25 апреля 2024, 12:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет

Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет
Юбилей отметили красочным торжественным мероприятием.
Кинешемская школа №10 отметила свой 60-летний юбилей со дня образования. Еще задолго до этого дня в её стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В актовом зале состоялось торжество, на которое пришли учителя и ученики, выпускники прошлых лет и другие гости. С волнением и слезами на глазах ждали встречи педагоги-ветераны, готовили слова поздравлений приглашённые гости. В тёплой домашней обстановке педагогический и ученический коллективы отметили праздник большим количеством музыкальных и танцевальных номеров. Со знаменательной датой их пришли поздравить депутаты, представители администрации и управления образования. Среди гостей был и первый директор школы — почётный гражданин города Кинешма Александр Васильевич Перевозчиков. 

Заместитель главы администрации Андрей Валентинович Князев зачитал приветственные слова от имени исполняющего обязанности главы городского округа Кинешма Александра Владимировича Пахолкова и передал директору школы Светлане Васильевне Мошковой сертификат на сумму 10 тысяч рублей на приобретение оргтехники.

Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 2
— 60 лет назад эта школа гостеприимно распахнула свои двери для первых учеников. Для истории это всего лишь мгновение, а для коллектива учителей — целая жизнь, отданная любимому делу и ученикам. Ваше учебное заведение по праву занимает достойное место в системе образования нашего города. Педагогический коллектив отмечает высокий профессионализм, преданность любимому делу и творческий подход к работе. Из года в год педагоги передают свои знания и опыт детям, служат примером высокой нравственности, честности и добросовестности. В школе созданы благоприятные условия для обучения и всестороннего развития учеников. Внедряются современные общеобразовательные технологии, успешно работают инновационные площадки. Примите слова благодарности за ежедневный самоотверженный труд. Убеждён, что ваш бесценный жизненный опыт и знания и впредь будут служить развитию системы образования в родном городе. Сегодня будет сказано очень много тёплых и добрых слов персонально в адрес каждого педагога, но особые слова благодарности должны прозвучать в адрес человека, который стоял у истоков этого учреждения — первому директору Александру Васильевичу Перевозчикову. Также от всей администрации и от исполняющего обязанности Главы городского округа Кинешма Александра Владимировича Пахолкова лично хочу пожелать школе дальнейшего процветания, всему коллективу крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго, - произнёс в своей речи Андрей Валентинович.

Очень важно, когда в жизни присутствуют надёжные и преданные друзья. Именно таким другом для школы стал директор дорожного ремонтно-строительного управления №2, а затем и депутат Ивановской областной Думы Виктор Владимирович Кованов.

Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 3
— В школе всегда испытываешь какое-то волнение и не важно пришёл ты как гость, ученик или учитель — всегда очень волнительно и это очень здорово. Школьные годы — это лучшие годы в жизни человека, но вот осознание этого приходит только тогда, когда проходит какое-то время. С высоты прожитых лет посмотришь и делаешь вывод — действительно это были лучшие годы. Ведь именно в школе закладывается фундамент и как он будет заложен так человек и будет двигаться по жизни. Я вас от всей души поздравляю с этим праздником, желаю всем здоровья, жизненного оптимизма и успехов во всех ваших начинаниях, - обратился к педагогам и ученикам Виктор Владимирович.

  • Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 4
  • Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 5
  • Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 6
  • Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 7
  • Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Депутат тоже пришёл не с пустыми руками и подарил школе телефон-факс, а затем от лица депутатов Ивановской областной Думы наградил письмами благодарности педагогический коллектив.


Коллег со знаменательной датой поздравила и начальник управления образования городского округа Кинешма Мария Владимировна Сажина.

— Дорогие друзья и коллеги, ребята и их родители поздравляю с днём рождения вашей школы. 60 лет это целая жизнь. Безусловно изюминкой любого образовательного учреждения являются его учителя и я хочу сказать, что педагогический коллектив 10 школы отмечает высокая стабильность, профессионализм и творческий подход. Уже 17 лет этим коллективом руководит директор Светлана Васильевна Мошкова — директор целеустремлённый и компетентный во всех вопросах. Желаю всем успехов во всех ваших начинаниях, здоровья и оптимизма, - поздравила Мария Владимировна.
  • Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 9
  • Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 10
  • Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 11
  • Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 12
  • Кинешемской школе №10 исполнилось 60 лет фото 13
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В течение всего юбилейного вечера гости дарили друг другу пышные букеты и подарки, обменивались теплыми словами, вспоминали как сами когда-то сидели за партой. Для многих это была первая встреча за много-много лет. Красочный концерт продолжался в течение всего мероприятия и дарил гостям улыбки.

Сколько учеников за эти 60 лет это учреждение проводило во взрослый путь трудно сосчитать, но можно быть уверенным, что никто из них не забыл свою родную школу. Стоит отметить и то, что многие из них возвращались в её стены уже в качестве учителей. Ведь дух школы всегда остаётся молодым и зависит от тех людей которые наполняют её стены.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 декабря 2016, 17:37
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3524
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

3df8d83e - 7 декабря 2016 в 21:59

На одной из групповых фотографий в первом ряду второй слева,если я не ошибаюсь, сам Перевозчиков Александр Васильевич, а за ним Коньков Виктор Николаевич. А я из плеяды первых выпустников школы №10 Чернов Володя(теперь уже давно Валентинович). Поздравляю и Аленксандра Васильевича и Виктора Николаевича и всех УЧИТЕЛЕЙ  школы  с 60-летием ее

образования и большое спсибо ВСЕМ им за тяжелый, но такой необходимый для нас учеников, труд. Кстати, завтра ,опять-таки,если не ошибаюсь,у Александра Васильевича день рождения. Поздравьте его.Заранеее- большое спасибо!

.

Цитировать

Выбор редакции: