27 апреля 2024, 00:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцы недовольны работой участковых полиции

Кинешемцы недовольны работой участковых полиции
Нарекания высказали представители ТОСов.
12 июля состоялось заседание совета по вопросам ТОС при главе Кинешмы Александре Пахолкове. О необходимости взаимодействия ТОСов и участковых по вопросу охраны порядка рассказал Благушин Эдуард, врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции отдела МВД «Кинешемкий».
Он рассказал собравшимся, что на территории обслуживания отдела МВД «Кинешемский» участились случаи мошеннических действий в отношении пенсионеров.
«Злоумышленники звонят престарелым гражданам и сообщают о том, что родственники попали в беду. Преступники заверяют, что могут за деньги решить проблемы и просят перевести определенную сумму  через банкоматы и платежные терминалы. Также преступники под видом социальных работников и работников банка проникают в жилище граждан, где под предлогом обмена денежных средств, либо проверки денежных средств на наличие среди них фальшивых  похищают денежные средства. Еще сейчас участились случаи, когда мошенники предлагают замену лампочек и приборов медицинского характера за завышенную цену», — рассказал Эдуард Владимирович.

Эдуард Благушин предложил организовать тесное взаимодействие участковых с представителями ТОСов для более оперативного доведения до лиц пожилого возраста информации, направленной на предупреждение мошеннических преступлений. Для этого был подготовлен список сотрудников с номерами служебных мобильных телефонов, которые централизовано были выданы по программе «Участковый», а также разработаны брошюрки «Внимание мошенники» и «Осторожно мошенники». Их попросили распространить среди населения и разместить на доске объявлений.


«Каждый участковый теперь доступен для граждан, можно позвонить ему по этому номеру», — добавил врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции отдела МВД «Кинешемкий».

Но как выяснилось, на работу участковых накопилось много нареканий, в том числе представители ТОСов посетовали, что до участковых просто невозможно дозвонится, а на обращения они не реагируют. Наибольшее количество нареканий вызвала работа участковых в микрорайонах «Америка», «Автоагрегат», «25-й микрорайон» и «ДХЗ».
«С прошлого лета ни разу не видела патрули у нас на «АЗЛК». Если они ходили прошлым летом, то я видела. Говорят что дежурят, но как узнать график? Я год назад обращалась в участок и говорила, что у вас даже графика приема не висит на участке. Они мне сказали, что у них нет бумаги. Тогда я сказала, что принесу, распечатаю и прикреплю, чтобы у вас в отделе. Я однажды позвонила участковым. Ко мне приехали в 2 часа ночи и начали меня опрашивать. Вместо того, чтобы бежать за той компанией, они у меня показания снимали. Это работа?  А потом написали отписку, что никого не было и никого не нашли», — поделилась председатель общественного совета микрорайона «Автоагрегат» Любовь Комарова.

Эдуард Благушин обещал разобраться в ситуации и провести беседы с участковыми.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 июля 2018, 15:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2553
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Имя - 16 июля 2018 в 20:42

Цитата:
Хватит постоянно хаять полицию. В основном работают нормальные ребята, выполняют свою работу. Их выхывают и в ночь и в праздники, да и зарплата не ах.А то, что не видим как патрулируют, дак не хватает их, молодёжь не больно идёт работать в полицию. 

За такую, с позволения сказать, "работу им надо пенсионный возраст сделать в 70 лет, лишить всех льгот, а зарплатуперечислять пострадавшим в олном объёме.

 

И да. Туда идут служить, а не работать. Работать они не хотят. и чем они отличаются от тех, от которых они должны защищать граждан? Формой и льготами?

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 16 июля 2018 в 20:39

Цитата:

 

Цитата:

 Если вас жизнь п0имeла, дргуие то тут причём.

Жизнь - это кто? Хулиганы на улице или партия ЕР у власти?

А в чём между ними разница?

Цитировать
 
+ -4 -

просто читатель - 16 июля 2018 в 19:39

Хватит постоянно хаять полицию. В основном работают нормальные ребята, выполняют свою работу. Их выхывают и в ночь и в праздники, да и зарплата не ах.А то, что не видим как патрулируют, дак не хватает их, молодёжь не больно идёт работать в полицию.  Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 16 июля 2018 в 10:47

Цитата:
мало желчи в коментариях.))) Чтожи такие все умне, когда что-то случится бежите сразу в полицию, если вы ей недовольны.

А вы куда посоветуете бежать? Или что делать?

 

Цитата:

 Если вас жизнь п0имeла, дргуие то тут причём.

Жизнь - это кто? Хулиганы на улице или партия ЕР у власти?

Цитировать
 
+ 8 -

Мореман - 16 июля 2018 в 10:23

Цитата:
мало желчи в коментариях.))) Чтожи такие все умне, когда что-то случится бежите сразу в полицию, если вы ей недовольны. Если вас жизнь п0имeла, дргуие то тут причём. Встаньте с дивана и постарйтесь хоть что-то сделать.

Штука в том, что подавляющее большинство собравшихся здесь людей - законопослушные граждане. Они понимают, что в рамках нормального государства - право на насилие может быть только у власти. По этому и бегут за помощью к представителям власти.

Было бы разрешено свободное ношение огнестрела в стране с соответствующей законодательной базой - многие бы не побежали к представителям власти, а тихо сами решали бы свои проблемы.

Цитировать
 
+ -5 -

U-2 - 16 июля 2018 в 10:16

мало желчи в коментариях.))) Чтожи такие все умне, когда что-то случится бежите сразу в полицию, если вы ей недовольны. Если вас жизнь п0имeла, дргуие то тут причём. Встаньте с дивана и постарйтесь хоть что-то сделать. Цитировать
 
+ 5 -

Егорий - 16 июля 2018 в 08:51

В нашей  стране бывает только один вид участковых, это дачники, что на своих участках трудятся. А те о ком статья, кучка паразитирующих людей, им бы смену отсидеть и зарплатку получить, да пораньше на пенсию свалить, у них то она точно будет, ведь они её "честно" высидели. Цитировать
 
+ 7 -

Koka11 - 16 июля 2018 в 05:54

Я лично вообще своего участкового не разу в глаза не видел. Цитировать
 
+ 5 -

имя - 15 июля 2018 в 23:14

Цитата:
Почему не довольны? Например, Владимир Владимирович доволен! Для него оснований не доверять полиции - нет!

Российский суд - самый справедливый суд в мире. Верит родной полиции, а не распоясавшимся хулиганам.

Цитировать
 
+ 10 -

u258761649 - 15 июля 2018 в 22:06

Почему не довольны? Например, Владимир Владимирович доволен! Для него оснований не доверять полиции - нет! Цитировать

Выбор редакции: