27 апреля 2024, 00:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские полицейские подвели итоги первой половины 2017 года

Кинешемские полицейские подвели итоги первой половины 2017 года
Согласно отчету, на территории обслуживания межмуниципального отдела общая преступность снизилась на 10 %.
Сегодня, 7 июля в межмуниципальном отделе МВД РФ «Кинешемский» состоялось подведение итогов работы оперативно-служебной деятельности за первую половину 2017 года. 

Начальник штаба Артем Межинский зачитал доклад, в котором обозначил плюсы и минусы текущей работы. Артем Александрович отметил, что в целом проведённые мероприятия привели к положительной тенденции, а именно снижению общего уровня зарегистрированной преступности. 

В отчетном периоде основные усилия личного состава Межмуниципального отдела были направлены на защиту Конституционных прав и свобод граждан, а также на выполнение задач, поставленных перед органами внутренних дел Правительством РФ, Министерством внутренних дел РФ и УМВД России по Ивановской области.

Кинешемские полицейские подвели итоги первой половины 2017 года фото 2
Совместно с правоохранительными органами и органами исполнительной власти был обеспечен общественный порядок в 127 массовых мероприятиях, в которых приняли участие более 46 000 граждан. К охране общественного порядка было привлечено 1125 сотрудников полиции, 155 представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

С личным составом было проведено 3 штабных учения и 6 тактико-специальных занятия по отработке действий антитеррористической направленности. 

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, можно сказать что на территории обслуживания общая преступность снизилась на 10 %. Было зарегистрировано 1302 преступления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 1444. Положительная статистика наблюдается по тяжким и особо тяжким преступлениям — 13,5 %. Удельный вес расследованных преступлений превышает среднеобластной показатель на 11%, а по тяжким и особо тяжким на 8,4%.

По-прежнему, Отдел удерживает лидирующую позицию по раскрытию преступлений прошлых лет. Из 189 преступлений данного вида, раскрытых на территории Ивановской области, сотрудниками Межмуниципального отдела раскрыто 41 преступление, то есть 21,7%.

Кинешемские полицейские подвели итоги первой половины 2017 года фото 3
В связи с развитием интернета и использованием в качестве оплаты банковских карт, увеличилось количество видов мошенничеств. О подобных преступлениях еженедельник Кинешемец.RU рассказывал уже не раз. Так из 87 зарегистрированных мошенничеств 36, то есть 41,4% совершено в сфере информационных технологий.

Для улучшения оперативной обстановки был проведен анализ по данному виду преступлений. Значительную их часть составляют мошенничества, когда под предлогом приобретения товара или оплаты услуги, мошенникам удается получить доступ к номеру банковской карты потерпевшего. Нередки случаи когда граждане сами переводят денежные средства в качестве оплаты, не получив впоследствии товара или услуги. 

Кинешемские полицейские подвели итоги первой половины 2017 года фото 4
«С целью выработки дополнительных мер, каждое уголовное дело еженедельно рассматривается на совещаниях с выводами о результативности ранее выполненных мероприятий. По ряду уголовных дел, на данный момент, наблюдается положительная динамика к их раскрытию», — подчеркнул Артем Межинский.

Положительным моментом в деятельности полиции отмечается работа по раскрытию особо тяжких преступлений против личности. За 6 месяцев 2017 года на территории обслуживания совершено 14 убийств и 6 преступлений, с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Все указанные преступления раскрыты. 

За отчетный период снизилось количество совершенных краж на территории обслуживания на 21% (с 377 до 266), в том числе и квартирных краж на 10% (с 67 до 60). Количество совершенных грабежей снизилось на 53% (с 53 до 25). Количество разбойных нападений снизилось в 2 раза (с 8 до 4).

Кинешемские полицейские подвели итоги первой половины 2017 года фото 5
Сотрудниками отдела борьбы с экономическими преступлениями и противодействию коррупции было выявлено 41 преступление, что на 15% больше аналогичного периода прошлого года. Количество расследованных преступлений экономической направленности увеличилось на 27%. Было раскрыто — 27, в аналогичном периоде прошлого года — 22.
По результатам деятельности в области незаконного оборота наркотических средств, удельный вес расследованных преступлений составил 71,4%, что на 17,5% превышает среднеобластные показатели. 

По результатам проведенного анализа совершаемых преступлений и выработке дополнительных мер, удалось достичь снижения уличной преступности на 26,2% (с 233 до 172 преступлений), в том числе преступлений, совершенных в общественных местах на 22,2%. Детская преступность снизилась на 38,5% (с 39 до 25 преступлений)., рецидивная преступность на 12,2% (с 370 до 325 преступлений). На 46,2% снижена групповая преступность.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 июля 2017, 16:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5187
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ас - 5 июля 2018 в 19:56

Цитата:
А где товарищ Плиев Феликс Константинович? Почему не он проводит совещание?  Или он нам теперь не товарищ?

на родину убыл, в осетинскую тюрьму

Цитировать
 
+ 3 -

Вопрос. - 9 июля 2017 в 16:31

Парадокс: уровень жизни падает и уровень преступности снижается. Как такое может быть? Выходит, что лукавят экономисты, заявляю, что уровень жизни Россиян снизился и продолжает движение в том же направлении. Цитировать
 
+ 2 -

Злой - 8 июля 2017 в 21:48

Цитата:
Почему на первом фото полоски на погонах у них разного цвета? Знает кто?

С синими - следователь(не СУ СК,тоже МВД), с красными - просто полиция.

Цитировать
 
+ 1 -

vvf - 8 июля 2017 в 21:13

Почему на первом фото полоски на погонах у них разного цвета? Знает кто? Цитировать
 
+ 0 -

Строитель - 8 июля 2017 в 19:05

Цитата:
Цитата:
А где товарищ Плиев Феликс Константинович? Почему не он проводит совещание?  Или он нам теперь не товарищ?

его уволили,тут писали.забыли?

Феликса Константиновича временно отстранили до окончания расследования дтп, если ничего не упустил

Цитировать
 
+ 5 -

горожанин - 8 июля 2017 в 14:58

Господи, опять эта рожа высвечивается в президиуме, скоро утюг включишь и он оттуда выскочит, а уж тюрьма то по нему плачет давно, видимо чует и заранее наводит мосты А если серьезно, то на таком совещании должны быть первые лица города, а не кто попало. Не солидно, господа, руководители города Цитировать
 
+ 0 -

ответ - 7 июля 2017 в 22:31

Цитата:
А где товарищ Плиев Феликс Константинович? Почему не он проводит совещание?  Или он нам теперь не товарищ?

его уволили,тут писали.забыли?

Цитировать
 
+ -1 -

Злой - 7 июля 2017 в 21:42

Цитата:
А где товарищ Плиев Феликс Константинович? Почему не он проводит совещание?  Или он нам теперь не товарищ?

А он  Вам товарищ? Состоите в товарищеских отношениях?

Цитировать
 
+ -1 -

Брюзга - 7 июля 2017 в 20:30

А где товарищ Плиев Феликс Константинович? Почему не он проводит совещание?  Или он нам теперь не товарищ? Цитировать

Выбор редакции: