26 апреля 2024, 22:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Индийский штамм коронавируса зафиксирован и в Ивановской области

Индийский штамм коронавируса зафиксирован и в Ивановской области
Он обнаружен у детей из Иванова, Кинешмы и Наволок с атипичным протеканием ковида.
Кинешемец.RU писал о трех случаях атипичного протекания коронавируса у детей из Иванова, Кинешмы и Наволок в возрасте 1,4 года, 2 и 4 лет. 

«Обычно у детей протекает инфекция в легкой форме, подобно ОРВИ. В данном случае дети болеют очень тяжело. Сейчас один ребенок находится в 1-ой городской клинической больнице, двое — в Кинешемской ЦРБ, но уже дал команду их тоже переводить 1-ую больницу. Поскольку течение атипичное, будем брать мазки и отправлять в Москву для определения штамма», — сообщил в начале июля глава облздрава. 

8 июля на традиционном брифинге по коронавирусу директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин рассказал результатах тестирования для определения штамма. 

«Исследования показали, что дети заражены штаммом «Дельта» — это и есть индийский штамм коронавируса. Это означает, что «Дельта» уже активно циркулирует на территории Ивановской области. Состояние детей можно охарактеризовать как стабильное — они идут на поправку», — сообщил Артур Фокин.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июля 2021, 12:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2151
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

МедДядя - 8 июля 2021 в 16:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как здоровье у родителей этих детей? Почему ничего не пишут

И где они заразились. Это важно!

Опять этот бухой тут...)) Где заражаются все остальные не знаешь? Давай статью ищи кого отвечать заставить, что дети в этом возрасте имеют свойства общаться со взрослыми

https://www.ivanovonews/news/1097376/

 

коммент с ивановоньюс на аналогичный вопрос

А самостоятельные умозаключения и выводы ты в состоянии делать? Не всё в промокашках написано.

Цитировать
 
+ 0 -

медбрат - 8 июля 2021 в 16:02

Цитата:
Цитата:
Как здоровье у родителей этих детей? Почему ничего не пишут

И где они заразились. Это важно!

Опять этот бухой тут...)) Где заражаются все остальные не знаешь? Давай статью ищи кого отвечать заставить, что дети в этом возрасте имеют свойства общаться со взрослыми

https://www.ivanovonews/news/1097376/

 

коммент с ивановоньюс на аналогичный вопрос

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 8 июля 2021 в 15:39

Ну то есть как были в непонятках , что это такое - вирус , так в них и остаёмся , и лекари , и мы жители . Кроме громкого наименования о вирусе не в лечении , не в определении , как был ноль , так он и остаётся . Хотя по коментариям некоторых здешних респондентов мы как всегда впереди планеты всей . Цитировать
 
+ -1 -

u165240518 - 8 июля 2021 в 15:35

Такое ощущение,изобретатель этого вируса на ходу меняет его свойства,подстраивает под определенные группы людей,этнические и возрастные! Третья мировая в разгаре,на этот раз биологическая и невидимая! Цитировать
 
+ -2 -

!!! - 8 июля 2021 в 15:15

"Если вы заметили месседж в стране, в Соединенных Штатах, то теперь они даже не интересуются стариками. Они хотят детей. Они хотят детей, детей, детей, детей, детей! Они так сосредоточены на детях».- Питер Маккалоу

 

 

Цитировать
 
+ -4 -

Пенсия - 8 июля 2021 в 14:01

Ложь,враньё и [...] Цитировать
 
+ 1 -

курсант - 8 июля 2021 в 13:55

Врачи предполагают, что в области начал распространяться новый штамм коронавируса. У троих детей заболевание протекает нетипично, в очень тяжелой форме. Болеют также и те, кто уже сделал прививку.

Всего в области зарегистрировали 38 297 случаев коронавируса. За сутки поставили 80 новых диагнозов. 1063 человека лечатся в стационаре. На кислородной поддержке 779 пациентов, 40 на аппаратах ИВЛ. Статистика смертности пополнилась четырьмя случаями. Самому молодому пациенту было 52 года. Свободны 215 коек, первым компонентом Спутника V привились 180 565 человек. Полный курс вакцинации прошли 133 282 человека.

Медики начали фиксировать случаи заражения коронавирусом у тех, кто сделал прививку.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «На сегодняшний день имеется информация о 14 пациентах, которые лечились или проходят сейчас лечение с коронавирусной инфекцией после вакцинации. К счастью, у всех болезнь протекает в легкой форме».

Появилась новая особенность распространения инфекции: дети начали переносить короновирус в очень тяжелой форме. Врачи предполагают, что в регионе начал циркулировать новый инфекционный штамм.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения: «Вчера зафиксировали три очень тяжелых случая заболевания у детей. Детишки маленькие: 1 год и 4 месяца, два года и 4 года. В данном случае дети болеют очень тяжело, сейчас один ребенок находится в 1-й городской больнице, двое находятся в кинешемской ЦРБ».

В ближайшее время всех ребят переведут в 1-ю горбольницу. До этого, по словам главы облздрава, раньше у детей, которые болели ковидом, он протекал как ОРВИ. А сейчас, поскольку течение нетипичное, у маленьких пациентов возьмут мазки и оправят в Москву, чтобы определить штамм коронавируса.

https://www.ivanovonews/reports/1094568/

Цитировать
 
+ 0 -

курсант - 8 июля 2021 в 13:53

Цитата:
Цитата:
Как здоровье у родителей этих детей? Почему ничего не пишут

И где они заразились. Это важно!

В Ивановской области зарегистрированы случаи атипичного протекания новой коронавирусной инфекции у детей. Ковидом заболели малыши в возрасте 1,4 года, 2 и 4 лет. Болезнь у них протекает очень тяжело. Один ребенок госпитализирован в 1-ю ивановскую городскую больницу, двое сейчас находятся в Кинешемской ЦРБ, но в ближайшее время будут переведены в ГКБ №1 г. Иваново.

Случаи атипичного протекания коронавируса у маленьких детей очень обеспокоили облздрав. Как сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, взятые у детей мазки отправлены на детальное исследование в Москву. По словам главы облздрава, возможно, речь идет уже о каких-то новых штаммах коронавирусной инфекции, появившихся в нашем регионе.

Всего в Ивановской области с начала пандемии коронавирусом болели 2834 ребенка. Практически у всех болезнь протекала в легкой форме или вообще бессимптомно.

https://www.ivanovonews/news/1094501/

Цитировать
 
+ 0 -

житель - 8 июля 2021 в 13:25

Цитата:
Как здоровье у родителей этих детей? Почему ничего не пишут

И где они заразились. Это важно!

Цитировать
 
+ 0 -

Житель - 8 июля 2021 в 12:58

Как здоровье у родителей этих детей? Почему ничего не пишут Цитировать

Выбор редакции: