26 апреля 2024, 13:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешецев приглашают вступить в народную дружину

Кинешецев приглашают вступить в народную дружину
Для дружинников предусмотрены страховые гарантии, льготы и денежные премии.
На сегодняшний день на территории Кинешмы осуществляют свою деятельность народная дружина и общественное объединение правоохранительной направленности «Поликоровец», на территории Кинешемского района — народная дружина «Беркут».

Участники правоохранительных организаций активно сотрудничают с полицией. Совместно патрулируют улицы и обеспечивают правопорядок во время массовых мероприятий. Так в 2017 году они были задействованы во время 18 массовых и 4 оперативно-профилактических мероприятий.

«Дружинникам предоставляются льготы, страхования и поощрения. Так им возмещаются затраты на проезд во время исполнения обязанностей на все виды городского общественного транспорта (за исключением такси). Кроме того они могут бесплатно посещать спортивный комплекс, расположенный на улице 50-летия Комсомола. За помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц их совершивших, а также за участие в охране порядка выплачиваются денежные премии», — рассказал Артем Межинский, начальник штаба кинешемской полиции.

Численность народной дружины Кинешмы небольшая — 7 человек Поэтому сейчас существует возможность вступления в ее ряды всех желающих внести свой вклад в безопасность на улицах города. При вступлении в народную дружину молодых людей, в дальнейшем планирующих прохождение службы в органах внутренних дел, при трудоустройстве им будет отдаваться приоритет.


Желающие вступить в народную дружину могут обратиться к командиру по телефону: 8910-687-32-62 (Людмила Викторовна).

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 октября 2017, 11:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1601
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Антон - 5 октября 2017 в 13:14

Казаки, Росгвардия, еще и дружинники теперь

Для справки: Россия занимает 4 место в мире по количеству полицейских, и 29  (из 131) по количеству полицейских на душу населения.  

Цитировать

Выбор редакции: