27 апреля 2024, 12:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Как кинешемцам не лопухнуться с выбором новогодних гостинцев?

Как кинешемцам не лопухнуться с выбором новогодних гостинцев?
Роспотребнадзор дает рекомендации.
Ежегодно в преддверии новогодних праздников предприятия торговли реализуют огромный ассортимент сладких новогодних гостинцев для детей. Чтобы праздник для ребенка не был омрачен из-за некачественных сладостей или детской игрушки, входящей в состав подарка, покупателю следует быть внимательным.

Кондитерский набор обязательно должен иметь на упаковке информацию о наименовании продукции, изготовителе (наименование юридического лица или фамилия, и.о. индивидуального предпринимателя, юридический адрес, адрес места изготовления (упаковывания), адрес нахождения организации импортера и уполномоченного изготовителем лица), дате изготовления, сроках годности (устанавливается по изделию с наименьшим сроком годности), условиях хранения, составе, весе, рекомендациях или ограничениях по использованию.
Внутри кондитерского набора должен находиться листок-вкладыш со списком наименований кондитерских изделий и количества (поштучно или в граммах) каждого продукта.

В рамках работы «горячей линии» с 4 по 18 декабря специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ивановской области в г.Кинешма, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и Юрьевецком районах проводят тематическое консультирование по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков. Специалисты проводят консультирование по вопросам нормативных гигиенических требований к качеству и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, детскому питанию. 

Звонки принимаются ежедневно по будням с 9-00 до 16-00 по телефонам: (49333) 2-13-75, 2-12-98.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 декабря 2017, 13:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1652
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Сергей - 12 декабря 2017 в 14:15

С заголовком по моему перебор.  Цитировать

Выбор редакции: