28 марта 2024, 19:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцам напоминают правила безопасности во время крещенских купаний

Кинешемцам напоминают правила безопасности во время крещенских купаний
МЧС информирует об этом в преддверии праздника Крещения Господня.

В преддверии праздника Крещения Господня, который православные отметят 19 января, МЧС напоминает, как безопасно для здоровья принять участие в традиционных крещенских купаниях.


Согласно рекомендациям, во время праздничных купаний на водоемах вести себя следует следующим образом:

– категорически запрещено купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения – это может привести к несчастному случаю; 

– прежде чем принять участие в купаниях, необходимо оценить свои возможности и состояние здоровья. Зимние купания противопоказаны людям, имеющим заболевания почек, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющим повышенное артериальное давление, больным сахарным диабетом и беременным женщинам; 

– при подходе к проруби или купели стойте строго по одному, будьте предельно осторожны. При наличии лестницы – держитесь за перила; 

– если перед вами стоит несколько человек, проявляйте терпение и спокойствие. Пропускайте вперед женщин с малолетними детьми и пожилых людей. После трехкратного окунания не задерживайтесь, освобождайте место для следующих; 

– перед окунанием желательно слегка разогреться, для этого можно сделать несколько приседаний и наклонов; 

– выйдя из воды, нужно насухо вытереться полотенцем и сразу одеться. Не оставайтесь долго на морозе – ощущение тепла может пройти через несколько минут. Если ваш организм переохладился, и вы чувствуете озноб, нужно немедленно одеться или укрыться одеялом, принять горячее сладкое питье. Если есть возможность, перейдите в теплое помещение. При резком ухудшении самочувствия обращайтесь к медицинским работникам, спасателям или сотрудникам полиции.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 января 2022, 10:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1586
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Филолог - 11 января 2022 в 11:27

– категорически запрещено купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения

Источник: https://kineshemec/news/obshhestvo-zhizn/kineshemcam-napominajut-pravila-bezopasnosti-vo-vrema-kreshhenskih-kupanij-34855ml

 

т.е. в ОБОРУДОВАННЫХ местах в состоянии алкогольного опьянения купаться можно? Или трезвому, но в необорудованных местах?

Цитировать
 
+ 0 -

ПАНЯ - 10 января 2022 в 23:06

Акуркоды будут спрашивать при купании, или сертификаты о прививке? Цитировать
 
+ 0 -