8 мая 2024, 17:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Глава Ростуризма и Станислав Воскресенский вернули круизные суда в Кинешму

Глава Ростуризма и Станислав Воскресенский вернули круизные суда в Кинешму
В ближайшую навигацию в город на Волге зайдут 25 теплоходов.
Как сообщал Кинешемец.RU, сегодня 28 ноября, в город на Волге с визитом прибыли глава региона Станислав Воскресенский и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. После осмотра объектов обеспечивающей и туристской инфраструктуры города и рабочего совещания были сделано несколько важных заявлений.

В частности, озвучено, что достигнута договоренность о том, что уже с весны 2018 года в Кинешму вновь начнут приставать туристические теплоходы. Всего за навигацию их ожидается около 25. Заниматься швартовкой судов у причала Кинешмы будет крупнейшая компания «ВодоходЪ», специализирующаяся на круизах и путешествиях.


Кроме этого, Станислав Воскресенский и Олег Сафонов рассказали о намерении развивать единый туристический кластер, в который войдут Кинешма и Плес. Более подробно о значимом для города визите главы Ростуризма Кинешемец.RU расскажет в следующем материале.

  • Глава Ростуризма и Станислав Воскресенский вернули круизные суда в Кинешму фото 2
  • Глава Ростуризма и Станислав Воскресенский вернули круизные суда в Кинешму фото 3
  • Глава Ростуризма и Станислав Воскресенский вернули круизные суда в Кинешму фото 4
  • Глава Ростуризма и Станислав Воскресенский вернули круизные суда в Кинешму фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 ноября 2017, 13:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4260
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Имя - 3 декабря 2017 в 22:43

Кто-нибудь из разномастного начальства спрашивал туристов нужна ли им Кинешма? Цитировать
 
+ -1 -

Nikod - 3 декабря 2017 в 19:39

Туризм всегла помогает развивать мелкий бизнес. Цитировать
 
+ 1 -

гость - 29 ноября 2017 в 15:06

Цитата:
Дорогие Кинешемцы, и Гости города, пишите дружно свои комментарии-догадки, на что же так серьёзно указывает наш Глава Администрации, интерестно будет почитать.

По ходу его перст указует на флаг над серым зданием и окна своего кабинета

Цитировать
 
+ 2 -

Marina-Kiriena - 29 ноября 2017 в 09:50

Ну, наконец то ! Будем развиваться )))))  Цитировать
 
+ 3 -

НИК - 28 ноября 2017 в 20:42

Пошла движуха. Цитировать
 
+ 1 -

KUR - 28 ноября 2017 в 20:11

НУ ЗАЙДУТ СУДА - СЮДА И ЧТО ОНИ ТУТ БУДУТ ДЕЛАТЬ??? ПРОЕЗДОМ!! Цитировать
 
+ 1 -

лена - 28 ноября 2017 в 18:20

И назвать, музей разрухи  Цитировать
 
+ 1 -

АП - 28 ноября 2017 в 18:12

Не позортесь Цитировать
 
+ 2 -

дима - 28 ноября 2017 в 18:02

Наши "круизные" сараи, стоят всю зиму, потом в путь, или на дно, как повезёт. Персонал сезонный. Обязан заметить что ребята трудятся, но это не класс межконтинеальных лайнеров, а цены... Вероятно трудно сделать и сумму приемлемую и качество, но меня и всех Вас разве это должно волновать? Мы платим, и если бы не с чем было сравнивать то ладно, а по качеству круизных мировых грандов, мы получаекм 20% услуг от стоимости, с учётом того что там по палубам ездят лифт и и включены изысканные завтраки и ужины без ограничений. Я должен сказать что мне понравилось путешествие Москва-Углич-Москва, но если не за 20% процентов от тура, то хотя бы за 50%. Иначе господа и дамы мониторте евро лайнеры, внутренние каюты, стоят совсем не дорого, с балконом подороже, но поверьте, каждый вечер концерты, которые там предлагают, и уже не говоря о еде, на наших сараях в день, наверно бы 50 тыс стоило.Ребята, я не против Вас, я за, но реальности надо в глаза смотреть смело.

 

И что это дает городу?!Сувенирная торговля на набережной,экскурсии(при условии длительной остановки,в чем сильно сомневаюсь,смысла нету).Где профит?Кто стенки будет содержать?Мусор за ними убирать?



 

Цитировать
 
+ 10 -

гость - 28 ноября 2017 в 16:10

Отрасль туризма одна из самых сложных в развитии. Причем ключевая сложность или проблема заключается в том, что объективно туризм не поддается созданию или формированию, тем более с нуля. Туризм в любых своих проявлениях – это не туристская инфраструктура, отели, транспорт и тому подобное, в чем нас пытаются убедить. Это климат и наличие географических объектов – природных или рукотворных.

В Ивановской области нет ничего (еще раз – ничего), что давало бы хоть какие-то конкурентные преимущества перед другими регионами России. Вернее, наоборот, в ней намного меньше, чем есть у других.

Туризм это не завод, который можно построить в чистом поле, и он начнет давать продукцию в виде платежеспособных туристов. Этот завод либо есть, либо его нет. У нас его нет, поэтому строить к нему подъездные пути, склады и проч. бессмысленно и, если говорить о бюджетных ресурсах – преступно.

Рынок внутреннего туризма, также как и любой другой рынок имеет свою конечную емкость. Усилиями чиновников и некоторых околоделовых общественных организаций количество туристов и денег на этом рынке не увеличивается. Их (деньги и туристов) можно только отнять у других регионов.

Конечно, административные усилия и государственные бюджетные программы могут составить чье-то конкретное счастье в одном или нескольких отдельно взятых ООО. Как это и было, и есть, например, в Плесе. Но на этом не построишь стратегию развития региона.

Туризм – это фейк, пустышка. Это вранье и воровство бюджетных денег.

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: