28 марта 2024, 18:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские власти отдают красивейший Дом Нагорских Русской православной церкви

Кинешемские власти отдают красивейший Дом Нагорских Русской православной церкви
Окончательное решение за депутатами городской думы.
На первом в 2018 году заседании городской думы депутатам предстоит рассмотреть вопрос о передаче из муниципальной собственности в собственность РПЦ Дома Нагорских — знаменитого «Теремка» — расположенного на ул. Нагорной, 2, построенного архитектором Н.В. Нагорским в 1909-1914 гг.

Согласно представленному депутатам проекту, за подписью председателя городской думы Михаила Батина 3-этажное здание общей площадью 331,4 кв.м планируют передать Кинешемской епархии безвозмездно. Уточним, что инициатором внесения проекта в думу является глава Кинешмы Александр Пахолков.


Напомним, что после смерти В.Ф.Нагорского в 1912 году дом был продан городу. С 1920 года в нем находилась радиостанция, позже детская художественная школа, реставрационная мастерская художников. В 1997 г. дом был передан в аренду приходу церкви Александра Невского, а в 2015 году стало известно о плане по реставрации дома и о возможном присвоении ему статуса резиденции епископа Кинешемского и Палехского Илариона.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 января 2018, 11:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Источник: ФОТО: f.otzyv.ru
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9638
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 57
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

SVK - 17 января 2018 в 14:52

А почему, собственно, какой-то пришлый мужик, случайно назначенный нам в руководители просто так распоряжаеться собственностью города??? (Я, я, кемска волост - да забирайте!) Цитировать
 
+ 2 -

кустик - 14 января 2018 в 18:26

а Бог для всех один Цитировать
 
+ 2 -

кустик - 14 января 2018 в 18:25

Цитата:
Бог все видит. Антихристов в комментариях против Церки Бог рассудит на Страшном Суде!

а ты сама то кто? и чья это религия? Никак не русских людей...

Цитировать
 
+ 7 -

Петр - 14 января 2018 в 13:12

Цитата:
Бог все видит. Антихристов в комментариях против Церки Бог рассудит на Страшном Суде!

Не желай зла другому и не рой другому яму сам в нее попадешь.

Цитировать
 
+ 7 -

u874401117 - 12 января 2018 в 16:42

жадные хавлявщики.

и эти-народные изБРАНники добро народное раздают. 

тьфу!

Цитировать
 
+ -3 -

сергей - 12 января 2018 в 14:59

правильно. полностью поддерживаю. Цитировать
 
+ 7 -

Андрей - 12 января 2018 в 08:59

Цитата:
Какая аренда? Вы о чём? В ночь с 21 на 22 января 2017 г. в селе Воздвиженье Заволжского района огонь уничтожил дом и пристройку на общей площади 250 квадратных метров. Деревянный дом в селе Воздвиженье считался неофициальной резиденцией епископа Кинешемского и Палехского Илариона. Нужна другая резиденция. Вы не понимаете что-ли? 

На все воля Божья?!

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 11 января 2018 в 21:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Комаровский ты  хитрый плут! Кинул дезу , и в кусты! Люди комментируют то что ты им кинул как наживку! И смотришь как люди волнуются! Твоя задача Церковь ругать! но все что мы делаем плохое и хорошее, мы делаем для себя! Клеветник и саботажник!

Безбожник и охальник ваш главред комаровский. Их бы анафеме давно надо предать,  и в храм грешников не допускать. Меня этот безбожник на Рождество даже в храме толкнул ради фотографии и еще после замечания нагрубил! Прости  Господи тебя Денис!

А Вы то простили, Мария Ивановна? 

Бог велит прощать и я простила! Друзья, со светлым празником!

А коли простили, стоило ли поминать? С Рождеством!

Цитировать
 
+ 0 -

Мария Ивановна - 11 января 2018 в 21:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -2 -

антон - 11 января 2018 в 21:24

Цитата: