27 апреля 2024, 05:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемский маньяк Сопов стал прототипом героя романа

Кинешемский маньяк Сопов стал прототипом героя романа
Книгу написал ивановский журналист Руслан Ерофеев.
В издательстве «Эксмо» вышла книга ивановского журналиста и писателя Руслана Ерофеева «Хтонь. Зверь из бездны». Не смотря на то, что события в мистическом романе происходят в вымышленном городе, в нем рассказывается о реальных событиях, происходивших в Ивановской области в 1980-х годах, в частности о преступлениях ивановского педофила Анохина и маньяка Сопова, убивавшего и насиловавшего пенсионерок в Кинешме.

Сам автор книги отмечает в предисловии, что личность главного злодея романа — это собирательный образ, в котором воплотились оба вышеуказанных изверга и еще ряд других сексуальных преступников СССР, современной России и остального мира. 

Свои зверские преступления 24-летний безработный бродяга по фамилии Сопов, живший в то время в шалаше, совершил в 1989 году. Первой его жертвой стала 77-летняя женщина, собиравшая еловый лапник в лесопосадке недалеко от поселка Буденного. Через несколько дней им была убита 87-летняя пенсионерка в лесу района «ДХЗ». Перед смертью обе жертвы подверглись насилию. 


На свободе душегуб находился не долго и скоро его задержали.


Суд признал маньяка вменяемым и приговорил к 15 годам исправительно-трудовой колонии усиленного режима. Известно, что отбыв наказание, Сопов вернулся в Кинешму.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 октября 2018, 16:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5706
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ужас - 20 октября 2018 в 20:15

Рядом с нами ходит и живёт маньяк????? Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 20 октября 2018 в 19:00

Геронтофил? Цитировать

Выбор редакции: