29 марта 2024, 05:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешма может войти в «Золотое кольцо» России

Кинешма может войти в «Золотое кольцо» России
Ивановская область и Ростуризм подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Ивановской области СтаниславВоскресенский и руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова подписали соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо».

 
«Сейчас в «Золотое кольцо» входит только Иваново. А благодаря новому проекту смогут войти и другие наши города, такие как Кинешма, Шуя, Палех, Южа, Юрьевец. А значит – они станут частью всероссийского турмаршрута и смогут получить федеральную поддержку», — отметили в правительстве Ивановской области.

В соглашении определены основные направления для сотрудничества. В частности, его участники договорились о создании единого культурно-исторического пространства и стандарта качества обслуживания туристов, обмене опытом работы между туристскими организациями и объектами инфраструктуры, формировании совместных межрегиональных туристских продуктов, развитии туристской инфраструктуры в рамках проекта, в том числе придорожной инфраструктуры и дорожной сети, привлечении частных инвестиций в экономику.

В пресс-службе администрации сообщается, что также планируется создание межрегиональных маршрутов в другие города, которые не входят в «классический» состав Золотого кольца. Особую роль в «Большом Золотом кольце» будет играть Иваново – этот город Золотого кольца может стать логистическим центром для путешествующих по малым городам расширенного маршрута.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 июня 2021, 14:46
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2619
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Злой - 7 июня 2021 в 11:01

Цитата:
Цитата:

Все это слова! А на практике - при попытке сойти на берег с того же теплохода - требование провести ПЦР - тесты, требование справки о факте наличия прививки против  китайского вируса, теплоходы, обходящие Ивановскую область стороной, как чумной барак и КПП с автоматчиками при въезде в область.

Вот по тому - то в Городце или Костроме, не говоря о Ярославле и Нижнем - теплоходов за неделю швартуется больше, чем по всей Ивановской области за всю навигацию.

Тут одна чувырла написала, что Кинешма это жемчужина Ивановской области, а Иваново это логистический центр. Попросил ее перечислить жемчужины коими можно полюбоваться в Кинешмяндии - в ответ тишина... Ну хорошо, каким бы ни было Иваново, но, памятники,музеи, парки, маршруты, культурные и экономические центры, инфраструктура туристическая - хоть какая то но есть. А Кинешма? Кроме набережной гдее пришвартовался теплоход куда пойти и поехать? Или ржавая пергола предмет гордости? Какое золотое кольцо? Какой Кинешма, Юрьевец, Шуя, Палех: приехал, глянул, забыл и уехал... Или, что, действительно, кто то разумный будет сравнивать эти заштатные городишки с Угличем, Ростовом Великим, Яриком, Нижним, Владимиром? Для Кинешмяндии и других типа таких же "жемчужных" городков надо создавать свое кольцо " вымирающее" или " депрессивное" или "кольцо проворовавшихся администраций"....

Не во всем согласен, касаемо мысли, что смотреть в Кинешме нечего. Проблема в другом - отсутствует развитая система организации экскурсий, просвещения в том числе и для жителей города. Имеются интересные и архитектурные объекты типа Дома Нагорского и усадьбы Севрюгова, Студеные ключи, но либо состояние их таково, что выглядят они непрезентабельно, либо вообще вплотную к ним не подойти или не добраться. Отсутствуют план - схемы (кроме одной) с нанесенными с ними интересными местами города и пригорода, указатели. Теперь вот идиотские привила с организацией туристических туров в область. У руководителей города и области вцелом отсутствует какая - либо внятная политика по развитию туризма в городе. Отсутствует комплексность - музеи Кинешмы и Заволжска работают сами по себе, отдельно друг от друга. От Кинешмы не возможно добраться общественным транспортом до Плеса или Палеха, Холуя.

В то же время в Кинешемском музее работают отличные экскурсоводы, которые владеют и навыками и знаниями по истории города, но дальше музея все, к сожалению, это не идет. Кинешемцы не знают историю своего города.

Нелепые, убогие, но очень дорогие для провинции прогулки по Волге под Ретро - фм.

С другой стороны, в прошлом году удалось побывать в Мышкине и Городце - на пустом месте развивают туристическую отрасли и успешно. У них бы нам поучиться.

Цитировать
 
+ -4 -

Горожанин 2 - 7 июня 2021 в 10:27

Цитата:


Цитировать
 
+ 4 -

мяу - 4 июня 2021 в 20:19

Внимательно всмотритесь в обновленные площадь и бульвар: стоянки для авто и туристических автобусов - нет, общественных туалетов - нет, конечно, можно пойти в музей, там есть, но музеи работают до 17-00, правда их мало, что показать любознательному туристу - замученные клумбы с несчастными цветочками, которые уже вянут, в сквере клумбы - хаос, кругом мусор, зато на крыше бывшего банка растет дерево, а это здание туристы видят в первую очередь, музейщики выше своего носа не смотрят. Общественное питание только рестораны с заказом 40-50 мин, если бы не Магнит в красных рядах, то туристы остануться без воды и мороженого. Детям в центре показать нечего, кроме фонтана, а на бульваре и того нет, скажут - ремонт, а раньше нельзя было сделать? Можно бесконечно ждать финансовых вложений и инвистиций, но под лежачий камень деньги не текут.  Цитировать
 
+ 1 -

Интересно - 4 июня 2021 в 20:06

Што смотреть туристу, чему восхищаться просветите? Цитировать
 
+ 10 -

Злой - 4 июня 2021 в 16:11

Все это слова! А на практике - при попытке сойти на берег с того же теплохода - требование провести ПЦР - тесты, требование справки о факте наличия прививки против  китайского вируса, теплоходы, обходящие Ивановскую область стороной, как чумной барак и КПП с автоматчиками при въезде в область.

Вот по тому - то в Городце или Костроме, не говоря о Ярославле и Нижнем - теплоходов за неделю швартуется больше, чем по всей Ивановской области за всю навигацию.

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 4 июня 2021 в 15:35

Иваново - город невероятный по красоте и обилию территорий, привлекательных для туристов))))))).!? парадокс! что в этом городе можно смотреть? А исторически привлекательные города, в которые нужно вкладывать огромные срества по развитию инфраструктуры и реанимированию именно туристически-привлекателных мест, будут частью некого расширенного маршрута? очередной миф и пыль в глаза. Кроме летних пары сотен отдыхающих на теплоходах, никто не поедет тратить деньги в нашу Кинешму, тем более, что это будет наверняка опционально для групп, путешествующих по стандартному маршруту Золотого кольца

 

Цитировать
 
+ 4 -