27 апреля 2024, 02:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские соцработники отмечают профессиональный праздник

Кинешемские соцработники отмечают профессиональный праздник
За заслуги в работе специалисты награждены почётными грамотами и благодарственными письмами.
Территориальное управление социальной защиты населения по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району является исполнительным органом государственной власти, осуществляющим исполнительно-распорядительную деятельность и реализующим государственную политику в сфере социальной защиты населения, демографии опеки и попечительства. На сегодняшний день на учёте в Управлении соцзащиты состоит около 47 тысяч жителей Кинешмы и района. Объём средств, направленных из бюджета области на финансирование 74 видов выплат, осуществляемых Управлением, составил в 2015 году более 437 миллионов рублей. Из них 18 выплат связаны с материнством и детством. Дополнительная материальная поддержка семей с детьми значительно улучшила демографические показатели в городе и районе. Региональный (семейный) капитал получили 119 семей. Ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего и последующего детей произведена на 327 детей. Количество многодетных семей выросло до 607.

— Важным вопросом является обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны жильём. С момента действия Указа Президента обеспечены жильем 192 участника ВОВ. Особое направление работы – семейное устройство детей-сирот. Благодаря работе, направленной на развития семейных форм воспитания, количество приёмных семей возросло до 25, количество опекаемых до 214. В Управлении на учёте состоит более 6 тысяч семей, воспитывающих около 9 тысяч детей, — рассказали Кинешемец.RU в Управлении.

Наряду с выплатами семьям, имеющих детей, наиболее значимой государственной социальной помощью является социальное пособие на основе социального контракта. За прошедший год заключено 20 социальных контрактов на оказание материальной помощи в обмен на выполнение семьёй определенных обязательств по повышению уровня жизни семьи. По результатам выполнения программ социальной адаптации семьи направили часть денежных средств на развитие личного подсобного хозяйства, на улучшение жилищных условий. В 2015 году в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, в загородные оздоровительные лагеря и в лагеря дневного пребывания было направлено 1 тысяча 230 детей.

— Перечень возложенных полномочий значительно шире, и их исполнение зависит от исполнителей, в коллективе служит 81 сотрудник. Они берут на себя моральную ответственность по разрешению вопросов многочисленных граждан. На первом месте всегда остаётся человек: с оказанием своевременной помощи, доброй поддержки и внимания, — добавили в соцзащите.

Заслуги в работе и отношение к возложенным обязанностям оценены высокими наградами за труд. В связи с профессиональным праздником вручены почётные грамоты и благодарственные письма следующим сотрудникам:

Почётной грамотой Министерства труда и социальной защиты РФ:
— Курдяева Светлана Алековна — начальник отдела субсидий Кинешемского филиала Центра по обеспечению деятельности ТОСЗН;
— Одякова Ирина Борисовна — заместитель начальника отдела по предоставлению социальных выплат и социальной поддержки ТУСЗН по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району.

Благодарностью Департамента социальной зашиты населения Ивановской области:
— Миняева Лариса Александровна — старший инспектор отдела по делам семей, воспитывающих детей Кинешемского филиала Центра по обеспечению деятельности ТОСЗН.

Благодарностью Депутата Государственной Думы Российской Федерации:
— Фурсаева Татьяна Геннадьевна – консультант по вопросам планирования, бюджетного учёта и отчётности ТУСЗН по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району;
— Молодцева Инесса Владиленовна — ведущий инспектор отдела социальных выплат Кинешемского филиала Центра по обеспечению деятельности ТОСЗН.

Благодарственным письмом Кинешемского городского местного отделения Партии «Единая Россия»:
— Патраков Николай Фёдорович — старший системный администратор отдела информатизации и административно-хозяйственной работы Кинешемского филиала Центра по обеспечению деятельности ТОСЗН;
— Метёлкина Ольга Юрьевна — инспектор отдела социальных выплат Кинешемского филиала Центра по обеспечению деятельности ТОСЗН.

Благодарственным письмом администрации городского округа Кинешма:
— Рудакова Анна Вячеславовна — старший инспектор отдела социальных выплат Кинешемского филиала Центра по обеспечению деятельности ТОСЗН.

Благодарственным письмом городской Думы городского округа Кинешма:
— Софронова Наталья Алексеевна — начальник отдела социальных выплат Кинешемского филиала Центра по обеспечению деятельности ТОСЗН.

Благодарственным письмом администрации Кинешемского муниципального района:
— Серова Татьяна Валерьевна — консультант отдела по предоставлению социальных выплат и социальной поддержки ТУСЗН по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району.

Грамотой Совета Кинешемского муниципального района:
— Голубева Анна Сергеевна — экономист отдела субсидий Кинешемского филиала Центра по обеспечению деятельности ТОСЗН.

Сегодня с благодарностью вспоминаем ветеранов социальной защиты населения: Галину Алексеевну Тихомирову, Людмилу Владимировну Коневу, Валентину Сергеевну Голубеву, Руфину Фёдоровну Крылову, Татьяну Леонидовну Сорокину, Альбину Анатольевну Бакаушину, Тимонину Ларису Семёновну, Наталью Яковлевну Котикову, Любовь Васильевну Толокнову, Тамару Иосифовну Чижову, Людмилу Ивановну Перовскую, Нину Алексеевну Виноградову. Накопив большой опыт работы, они передали его новому поколению. Пожелаем им доброго здоровья, стабильности в жизни и дальнейших успехов.

— Дорогие коллеги, уважаемые ветераны социальной сферы, в наш профессиональный праздник позвольте от всей души поблагодарить Вас за Ваше трудолюбие, сочетаемое с ответственностью, милосердием, неравнодушием к судьбам тех, кто нуждается в социальной поддержке. Пожелать Вам благополучия, душевных сил и энергии, профессиональных успехов в столь важной и нужной работе, — поздравляет коллег руководитель ТУСЗН по городскому округу Кинешма и Кинешемскому муниципальному району Нина Фёдоровна Гущина.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июня 2016, 09:02
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2312
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: