24 апреля 2024, 15:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские предприниматели продолжают через прокуратуру «выбивать» долги с мэрии

Кинешемские предприниматели продолжают через прокуратуру «выбивать» долги с мэрии
ООО «Кинтек» получило 487 тысяч со школ города.

Кинешемской городской прокуратурой на основании обращения сотрудников ООО «Кинтек» проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд в части соблюдения муниципальными заказчиками сроков оплаты исполненных муниципальных контрактов.


Проведенной проверкой установлено, что в период с 09.01.2017 по 11.01.2017 двенадцатью образовательными учреждениями городского округа Кинешма заключены муниципальные контракты с ООО «Кинтек» на выполнение работ по техническому обслуживанию оргтехники, обеспечению необходимыми расходными материалами и комплектующими на срок с 01.01.2017 по 31.12.2017.


«На момент проверки в нарушение определенных контрактами условий оплаты услуг, в нарушение требований федерального законодательства оплата оказанных ООО «Кинтек» услуг со стороны муниципальных заказчиков – образовательных учреждений в полном объеме не осуществлена. Задолженность по исполненным муниципальным контрактам составляла 487 тысяч рулей за период с апреля по декабрь 2017 года», — сообщили в пресс-службе Ивановской областной прокуратуры.
 

По результатам проведенной проверки в адрес руководителей вышеуказанных учреждений образования, главы городского округа Кинешма внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере закупок.


Все представления рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 12 лиц, задолженность перед Обществом погашена в полном объеме.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 мая 2018, 15:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1411
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: