24 апреля 2024, 16:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемских работодателей ждет новая отчетность

Кинешемских работодателей ждет новая отчетность
Актуальная информация из Пенсионного фонда.
С февраля текущего года кинешемское Управление ПФР приступило к приему новой формы отчетности от работодателей – сведения о трудовой деятельности работников (СЗВ-ТД) за январь 2020 года (Сведения представляются по форме СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированных лиц», утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 25.12.2019 №730п). 

Работодатели обязаны представлять форму персонифицированного учета в отношении лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе), с которыми в январе 2020 года заключены или прекращены трудовые (служебные) отношения. Такой же отчет нужно представить, если в соответствии с Трудовым кодексом произведены другие кадровые изменения, а также в случае подачи в январе работником заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности.

При представлении сведений в ПФР фамилия, имя, отчество и дата рождения работника должны соответствовать данным СНИЛС. Работодатель, численность работников которого 25 и более лиц, обязан представлять сведения в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Работодатель, численность работников которого составляет менее 25 лиц, также может представлять сведения о трудовой деятельности в форме электронного документа.

За январь 2020 года форму СЗВ-ТД нужно представить не позднее 17 февраля 2020.

Информацию о форме и порядке её заполнения можно получить на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Электронная трудовая книжка» или по телефону 8(49331)40-168.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 февраля 2020, 09:14
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5627
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 12 -

Ммм...сс - 11 февраля 2020 в 11:36

Крайне забюрократизированнпя система: можно согласиться с хохмачем назвавшим ПФР пирамидой- платят все а доживают немногие! А перед тем как начислить то что называется у нас пенсией весь мозг вынесут! Особенно они сейчас расслабились в условиях этой реформы! Беспредельничают по полной!!!! Цитировать
 
+ 9 -

житель - 11 февраля 2020 в 11:35

Цитата:
Ах, какая нужная контора ПФР. Видите - без работы себя не оставляют. А вы возмущаетесь, что до пенсии +5 лет пахать. Работу ПФР оплачивать надо. Ведь без них кто учтет как вам пенсию урезать?

точноyes

Цитировать
 
+ 9 -

абырвалГ - 11 февраля 2020 в 11:22

Ах, какая нужная контора ПФР. Видите - без работы себя не оставляют. А вы возмущаетесь, что до пенсии +5 лет пахать. Работу ПФР оплачивать надо. Ведь без них кто учтет как вам пенсию урезать? Цитировать

Выбор редакции: