29 марта 2024, 02:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемский рэп-исполнитель выпустил рок-альбом

Кинешемский рэп-исполнитель выпустил рок-альбом
В него вошли 9 новых песен.
Рэп-исполнитель из Кинешмы Александр Лапшин, также известный под псевдонимом Хроник ОМ, выпустил новый альбом в непривычном для себя звучании. Все композиции исполнены в рок-стиле. Проект получил символичное название «Ничтоже Сумняшеся», а в альбом «Оставь надежду всяк сюда входящий» вошли 9 новых треков. 

«Изначально были сомнения в проекте. Но я пришел к тому, что нужно действовать и делать то, что нравится, невзирая на реакцию со стороны. Так появилось и название. «Ничтоже Сумняшеся» — это цитата из Евангелия, означает — ничуть не сомневаясь», — рассказал исполнитель.

Запись альбома проходила, как и прежде, на его домашней студии. Работа велась около полугода. Уход в рок-направление для него не случаен. Александр никогда не скрывал, что является поклонником рок-музыки и слушает ее с раннего детства. 

«Никогда не ограничивал себя музыкальными рамками. Ещё 10 лет назад экспериментировал с вокалом и практически во всех моих композициях можно услышать не только речитатив, но и напевы. Что касается рока, то всегда мечтал записать нечто подобное. В начале 2000-х этому мешали отношения между представителями рок и рэп-музыки. Также, долго не мог найти готовых к сотрудничеству бэндов. Лишь год назад наткнулся во «ВКонтакте» на группу с музыкантом «HORRIBLE». Обнаружив в свободном доступе много заготовок в рок-стиле, я обратился к нему с просьбой использовать его продукт для своего альбома. Получив разрешение, я приступил к работе над текстовой составляющей песен. В основу легли приготовленные куплеты к новому рэп-альбому», — признался Александр Лапшин.
Кинешемский рэп-исполнитель выпустил рок-альбом фото 2
Напомним, Хроник ОМ, весьма заметная личность в российском андеграундном рэпе. Начав заниматься музыкой около 20 лет назад, он и по сей день творит, совмещая музыку с семьей и работой. Общее количество его альбомов, синглов и компиляций перевалило за 50. На его счету совместные работы с такими известными рэп-артистами, как Шама (Суисайд), TRUEтень, Black Market, Кастраман, Джи Вилкс, Jeeep (D.O.B., Рабы Лампы), Крэк (Район Моей Мечты) и многими другими. В 2015 году Хроник ОМ был признан «МС года» на одном из крупнейших российских фестивалей хип-хоп музыки «Rap Music», который ежегодно с 1994 года проходит в Москве.

Летом прошлого года он выступил на фестивале «Молода и красива» в Палехе. Вместе с ним в концерте приняли участие знаменитый рок-коллектив «Аукцион» и известная палехская рок-группа «Сейф».

Предлагаем ознакомиться с треками из альбома «Оставь надежду всяк сюда входящий».

Прикрепленные файлы:


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 апреля 2020, 17:43
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4671
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Саня - 14 сентября 2021 в 15:38

Федя Белов круче чем этот додик! Цитировать
 
+ 4 -

ChernOFF - 11 апреля 2020 в 02:10

Рэп никогда не улыбал. Послушал в смешанном стиле - оригинально и звучит совсем по-другому. Удачи в новых начинаниях и поиске творческого пути. Цитировать
 
+ -5 -

Мелашкин - 9 апреля 2020 в 09:46

Новость года!! (Сарказм) Цитировать
 
+ 5 -

Алекс - 9 апреля 2020 в 07:42

Реп дерьмо, попса параша. Панки ХОЙ победа наша))) Цитировать
 
+ -4 -

абырвалГ - 8 апреля 2020 в 22:02

Реп - кал. Цитировать
 
+ -5 -

RJQNN - 8 апреля 2020 в 21:54

Слово Творит Громко Сазано !!???  Жует что то все время!! наверно советскую Жвачку))) Цитировать

Выбор редакции: