18 апреля 2024, 04:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Каждое третье преступление в Ивановской области совершали в состоянии алкогольного опьянения

Каждое третье преступление в Ивановской области совершали в состоянии алкогольного опьянения
Прокуратура региона подвела итоги за 9 месяцев.

Прокуратура Ивановской области информирует, в период с января по сентябрь 2021 года на территории области зарегистрировано 9271 преступление, что на 11,1 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост регистрируемых преступлений отмечен только в Октябрьском районе г. Иваново.


В результате преступных посягательств, совершенных за 9 месяцев текущего года погибло 110 человек (- 14,1 %), здоровью 164 человек причинен тяжкий вред (- 20,8 %). Ущерб от преступлений (по оконченным и приостановленным уголовным делам) составил 3 млрд. 550 млн. 258 тыс. руб.


В анализируемом периоде совершено 406 квартирных краж.


Более половины (63,8 %) расследованных преступлений совершено лицами, ранее их совершавшими, каждое третье (34,3 %) – в состоянии алкогольного опьянения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 октября 2021, 08:11
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1835
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Местный - 25 октября 2021 в 15:38

Цитата:
Цитата:
Странно что нет учёта преступлений при наркомании, в том числе Аптечной  - психотропной? Это пожалуй для нашей нации, особенно молодежи,  страшней чем синька! - человек постоянно в опьянении и своих  галлюцинациях а не видно пока не превратится в овощЬ.

Почему же нет? Такой учёт тоже ведётся. Просто или прокуратура не предоставила такие данные, или процент этих преступлений вошёл в общее число преступлнений, совершённых в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного другого)

Кто же будет кусать руку, с которой кормится.....

Цитировать
 
+ 0 -

123 - 25 октября 2021 в 15:36

Цитата:
Цитата:
 

По действующему "законодательству" "прокурорские да следственный комитет" не имеют права контролировать суды, иначе по шапкам получат.

А так-то, если посмотреть на кадровый состав этих левоохранительных органов, нет никакой надежды, нет никакого просвета на существование правопопорядка, безопасности граждан и общества.

 

Даже сравните наличе формы синего цвета, серого и чёрного цветов, которые существуют внутри периметра определённых зон территорий, и вне периметра.

   Про кадровый состав в точку, но  у нас ещё ничего, в крупных городах гастарбайтеррв вовсю в росгвардию набирают, а в поликлиниках они вообще все заполонили. И их уровень не то что образования, а просто уровень интеллекта- вот это совсем беда.  

Цитировать
 
+ 0 -

Скрывают - 24 октября 2021 в 12:25

Я про эту статью где вроде нам указывают на главное Зло. Но пьяного за рулём или того же Оратора мы видим сразу и можем свою жизнь обезопасить например отказом садиться в авто к нему или выполнять опасные распоряжения! Большее зло для нас сейчас не в алкоголе хоть и траванулос  недавно много народа Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 24 октября 2021 в 12:01

Цитата:
Странно что нет учёта преступлений при наркомании, в том числе Аптечной  - психотропной? Это пожалуй для нашей нации, особенно молодежи,  страшней чем синька! - человек постоянно в опьянении и своих  галлюцинациях а не видно пока не превратится в овощЬ.

Почему же нет? Такой учёт тоже ведётся. Просто или прокуратура не предоставила такие данные, или процент этих преступлений вошёл в общее число преступлнений, совершённых в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного другого)

Цитировать
 
+ 1 -

Скрывают - 24 октября 2021 в 11:48

Странно что нет учёта преступлений при наркомании, в том числе Аптечной  - психотропной? Это пожалуй для нашей нации, особенно молодежи,  страшней чем синька! - человек постоянно в опьянении и своих  галлюцинациях а не видно пока не превратится в овощЬ. Цитировать
 
+ 2 -

Пенсия - 24 октября 2021 в 11:40

Эти убытки легко покрывает прибыль от продаж алкогольной продукции.......

Включите любой сериал ---- сплошное бухалово , а это скрытая реклама , которую оплачивают крупные производители  алкоголя.

Цитировать
 
+ 1 -

Гражданин - 24 октября 2021 в 11:20

Странно. Этот суперсайт слово "гос.opганы" не пропускает. Видимо, считает его матерным Цитировать
 
+ 1 -

Гражданин - 24 октября 2021 в 11:16

Цитата:
Прокурорские да следственный комитет заняты статистикой! Они бы лучше контролировали суды на предмет а что потом происходит с теми уголовными делами которые они «выпекают» как блины на Масленицу?! А вот здесь все гораздо плачевнее &help; судьи на местах все спускают на тормозах! И поскольку пьянство продолжается этот параличь правоохранительной и судебной системы ещё более усугубляет ситуацию! Так и вспоминается знаменитое-« спасение утопающих - дело рук самих утопающих»,,,,

А сейчас статистикой заняты все госаны и муниципальные учреждения. Вместо выполнения своей непосредственной работы, они занимаются писаниной - справки, отчёты, планы и т.д. И это не по своей воле - требование вышестоящего руководства. А насчёт "спускания на тормозах" - что вы имеете в виду? Если оправдательные приговоры - то  в РФ процент таких приговоров один из самых низких в мире. Если решения об условном сроке - так это законодательство такое.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 24 октября 2021 в 10:54

Цитата:

Цитировать
 
+ 3 -

Ссс - 24 октября 2021 в 09:53

Прокурорские да следственный комитет заняты статистикой! Они бы лучше контролировали суды на предмет а что потом происходит с теми уголовными делами которые они «выпекают» как блины на Масленицу?! А вот здесь все гораздо плачевнее … судьи на местах все спускают на тормозах! И поскольку пьянство продолжается этот параличь правоохранительной и судебной системы ещё более усугубляет ситуацию! Так и вспоминается знаменитое-« спасение утопающих - дело рук самих утопающих»,,,, Цитировать

Выбор редакции: