28 апреля 2024, 20:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ежемесячную выплату из маткапитала получают 1,5 тысячи семей в Ивановской области

Ежемесячную выплату из маткапитала получают 1,5 тысячи семей в Ивановской области
Отделение СФР направило на эти цели почти 300 миллионов рублей.
Более полутора тысяч семей в Ивановской области получают ежемесячную выплату из материнского капитала. В прошлом году на эту меру социальной поддержки региональное Отделение СФР направило почти 300 миллионов рублей.

Выплата назначается ивановским семьям со среднедушевым доходом ниже 29 052 рублей на человека в месяц (двукратный размер прожиточного минимума на душу населения в регионе) без дополнительных требований к трудовой занятости или имуществу родителей. Размер выплаты равен величине прожиточного минимума на ребенка в Ивановской области. С 1 января он вырос и составляет 14 090 рублей. 

Напомним, что с 2023 года семьи могут оформить ежемесячную выплату из материнского капитала на каждого ребенка до трех лет, а не только на второго, как это было раньше. Подать заявление на получение ежемесячной выплаты можно на портале госуслуг или лично в клиентской службе Отделения Социального фонда, а также в МФЦ. В большинстве случаев маме требуется только подать заявление, все необходимые сведения специалисты ОСФР запросят самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

Ежемесячная выплата устанавливается на 12 месяцев. Повторное заявление может быть подано мамой в последний месяц периода, на который она назначена, и так до достижения малышом трех лет.

Отметим также, что выплату из материнского капитала на любого ребенка в семье до трех лет можно оформить в дополнение к единому пособию.

Жители Ивановской области могут найти проверенную информацию о пособиях, пенсиях и других мерах социальной поддержки на официальных ресурсах Отделения СФР по Ивановской области (Одноклассники и Телеграм).


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 февраля 2024, 14:34
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 607
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: