26 апреля 2024, 23:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцы смогут претендовать на рабочие места в Вичуге

Кинешемцы смогут претендовать на рабочие места в Вичуге
Внешэкономбанк даст денег на строительство комбината.
Строительство комбината синтетического волокна в Вичуге одобрено Наблюдательным советом Внешэкономбанка. 21 декабря в рамках заседания совета под председательством Премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева был рассмотрен данный проект.

Проект планируется реализовать в моногороде Вичуга. Предполагается создание производства полиэфирного волокна мощностью 175 тысяч тонн в год, а также текстильного ПЭТФ-гранулята мощностью 30 тысяч тонн в год.

— Цель проекта – в локализации производства высококачественного волокна и замещении импортного сырья для легкой и текстильной промышленности в нашей стране, - отметил Дмитрий Медведев в ходе заседания Наблюдательного совета ВЭБ.

Предполагается, что строительство производства начнётся уже в будущем 2017 году, а к 2020 году планируется выйти на производственные мощности.

Стоит отметить, что затраты на строительство комбината оцениваются в сумму более 20 миллиардов рублей, что составляет почти 20 годовых бюджетов Кинешмы. Сам проект включён в Стратегию развития текстильной промышленности Российской Федерации до 2025 года.

Немаловажным остаётся и то, что на производстве планируется создание 550 рабочих мест, а этот факт открывает некоторые перспективы не только для вичужан, но и для кинешемцев. Всё-таки ездить работать станет удобней за 25 километров в Вичугу, чем за 400 в Москву.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 декабря 2016, 16:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7430
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 72
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

гость - 29 декабря 2016 в 20:40

В Вичуге, комбинат синтетического волокна , будут строить на окраине г.Вичуга, а точнее почти в 1 километре от жилых домов. В Кинешме хотят построить, в черте города, а точнее в 100 метрах от жилых домов, да еще в водоохранной зоне реки Волга. Почувствуйте разницу. Цитировать
 
+ 3 -

горожанка - 28 декабря 2016 в 21:40

Цитата:
да пусть в Вичуге строят нам Кинешемцам заводы не нужны нам экология важна мы же инвесторов от себя гоним....а потом в Москву на работу ездим...

Кинешемцам очень нужны предприятия,и развитие промышленности  хотелось бы наблюдать,но не ценой нашего здоровья и  наших детей. Инвесторы тоже нужны нормальные,но не какие то тёмные личности и их представители,в лице Смышляева,под руководством которого умер один из крупнейших заводов Кинешмы-АЗЛК.(естьинтересная пословица:"Скажи мне ,кто твой друг,и я скажу тебе,кто ты!")У нас много пустующих промышленных площадей,есть технопарк Кинешма,созданный специально для этих целей.А Антонову,подавай именно берег Волги,заметьте бесплатно.Да были бы в администрации люди,действительно заинтересованые в развитии города,они бы нашли для этого места людей,инвесторов,которые развили его как зону отдыха,и был бы дополнительный доход в бюджет города,и экологию бы не пришлось бы нарушать.Но,увы,толковых управленцев у власти  давно уже не наблюдается.

Цитировать
 
+ -1 -

правдолюб - 28 декабря 2016 в 17:24

да пусть в Вичуге строят нам Кинешемцам заводы не нужны нам экология важна мы же инвесторов от себя гоним....а потом в Москву на работу ездим... Цитировать
 
+ 1 -

гагарин - 27 декабря 2016 в 14:00

И что в этом месте воздух чище чем в других местах, что тоже ПОЛНЫЙ БРЕД, носом он чтоли проанализировал непонятно.
Ха-Ха. Не только воздух, ему и вода наша не ндравится,собрался талую воду собирать для охлаждения. ПИПЕЦ. КАк можно верить Антонову после таких высказываний, как наша администрация на это повелась?
Цитировать
 
+ 5 -

Александр М - 27 декабря 2016 в 09:19

Цитата:

Ну, и? Доставка гранулята баржами, - чего тут такого? 500 человек это численность задуманного Антоновым предприятия ВООБЩЕ, а не в одной Кинешме.

Как это что - это же глупость)))). Там если баржу разгрузить как раз места под сырьё хватит и завод не нужно строить будут сидеть на мешках с гранулятом))). А если серьезно то компании подобного размера не имеют даже своего автопарка А для того чтобы разгрузить баржу нужен портовый терминал, а у нас даже в городе нет порта. Ближайший порт это имеющий право этим заниматься это Кострома.  С чего вы вообще взяли что здесь кто то против строительства завода? Тут все за. Но есть одно но. Товарищю Антонову задали всего один вопрос ПОЧЕМУ ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ? На что он не смог дать вразумительного ответа, если честно лучше бы вобще молчал. Он сказал что будет возить баржами гранулят, НО У НАС В ГОРОДЕ В ЭТОТ БРЕД КРОМЕ ВАС НИКТО НЕ ПОВЕРИЛ, люди помнят еще что такое баржа. И что в этом месте воздух чище чем в других местах, что тоже ПОЛНЫЙ БРЕД, носом он чтоли проанализировал непонятно. Поэтому народ начал сумневаться в честности тов. Антонова что ИМХО вполне логично.

Цитировать
 
+ 3 -

гагарин - 27 декабря 2016 в 09:03

_vvf   Вы чего курите? А если не курите перестаньте жрать грибы от которых галюники у Вас. Это не окорбление а констатация факта.

500 человек это численность задуманного Антоновым предприятия ВООБЩЕ, а не в одной Кинешме.
Вы видать лучше Антонова осведомлены что он задумал, с его слов 500 рабочих мест в Кинешме.Да вообще он сам (Антонов) не знает сколько у него работает. В Кинешме говорит что 300 чел. в Иваново в интервью около 200 чел. А Вы видать у него замом работаете раз лучше его знаете

а некоторым нужно разжевать про заводы, принцип работы производство
Разжуйте пожалуйста. Вы хоть представляете скока объем в барже? несколько составов. За это надо деньги отдать, разгрузить, хранить, склады ит.д. И будут денежки лежать на складах тухнуть. Откуда Вы взяли что здесь будут делать гранулят? Я такого не утверждал, все знают ( кроме Вас ) что будут делать сайдинг, бампера к авто, горшки (ночные) ))

 И можно дальше будет бухать в неположенных местах на берегу, раскидывая повсюду мусор и радуясь, что завод тут не стоит )))
Я это делаю у себя на лужайке у дома. А раскидывают как раз приезжие такие как Вы . Приедите насрете а потом кричите что там все засрали. 
 

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 26 декабря 2016 в 23:13

Цитата:
Уважаемый ,123, а Вы, в Кинешме жили ,когда Заволжский химзавод работал , в полную силу? Если жили ,то наверное пом

Дамы и господа, удаляйте излишнее цитирование, длина комментариев ограничена...

Цитировать
 
+ 1 -

гость - 26 декабря 2016 в 22:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Ну не считайте пожалуйста всех глупее Вас.  Знаем что чистый полимер он безапасный но только если его хранить в темноте и в холоде. Так делают в фармацевтике. Но если вы такие умные тогда обьясните мне безвредность пластификаторов которые добавляются в полимеры ? От них исходит вся вредность, если вы не знали . А может наоборот знаете но не говорите .

Как Вы можете говорить про субботники если Вас там не было? 

Хватит [...] гравера,  некогда там не были а с чужих слов базарите чушь.

Кто Вам сказал что я ем конфеты? Это ложь, плюньте тому в лицо чтоб не обманывал Вас больше. Так что чушь несёте Вы , и учите глубже матчасть а не поверхностно.

Я вам просто привел пример, что большая часть тех ,кто говорит о нарушении экологии на 2 фабрике, клали большой №%: на экологию и сами же ее и портят пусть и в малых масштабах. А завод там ,на сколько я вкурсе, по изготовлению вещей из пластмассы. Вы же пользуетесь пластиковой посудой и другими вещами из пластика?  отравились ими? Их же производят не на луне, а в таких же городах как и у нас, где такие же люди и такие же люди работают на этих заводах.  Если вы говорите, что завод весь  район или даже город отравит, то внутрь, по вашим словам, вообще живому существу лучше не заходить. Откажитесь тогда от применения пластмассы, а так же металла, электричества, транспорта, бытовой и цифровой техники , ведь производство всего этого вредит экологии...

 

П.С. для горожанки:  а хим завод в Заволжске на берегуи по соседству с жилыми домами тоже на класс ниже? а наш ДХЗ?  Помоему у Техоснастки 4 класс опасности 100м , а это объект низкой опасности. ДХЗ производит уксусную кислоту, а это 2 класс 1000м ,на сколько я знаю-это объект высокой опасности для жизни, здоровья и окружающей среды. Разницу чувствуете?

Уважаемый ,123, а Вы, в Кинешме жили ,когда Заволжский химзавод работал , в полную силу? Если жили ,то наверное пом Цитировать

 
+ 8 -

взгляд - 26 декабря 2016 в 20:51

много чего можно в кинешме выпускать-когда то у нас был свой лесозавод-который выпускал дома-а теперь его нет! а смышляев-азлк не смог как следует рекоструировать и модернизировать-станки все пихнули-а ведь можно было бы войти в какую нибудь программу оборонзаказа- только хрен кто чесался! теперь результаты так называемой приватизации-мы видим в кинешме воотчию-например мельзавод-который во времена ссср работал на полную катушку!а ведь если мука непошла-могли бы перепрофилировать по комбикормовый завод!-ан нет все уничтожено тварями!и дома с культурным наследиям стоят без окон и дверей!вот чего добились-голосуя за гайдаров и чубайсов! наши предки-фабриканты-в гробу наверное перевернулись б-видя что такое безобразие твориться! Цитировать
 
+ 7 -