26 апреля 2024, 04:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ивановская область в рейтинге качества жизни продолжает опускаться

Ивановская область в рейтинге качества жизни продолжает опускаться
По данным РИА Рейтинг, она сдала сразу 4 позиции. Приближаемся к Калмыкии.
Ивановская область опустилась в рейтинге качества жизни, ежегодно составляемом РИА Рейтинг, на четыре позиции, с 42 места на 46. Из соседей мы опережаем только костромичей (54 место). Владимирцы находятся на 34 строчке (прибавили пять пунктов), ярославцы на 27-й, а нижегородцы на 14-й. Лидируют в рейтинге Москва, Санкт-Петербург и Московская область, в аутсайдерах – Калмыкия, Ингушетия и Тыва.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2017, 09:04
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3332
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

1234 - 21 февраля 2017 в 14:57

Времена коллективизма во всем прошли, и я как личность хочу жить хорошо именно тут, и если бестолковый чиновник(губернатор,мэр и т.д) делают ее еще хуже чем она уже есть, то таких некомпетентных людей надо поставить руководить скотной фермой(и то я бы не доверил, а доверил бы только дерьмо убирать). Поездите по России и удивитесь!!!

 

НА ЧТО ИВАНОВСКОМУ ЖИТЕЛЮ ЕЗДИТЬ??? КОНЦЫ с КОНЦАМИ насилу сводят.

Цитировать
 
+ 6 -

фин - 21 февраля 2017 в 14:57

Двадцать лет одно и то же: - Надо, будем работать,нужно. В результате застой.Вот наконец начал таять снег, оголились помойки  грязь,вонь  и кучи мусора.С домов сыплеться штукатурка и битый сайтинг.Дороги залило жижей,не видно где колдо[...]ы. -Ребята осторожней, ОТВАЛЯТСЯ КОЛЕСА....  Цитировать
 
+ 4 -

u582709666 - 21 февраля 2017 в 13:28

Цитата:

ну-ну... горе-аналитики... Ивановская область - на 46 месте. Чего ныть-то? С учетом всех факторов - очень даже неплохо. 

Я вот не поленился, сходил почитать весь этот рейтинг. ЗА вас, журналисты, работу сделал. Вот и посмотрите, что там на поверхности лежит.

 

Несколько цитат:

- Здесь должны быть приложены усилия не только региональных властей, которые в силу ограниченности бюджетных возможностей и особенностей государственного устройства не в состоянии радикально изменить ситуацию. Важная роль должна принадлежать федеральному центру. 

- заметных изменений в качестве жизни в России в целом не произошло

- Среднее значение рейтингового балла всех регионов в рейтинге, который является результатом агрегирования 72 показателей, составило 43.96, что всего на 0.35 пункта больше, чем в рейтинге – 2015. 

Наиболее существенно снизились позиции Омской области (-15 мест). Это было обусловлено ростом доли населения с доходами ниже прожиточного минимума, повышением смертности населения от внешних причин. Кроме того, ухудшились некоторые экономические показатели – снизился объем производства товаров и услуг, сократилась доля прибыльных предприятий.

В число регионов, наиболее существенно снизивших позиции, также входят Кабардино-Балкарская Республика (-9 мест), Оренбургская область (-8 мест), Республика Марий Эл (-8 мест), Новосибирская область (-6 мест), Удмуртская Республика (-6 мест). 

 

Вот теперь скажите, КАК вы писали ЭТУ новость? И что из вашей заметки должно быть понятно? Ровным счетом ничего.

Мне как жителю данного региона фиолетово, где и кто в этом рейтинге опустился. Меня интересует моя жизнь в этой точке России, и мое комфортное самочувствие. Времена коллективизма во всем прошли, и я как личность хочу жить хорошо именно тут, и если бестолковый чиновник(губернатор,мэр и т.д) делают ее еще хуже чем она уже есть, то таких некомпетентных людей надо поставить руководить скотной фермой(и то я бы не доверил, а доверил бы только дерьмо убирать). Поездите по России и удивитесь, как в од Цитировать

 
+ 5 -

stardok - 21 февраля 2017 в 13:11

Цитата:

Урок для губернаторов: Бороться надо не с «врагами», а с нищей жизнью

Наш обозреватель - о том, что означает отставка главы Карелии для других руководителей регионов

 

http://www.spb.kp.ru/daily/26643/3662765/

C "врагами" бороться гораздо легче - только и надо в интернет выйти и по соцсетям или форумам полазить... )))

Цитировать
 
+ 2 -

андрей - 21 февраля 2017 в 12:49

не ныть надо, а депутатам начинать с себя.

вот отличный пример http://t.rbc.ru/tyumen/21/02/2017/58abfbf49a79470466d6e3aa

Цитировать
 
+ 8 -

1234 - 21 февраля 2017 в 12:34

 

Вот и всё. Делайте выводы правильные. А если у кого-то не хватает способностей анализировать - то это не по адресу :)

Важно не то что им говорят на камеру, пусть даже в Кремле. Важно как эту ситуацию видит народ и корреспонденты неприкормленные Кремлём. Деградация жизни в регионах полнейшая.

Цитировать
 
+ 6 -

Дмитрий - 21 февраля 2017 в 11:30

Урок для губернаторов: Бороться надо не с «врагами», а с нищей жизнью

Наш обозреватель - о том, что означает отставка главы Карелии для других руководителей регионов

 

http://www.spb.kp.ru/daily/26643/3662765/

Цитировать
 
+ 14 -

Никотин - 21 февраля 2017 в 09:52

Никого это не волнует! 

Кому нужна, эта область! Вечная нищета обеспечена!

Цитировать
 
+ -3 -

Гость - 21 февраля 2017 в 09:50


Цитировать
 
+ 11 -

шелмимо - 21 февраля 2017 в 09:32

всё нормально-дно ещё не пробито. Спускаемся. Цитировать

Выбор редакции: