24 апреля 2024, 12:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцам рассказали об эффекте толпы

Кинешемцам рассказали об эффекте толпы
Подростков научили правильно вести себя при большом скоплении людей.
В рамках реализации программы «Азбука безопасности» в стационарном отделении реабилитации ОГКУСО «Кинешемский СРЦН» состоялся тренинг «Эффект толпы». Мероприятие направлено на ознакомление несовершеннолетних с опасностями, которые могут возникнуть при массовом скоплении людей, формирование навыков правильного поведения в случае возникновения угрозы их жизни и здоровью в толпе.

В процессе мероприятия педагоги рассказали воспитанникам о различных городских мероприятиях, связанных со скоплением большого количества людей, о возможном возникновении различных ЧС и правилах поведения в них. Педагоги рассказали ребятам, что если массовое скопление людей носит мирный характер, разрешено властями, имеет определенные цели, задачи, план проведения, то такое мероприятие не представляет собой особой опасности.

Участники должны строго выполнять указания организаторов, не поддаваться на призывы провокаторов, не допускать паники и самовольных действий. В процессе практических упражнений, ребята узнали, что толпа безобидна далеко не всегда и неправильные действия могут стать причиной серьезных травм и повреждений. Воспитанники убедились, что знание способов и правильное поведение в толпе, при определенных обстоятельствах поможет сохранить жизнь и здоровье. В заключение мероприятия ребята получили тематические памятки о правилах безопасного поведения в толпе.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 февраля 2020, 14:49
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4768
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: