29 марта 2024, 13:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

ГИМС Ивановской области информирует любителей зимней рыбалки о безопасности

ГИМС Ивановской области информирует любителей зимней рыбалки о безопасности
Сотрудники ведомства ежедневно патрулируют водоемы в регионе.
Для предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах в зимний период государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ивановской области ежедневно проводят патрулирования по водоемам региона.

В первую очередь, работники Центра ГИМС проводят профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки. Инспекторы разъясняют рыбакам правила поведения на акватории — как не провалиться под лёд и как себя вести, если это произошло. Цель одна – предотвратить несчастные случаи на водоемах Ивановской области.

Особое внимание уделяется местам с массовым выходом людей на лед.

«Водоемы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность. Причиной являются подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. В ходе патрулирования всем рыбакам раздаются листовки о правилах поведения на льду», — информируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области. 

В зоне пристального внимания – несовершеннолетние. Чаще всего основной причиной трагедий становится элементарное пренебрежение правилами личной безопасности. Происшествия на водоемах с участием детей чаще всего связаны с отсутствием контроля со стороны взрослых и зачастую заканчиваются трагедией. В силу возраста дети не в состоянии оценить обстановку и правильно отреагировать в критической ситуации.

«Уважаемые родители, бабушки и дедушки, дорогие учителя, группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области призывает воспитывать у детей навыки культуры безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком, доведите до него чёткие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации», — добавили в ведомстве. 

При возникновении любых происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах, несущих угрозу жизни и здоровью людей, следует незамедлительно звонить в Единую службу спасения по номеру телефона «112».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 февраля 2022, 14:58
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1279
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: