19 апреля 2024, 21:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемская дума намерена присвоить звание почетного сразу трем горожанам

Кинешемская дума намерена присвоить звание почетного сразу трем горожанам
Для нынешнего состава депутатов это будет впервые.
На социальной комиссии городской думы депутаты обсудили вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Кинешмы». После решения наградной комиссии депутатам были представлены три кандидатуры. Так, Совет директоров Кинешмы выдвинул кандидатуру директора театра им.А.Н.Островского Натальи Сурковой. Совет ветеранов просит присвоить звание двум фронтовикам — Николаю Крылову и Николаю Иванову, что в год 75-летия Победы логично.

В данной ситуации выбирать кого-то депутатам крайне сложно. Безусловно, если вручать звание фронтовикам, то обоим. При этом прозвучало, что в Кинешме, к счастью, остались в живых еще несколько участников Великой Отечественной войны.


Имя Натальи Сурковой на слуху не только в Кинешме, но и далеко за пределами региона. Ее вклад в развитие культуры и театра, в частности, отмечен на многочисленных фестивалях, ее в пример местным «деятелям» культуры неоднократно ставил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.


Народные избранники вроде бы склоняются присвоить звание всем троим кандидам и для нынешнего состава думы это будет прецедент. Напомним, что в 2016 году депутаты присвоили звание председателю совета ветеранов Нине Соколовой, в 2017 году звание вовсе не присвоили, посчитав, что ни бизнесмен Игорь Голубев, ни директор техникум-интерната Владимир Громов этого не достойны, в 2018 году высшей городской награды удостоена врач Муза Крылова, в 2019 году депутаты передумали, посчитав, что Владимир Громов все-таки заслужил признание земляков.


И вот теперь сразу трое кинешемцев могут получить звание почетного гражданина города. При этом депутаты предпочли не обсуждать финансовую часть вопроса. Дело в том, согласно положению о звании оно присваивается раз в год одному человеку, которому, помимо разовой премии, положена, в том числе, пожизненная ежемесячная выплата. Сейчас она составляет порядка 2 тыс. 600 рублей за счет средств городского бюджета. Таким образом, в случае присвоения звания всем представленным кандидатам, уже администрации предстоит решить данный вопрос. В том числе, с Советом директоров, ведь организация, безусловно, возьмет на себя выплаты наградных расходов в виде положенной премии, а как быть с дальнейшим финансированием?


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 мая 2020, 12:29
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2632
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гурьянова Н.А. - 26 мая 2020 в 21:18

Суркова своей репутацией у кинешемцев обесценит звание. Видно администрации так нужны  искуссные манипуляторы и "грязные"  спецы  перед выборами. Цитировать
 
+ 8 -

EGJHYSQ - 23 мая 2020 в 22:34

А ПОЧЕМУ НЕ ПЯТЕРЫМ ДАВАЙТЕ ,СУРКОВА МОГЛА И ПОДОЖДАТЬ ЕСТЬ ЕЩЕ ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ Цитировать
 
+ 4 -

Путин - 23 мая 2020 в 21:56

Вот у думы проблемы, лучше делом займитесь, с дорогами решайте вопросы, с проблемами трудоустройства, жкх, уровнем и качеством жизни населения, обустройство досуга для детей.  Цитировать
 
+ 19 -

Трезвый - 22 мая 2020 в 23:10

Никому не надо в этом году присваивать. У Крыловых в семье уже есть один Почётный гражданин. Н.Иванов мало известен в городе. А Суркова за свою работу зарплату получает. Никто из них ничего супер для города не сделал , извините. А так то они люди хорошие. Но хороших в городе много. Цитировать
 
+ 10 -

горожанин - 22 мая 2020 в 20:20

Обесценили звание Цитировать
 
+ 12 -

RJQNN - 22 мая 2020 в 15:45

Звание почетного сразу трем горожанам!?? Не думаю что это будет Доярка ! Рабочий ! Охраник !простой Учитель ! Конструктор! Врач! простой торговый работник! Летчик ! Моряк! Художник !

 
Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 22 мая 2020 в 13:01

Почему завние называется "Почётный граждан города"? Разве у городов и деревень есть собственное гражданство? Это превышение полномочий, самоуправство и злоупотребление властью. Цитировать
 
+ 14 -

Ждун - 22 мая 2020 в 12:57

Пахолкову дайте! За остановочный павильон "Лесторговая база"! Год назад людям обещал и тишина... Держит слово!!! Настоящий  "мужчина"...  Цитировать
 
+ 12 -

снф - 22 мая 2020 в 12:41

Думаю гражданам уже по барабану! Цитировать

Выбор редакции: