28 марта 2024, 12:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские школьники показали полицейским навыки в управлении самокатами

Кинешемские школьники показали полицейским навыки в управлении самокатами
А госавтоинспекторы напомнили ребятам о световозвращающих элементах на одежде.
В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети!» в школе №2 прошли мероприятия, направленные на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

При помощи передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» дорожные полицейские совместно со специалистами регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели для детей тематические занятия на специальных площадках, моделирующих дорожные ситуации. Школьники закрепили теоретическую часть Правил дорожного движения, показали свои навыки в управлении самокатами.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям, для чего нужны световозвращающие элементы, и как правильно их использовать. Кроме того, сотрудники «Лаборатории безопасности» рассказали и показали ученикам, как оказать первую помощь пострадавшему в ДТП.
  • Кинешемские школьники показали полицейским навыки в управлении самокатами фото 2
  • Кинешемские школьники показали полицейским навыки в управлении самокатами фото 3
  • Кинешемские школьники показали полицейским навыки в управлении самокатами фото 4
  •  
  •  
  •  
Также сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» совместно с «Родительским патрулем» перед началом занятий проверяли у учеников школы № 2 наличие светоотражающих элементов на верхней одежде. Проверка показала, что большинство учащихся школы обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 ноября 2021, 14:46
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1258
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: