28 марта 2024, 22:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Губернатор Ивановской области объявил карантин из-за африканской чумы свиней

Губернатор Ивановской области объявил карантин из-за африканской чумы свиней
Эпизоотический очаг установлен в Тейковском районе.
Указом губернатора Павла Конькова «Об установлении карантина по африканской чуме свиней на территории Ивановской области» от 7 июля 2017 года, объявлена эпизоотическим очагом территория личного подсобного хозяйства в Тейкове на 6-й Первомайской, 26.

В хозяйстве установлен карантин, будет произведен убой всех видов животных, а также применены другие карантинные меры.


Территория в радиусе 5 километров объявлена первой угрожаемой зоной по африканской чуме свиней. В нее входят: город Тейково; д. Большое Клочково, д. Горки, д. Грозилово, д. Лемешки, д. Суббочево, станции Оболсуново Большеклочковского сельского поселения Тейковского района; с. Григорьево, с. Светлый, д. Бураково, д. Высоково, д. Домотканово, д. Крапивник, д. Красново, д. Максимцево, д. Старое Леушино, д. Шумилово Новолеушинского сельского поселения Тейковского района.

Вся остальная территория Тейковского района объявлена второй угрожаемой зоной по африканской чуме свиней.
На территориях первой и второй угрожаемых зон введены соответствующие карантинные мероприятия на срок в один месяц. Карантин в эпизоотическом очаге введен бессрочно – до объявления об его отмене.

Ранее Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщало о выделении 4 июля 2017 года генетического материала вируса африканской чумы свиней в пробах, отобранных от павшей домашней свиньи в личном подсобном хозяйстве городского округа Тейково Ивановской области. Диагноз подтвержден в ГНУ ВНИИВВиМ г.Покров, протокол испытаний №04-08/936 от 04.07.2017 г.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 июля 2017, 15:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1841
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: