3 мая 2024, 19:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемских рыбаков не пугает таяние льда на Кинешемке

Кинешемских рыбаков не пугает таяние льда на Кинешемке
Ради улова они рискуют здоровьем и безопасностью.
Весеннее солнце с каждым днем греет все сильнее, и лед на водных объектах тает, становясь не таким безопасным, как в зимние месяцы. Олег Рыжих, старший инспектор Кинешемского ГИМС, в одном из последних мартовских интервью настоятельно рекомендовал жителям города воздержаться от выхода лед

«Несмотря на это, любители подледного лова рыбы, пренебрегают правилами безопасности и выходят на хрупкий весенний лед, чем, подвергают свою жизнь смертельной опасности», — отметил тогда старший инспектор. 

Но какие могут быть рекомендации и пожелания, если нет официальных запретов ради безопасности граждан?

Кинешемские рыбаки, видимо, информацию услышали, но к рекомендациям решили не прислушиваться, поэтому и вышли на подледную рыбалку на реке Кинешемке. Проталины, образовавшиеся не только вдоль мест заходов на реку, но и на протяжении всей реки, рыхлый и пористый снег, означающий крайнюю тонкость льда, ничего не смутило заядлых рыболовов в погоне за очередным уловом. 

По словам местной жительницы, рыбаки тут сидят каждый день. 

«И это их еще немного. Вот в субботу и воскресенье было в несколько раз больше», — прокомментировала кинешемка.

Во время звонка в Кинешемскую ГИМС редакцию Кинешемец.RU направили в администрацию города, сославшись на то, что интересующую информацию по поводу безопасности льда на реке Кинешемке можно получить там. 

Следующий звонок был в пресс-службу администрации Кинешмы, где редакции сообщили, что постановление о запрете выхода на лед на водных объектах будет готово в ближайшее время. 

Ну, а пока постановление готовится, лед продолжает таять, а рыбаки — выходить на опасный лед. 




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 марта 2021, 16:59
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3200
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 24
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Имя - 30 марта 2021 в 18:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Есть простое и действенное средство резко уменьшить количество таких рыбаков. Надо просто все расходы по их спасению с них же и удерживать!

А зачем их вообще спасать? Крайней необходимости переться на лёд нет, как нет ничего срочного и чрезвычайного. Потом они не последний хр.ен без соли доедают. Так зачем их спасать? Они сами выбрали этот путь: взрослые и дееспособные люди.

Запомни ты взрослый и дееспособный , ты в этом государстве ничего сам не выбираешь , только подчиняешься и пресмыкаешься , так как даже в обсуждаемом вопросе тебе добровольно выйти на лёд не дают . А так то зачем и всех остальных спасать , автомобилистов - так сами поехали , с тонущего лайнера - так сами поплыли и прочее и прочее .

Запомни ТЫ. Тыкать будешь своей бабе и своим собутыльникам, недееспособный. Перед ними пресмыкаешься, а ещё учишь жизни посторонних. Выходи на лёд, да и тони. Я о тебе даже вспоминать не стану, только почему средства людей, средства бюджета должны тратиться на спасение недееспособных, как ты? Других людей спасать надо в силу их болезненного состояния, инвалидности, малолетства, по роду их работы в определённых условиях, непредвиденной и экстренной ситуации и т.д. Корабль приспособлен к плаванию , поэтому твой пример отдаёт иди.отизмом. Вот таких как ты спасать лучше не надо.

Цитировать
 
+ 1 -

vvf - 30 марта 2021 в 18:37

Мне тоже нравится посидеть в хорошую погоду с удочкой и зимой, и летом. Поперекладывать снасти в коробочках, радоваться своему и чужому улову. Выпить и закусить, зажмуриться на солнце, и громко выругаться от переизбытка чувств....

Но однажды я провалился под лёд. Это было в середине зимы, лёд был толстый, но видимо промоина какая то оказалась с тонким льдом. Меня оперативно мужики вытащили и отвезли домой. Теперь я ни одной ногой на лёд не ступлю. Прошло почти 8 лет, но часто снится как я под лёд ухожу.

 

Так что, берегите себя !

Цитировать
 
+ 3 -

Гражданин - 30 марта 2021 в 13:57

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Логика понятна. Только подумай - печему тебе добровольно не дают выйти на весенний лед? Потому что - это опасно. И ты вместе с твоими одноклубниками по "Клубу самоубийц" прекрасно это знаешь. Тебе же никто не запрещает выходить зимой на лед! Для тебя же рыбалка - отдых. Вот и отдыхай зимой. Нет, ты топаешь туда весной не для отдыха, а за рыбой, так как по весне лучше клюет и можно поймать побольше. А аналогия с автомобилем и пароходом вообще не уместна, так как люди не предполагают, что могут разбиться или утонуть, а ты с "одноклубниками" ЗНАЕШЬ об этом и всё равно прёшься на весенний лед!

Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 30 марта 2021 в 13:45

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

МГБ - 30 марта 2021 в 13:04

Конечно для кого то полезней плиты укладывать у подъезда (домино). На дороге гораздо больше дураков гибнет. Цитировать
 
+ 2 -

GOGA - 30 марта 2021 в 10:53

Пока еще по льду, хоть на танке езди. Действительно, зря шугают. Еще недели 2 не стоит опасаться. Цитировать
 
+ 1 -

оптимист - 30 марта 2021 в 09:42

Рыбаки — дураки. Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 30 марта 2021 в 09:33

Цитата:
Есть простое и действенное средство резко уменьшить количество таких рыбаков. Надо просто все расходы по их спасению с них же и удерживать!

А зачем их вообще спасать? Крайней необходимости переться на лёд нет, как нет ничего срочного и чрезвычайного. Потом они не последний хр.ен без соли доедают. Так зачем их спасать? Они сами выбрали этот путь: взрослые и дееспособные люди.

Цитировать
 
+ 4 -

Гражданин - 30 марта 2021 в 08:41

Есть простое и действенное средство резко уменьшить количество таких рыбаков. Надо просто все расходы по их спасению с них же и удерживать! Цитировать
 
+ 1 -