18 апреля 2024, 12:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемским коммунистам запретили митинговать в поддержку Донбасса

Кинешемским коммунистам запретили митинговать в поддержку Донбасса
Причина в коронавирусных ограничениях.

18 апреля в установленный срок Кинешемское городское отделение КПРФ уведомило администрацию города о проведении 1 мая митинга под патриотическими лозунгами в поддержку Донбасса: «Нет фашизму!», «Единство и сплоченность — основа наших побед!» и пр.


Публичное мероприятие со звуковой аппаратурой коммунисты планировали провести в сквере им.Маршала Василевского с ожидаемым числом участников не больше 95 человек.


Но в мэрии КПРФ в проведении митинга отказали, сославшись на действующие ограничения на проведение досуговых, развлекательных, зрелищых, культурных, физкультурных, спортивных и иных мероприятий с очным присутствием граждан.


«Данные нормы сохраняются до отмены режима повышенной готовности в зависимости от динамики санитарно-эпидемиологической ситуации», — говорится в ответе администрации города.

В этой связи остается непонятным, основываясь на каких документах 7 апреля была проведена массовая патриотическая акция в поддержку российской армии на Украине у драмтеатра, в которой приняли участие около 500 человек. Кстати, в ходе этой акции звучали красивые лозунги, что в эти дни общество должно сплотиться вокруг армии и президента. Но, где же тут объединение?


«Мы приглашали принять в нашем митинге всех желающих, независимо от партийной принадлежности. Тем более, что это 1 мая», — говорит первый секретарь горкома Владимир Любимов.

Также неясно, если массовые, в том числе спортивные мероприятия под запретом, то на каком основании 30 апреля в городе пройдет не менее массовая, чем митинг, легкоатлетическая эстафета с обязательным митингом — открытием со звуковой аппаратурой у стен администрации?


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 апреля 2022, 10:27
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4392
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

ZZII - 21 апреля 2022 в 01:06

Цитата:
"Спецоперация" Труд! Май!"

Вторая мировая спецоперация - 1939-1945

Цитировать
 
+ 2 -

Мещанин - 20 апреля 2022 в 22:25

Цитата:
Цитата:
Какие коронавирусные огрничения? В мэрии нормальные сидят? Значит митинг в поддержку Донбасса нельзя, а бессмертный полк - можно. Где логика? Вывод один:боится мэрия коммунистов и митингов))) 

Невозможно просчитать логику сумасшедшего..... 

                          ( Березовский Б. А.) 

И вот он повесился (?), якобы от большого ума. Не просчитал он свою логику, как и чужую.

Цитировать
 
+ 2 -

Мещанин - 20 апреля 2022 в 22:21

Цитата:

И вообще : Оставьте в покое нашего Кинешемского Байдена !!!!! 

                                               ( другой может быть хуже.........)

Это точно - вашего, но не нашего. А вы, кинешемский (электроконтаковский?) Бидон чем от него отлдичаетесь?

Цитировать
 
+ 1 -

Мещанин - 20 апреля 2022 в 22:19

Цитата:
Цитата:
в мерии кинешмы существует так называемая 5 колонна. по всей стране проходят митинги в подержку донбасса а в кинешме запрет! это наводит на смутные сомнения и мысли о том почему в нашем городе нет развития а меры меняються как перчатки!

Можно подумать ,что остальная часть РФ бурно развивается......

Нынешние события в стране , больше напоминают самоликвидацию.....

Вы под каким номером в очереди на самоликвидацию? Не задерживайте очередь.

Цитировать
 
+ -2 -

Атамскуагу - 20 апреля 2022 в 22:17

Цитата:
Цитата:
в мерии кинешмы существует так называемая 5 колонна. по всей стране проходят митинги в подержку донбасса а в кинешме запрет! это наводит на смутные сомнения и мысли о том почему в нашем городе нет развития а меры меняються как перчатки!

Примеры в студию!

А где студия? Кто там ведущий?

Цитировать
 
+ 4 -

нИКТО - 20 апреля 2022 в 21:02

Поскольку имунитет к КОВИДу только у Ед россов и их клонов, то решение правильное, так как у всех остальных иммунитета нет ( слово иммунитет имеет несколько значений, есть дипломатический, есть депутатский), поэтому распространять Ковид и другие идеи всем остальным запрещено. Хотите на митинг, то добро пожаловать в другую партию, тогда митингуйте, а так даже не пытайтесь, выразить своё мнение. Цитировать
 
+ -1 -

всепросто - 20 апреля 2022 в 19:01

Цитата:
Ничего ничего.... Гимн в своё время советский вернули подредактировав стихи... теперь вот коммунисты в ГД лоббируют замену флага РФ на советский кумачовый...Ну так глядишь и Советский Союз в прежних территориях восстановят...

С Украиной-то не справятся, какой Советский Союз. Надо было Беларусь брать и кричать победу. Ума не хватило.

Цитировать
 
+ 5 -

всепросто - 20 апреля 2022 в 18:40

Цитата:
в мерии кинешмы существует так называемая 5 колонна. по всей стране проходят митинги в подержку донбасса а в кинешме запрет! это наводит на смутные сомнения и мысли о том почему в нашем городе нет развития а меры меняються как перчатки!

Митинги должны быть кому можно митинги. Это власти и едро (т.е. тоже власти).

Никакой самодеятельности быть не можно.

Цитировать
 
+ -3 -

Фунька - 20 апреля 2022 в 17:18

Не надо считать коммунистов де6илами. Война, как людям ( человекам) конечно же им претит. Однако, коммунист (я имею в виду, настоящего коммуниста, а не совкофила) это не обыватель. На данный момент война приближает и усиливает революционную ситуацию. Вспомните 1905 и 1917. Коммунисты с жертвами не считаются для достижения цели - диктатуры пролетариата. В данный момент они не власть поддерживают, а "чем хуже - тем лучше", в надежде возглавить движуху, когда начнется.

Вопрос, кого возглавлять? Население старое, трусливое, забитое и необразованное. Второй вопрос, кто возглавит (возьмем местных) Любимов? Ха ха, Тимофеева? Ха ха, Соломатин? Может, но он хоть и называется коммунистом - больше либертарианец. Ну, а других "вождей"  и упоминать не стоит - оппортунисты и подкупленные спойлеры.

Короче, граждане, займитесь посевной, а не этой чушью.

Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 20 апреля 2022 в 16:50

Цитата:
Ничего ничего.... Гимн в своё время советский вернули подредактировав стихи... теперь вот коммунисты в ГД лоббируют замену флага РФ на советский кумачовый...Ну так глядишь и Советский Союз в прежних территориях восстановят...

Как и заведено , шаг вперёд и два назад . При этом ничего так и не достигнув в " капитализме " в следующем столетии будут убедительно рассказывать как он " капитализм " плох . И опять по тем же граблям .

Цитировать

Выбор редакции: