29 марта 2024, 03:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемцы стали лауреатами областного фестиваля для инвалидов «По зову сердца-2021»

Кинешемцы стали лауреатами областного фестиваля для инвалидов  «По зову сердца-2021»
Несколько призов досталось творческим коллективам технологического техникума-интерната.
С 8 по 30 ноября в рамках государственной программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов», утвержденной Правительством Ивановской области, прошел V областной творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «По зову сердца-2021». Его целью являлось выявление одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья и создание условий для демонстрации их творчества широкой публике.

Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Фестиваль проводился в онлайн — формате. Его участниками стали 110 человек с ограниченными возможностями здоровья, самому младшему из которых было пять лет, а самому возрастному – 82 года. Представляли конкурсантов областные учреждения социального обслуживания, специальные (коррекционные) детские дома и школы-интернаты, Кинешемский технологический техникум-интернат, общественные организации инвалидов.

Кинешемцы стали лауреатами областного фестиваля для инвалидов  «По зову сердца-2021» фото 2
Участники прислали на Фестиваль более 50 работ в шести номинациях: вокал, жестовое пение, хореография, поэзия, исполнительское мастерство и театральное творчество. Все работы были размещены в группе «Наволокский КЦСОН» социальной сети Одноклассники.

Лауреатами фестиваля стали творческие коллективы Кинешемского технологического техникума-интерната.

Так, в номинации «Вокал» победила вокальная студия «Свирель», в номинации «Жестовое пение» — ансамбль «Каскад», в номинаци «Хореография» — танцевальный коллектив «Комильфо». Евгений Корнилов и Анна Чумакова, представлявшие Кинешемскую районную общественную организацию Всероссийского общества инвалидов и ОБУСО «Наволокский КЦСОН» тоже стали лауреатами в номинаци «Хореография». Их инклюзивный танец «Выше, чем любовь» получил еще и «Приз зрительских симпатий». Ребята постоянные участники Фестиваля и каждый их номер очень трогательный и лирический.
  • Кинешемцы стали лауреатами областного фестиваля для инвалидов  «По зову сердца-2021» фото 3
  • Кинешемцы стали лауреатами областного фестиваля для инвалидов  «По зову сердца-2021» фото 4
  •  
  •  
В номинации «Исполнительское мастерство» лучшей стала Светлана Борташевич из Кинешемской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Директор Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения Гусева Юлия Сергеевна отметила, что участие в Фестивале дает людям с ограниченными возможностями здоровья импульс к личностному росту, потому что именно через искусство они могут выразить себя и развить свой творческий потенциал.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 декабря 2021, 11:48
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1003
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: