26 апреля 2024, 15:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Глава Кинешмы распорядился провести переговоры о поставках медицинских масок

Глава Кинешмы распорядился провести переговоры о поставках медицинских масок
Об этом сообщили на заседании городского штаба.
На городском штабе обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.

Учитывая имеющиеся обращения граждан об отсутствии в аптечной сети медицинских масок, в настоящее время по поручению главы города структурные подразделения администрации и межбольничная аптека ведут переговоры с производителями о поставке партии медицинских масок для реализации населению Кинешмы.


Руководитель муниципалитета Александр Пахолков акцентировал внимание коллег на необходимости скорейшего решения вопроса.

Заместитель замглавы администрации города Светлана Софронова сообщила, что на сегодняшний день с сотрудниками полиции ведутся контрольные мероприятия по соблюдение предпринимателями указа губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». Нарушителям выдаются предписания о несоблюдении действующих региональных нормативно-правовых актов.

Заместитель главы администрации города Инесса Клюхина доложила о работе волонтеров по оказанию помощи людям старше 65 лет, а также одинокопроживающим кинешемцам. Напомним, что эта категория граждан может обратиться за помощью по телефону федеральной «горячей линии» 8-800-200-34-11, по телефону штаба в Кинешме 5-51-21 (ежедневно с 9:00 до 18:00), а также на телефон ЕДДС 2-34-00. За 30 марта поступило 7 заявок от жителей старшего возраста, которые берутся на контроль и исполняются.

Как Кинешемец.RU писал ранее, вчера в городе был зафиксирован первый положительный экспресс-тест. Материалы направлены на проверку в московский противочумный центр. Девочка-подросток госпитализирована в отдельный бокс.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 марта 2020, 16:49
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 4616
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 24
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

333 - 2 апреля 2020 в 00:09

Маски и аппараты для искуственной вентиляции лёгких уехали в США в качестве гуманитарной помощи. Старая добрая русская традиция. Пока народ голодает, правительство экспортирует зерно.  Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 31 марта 2020 в 22:16

Цитата:
Цитата:
Диагностировать на 100 процентов , что это вирус , я так понимаю , в городе нет возможности . А в Москву наверное поездом .

Пока в Иваново, там лаборатория. Ждем в Кинешме.

А поподробней можно? Когда ? Где?

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 31 марта 2020 в 22:14

Цитата:
Дано уж даказано, маски не помогут.. или всем или нех носить.. нужна вакцина..

Это да, доказано, только вот почему то вся Европа и Китай их носит, со всего мира везут !? Странно не правда ли !?

Цитировать
 
+ 5 -

Красная ветка - 31 марта 2020 в 21:48

Цитата:
Цитата:
Клюхина, самой то слабо поволонтерить? Или за свою шкуру боишься? 

Сам то уже записался в волонтеры?

Вот ведь Клуша нахалка!!!!! Ее люди спрашивают, а она стрелки мечет, типо а вы что сделали? Так кто у нас зам главы администрации? Ну и лодырь!!!!

Цитировать
 
+ 11 -

Алексий - 31 марта 2020 в 20:26

Хуже правителей города чем сейчас ещё не было. Цитировать
 
+ -1 -

Кинешемец... - 31 марта 2020 в 20:01

Цитата:
Цитата:
Дано уж даказано, маски не помогут.. или всем или нех носить.. нужна вакцина..

маска снижает вероятность заражения. 

 

когда ничинают говорить. что не помогают, значит просто их дефицит. что бы люди не искали 

Помогает, в пределах 30%. Много, или мало судите сами. Заражение в 95% идет через лицо и остальное через раны(царапины) на теле.

Цитировать
 
+ -1 -

Кинешемец... - 31 марта 2020 в 19:58

Цитата:
Диагностировать на 100 процентов , что это вирус , я так понимаю , в городе нет возможности . А в Москву наверное поездом .

Пока в Иваново, там лаборатория. Ждем в Кинешме.

Цитировать
 
+ 1 -

RJQNN - 31 марта 2020 в 19:57

Цитата:
Цитата: У КлЮХИНоЙ ВИРУС! Осторожно!!
Цитата:
Клюхина, самой то слабо поволонтерить? Или за свою шкуру боишься? 

Сам то уже записался в волонтеры?

Клюхина, успокойся уже, все знают, что на хрен тебе люди не нужны. Я  в аптеке работаю, вот и подумай какой у меня шанс заразиться.  А ты сидишь на своей жирной Ж опе и вещаешь из кресла про волонтеров. Ты подними свой зад и сходи в больницу, проверь все ли там готово. 

 

Цитировать
 
+ -3 -

жук - 31 марта 2020 в 19:56

Цитата:
Дано уж даказано, маски не помогут.. или всем или нех носить.. нужна вакцина..

маска снижает вероятность заражения. 

 

когда ничинают говорить. что не помогают, значит просто их дефицит. что бы люди не искали 

Цитировать
 
+ 3 -

Гость - 31 марта 2020 в 19:34

Дано уж даказано, маски не помогут.. или всем или нех носить.. нужна вакцина.. Цитировать

Выбор редакции: