24 апреля 2024, 01:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские колонии и СИЗО посетил помощник начальника УФСИН по работе с верующими

Кинешемские колонии и СИЗО посетил помощник начальника УФСИН по работе с верующими
Осужденные смогли задать Протоиерею Александру вопросы религиозного и личного характера.
Помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по организации работы с верующими протоиерей Александр (Соловьев) посетил исправительные учреждения, расположенные в Кинешме: следственный изолятор №2 и исправительные колонии №3 и №4.

Целью посещения следственного изолятора стала проверка условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных и проведение работы с верующими.

Помощник начальника УФСИН провел обход камер подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в том числе несовершеннолетних. Так же посетил осужденных, оставленных в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения. Во время посещения отец Александр провел с несовершеннолетними и осужденными отряда духовно-нравственные беседы.

В исправительных колониях №3 и №4 отец Александр совершил богослужение в храмах учреждений и провел духовные беседы с осужденными. Он рассказал осужденным об основах христианского учения и об особенностях проведения религиозных обрядов в условиях отбывания наказания в исправительных учреждениях.
  • Кинешемские колонии и СИЗО посетил помощник начальника УФСИН по работе с верующими фото 2
  • Кинешемские колонии и СИЗО посетил помощник начальника УФСИН по работе с верующими фото 3
  • Кинешемские колонии и СИЗО посетил помощник начальника УФСИН по работе с верующими фото 4
  •  
  •  
  •  
Протоиерей Александр призвал осужденных к миру, согласию, веротерпимости, проявлению толерантности к представителям других религиозных конфессий.

Особое внимание протоиерей Александр обратил на недопущение нарушений установленного порядка отбывания наказания осужденными, формирование установки на правопослушное поведение, недопустимость возникновения конфликтных ситуаций.

По окончании мероприятия у осужденных была возможность задать помощнику начальника УФСИН по организации работы с верующими вопросы религиозного и личного характера, на которые они получили развернутые ответы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 июля 2021, 11:06
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1281
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: