, делаю лёгкую зарядку на улице. И это даёт ощущение стабильности и понимания того что все в жизни по-прежнему прекрасно. В жизни нашей семьи появились совместные завтраки, обеды и ужины, чего мы не могли позволить себе в городском режиме, где каждый член семьи жил в своей бешеной гонке. 
Каждый день мы заготавливаем дрова чтобы было чем растопить дом и носим воду. Я считаю, это очень полезная практика для моих детей: хочешь кушать — умей потрудиться. Мой старший сын много играет на гитаре, и младшие дети тоже подключаются к нему, и у нас получаются весёлые концерты. 
Интернет у нас на даче слабый, что не позволяет детям онлайн учиться. Но, я думаю это не самая большая потеря, т.к. мы находим много занятий для совместного досуга: рисование, пазлы, лепка, настольные игры. Мой старший 16-летний сын даже научился вязать. 
В нашей сегодняшней жизни все хорошо. Конечно, мы волнуемся за мир во всем в мире и здоровье людей планеты. Но что мы можем сделать для этого? Прийти в свой дом и любить свою семью. Желаю всем хорошего морального настроя, духовной поддержки и любви!»

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 апреля 2020, 17:39
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3591
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

RJQNN - 4 апреля 2020 в 18:40

ни[...]___я НЕ ИНТЕРЕСТНО!!! КИНЕШИМЕЦ ВЫБИРАЙ ТЕМЫ ПО ЛУЧШЕ ВИДНО В ТЕБЕ ХУДОЖНИК ХРОМАЕТ!!!))) Цитировать
 
+ -1 -

Тортилла - 3 апреля 2020 в 22:55

Спасибо за интересные рассказы! Особенно близок рассказ Яны Пресниковой. И это замечательно что у них есть возможность оставить все и уехать в деревню. Конечно для этого должен быть запас финансов. У меня тоже были подобные мысли когда только пошел этот вирус в Китае. Мои домашние даже стали беспокоиться за мое психическое здоровье. Так как реально хотела взять кредит на покупку домика в деревне или дачи. Конечно такие вопросы нужно было решать намного раньше...  Цитировать

Выбор редакции: