20 апреля 2024, 00:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешма погружается в долги

Кинешма погружается в долги
Муниципалитету нужен кредит в 54 миллиона рублей на погашение прежних финансовых обязательств.
Разобраться в долгах Кинешмы непросто. В последние годы муниципалитет постоянно заимствует новые суммы, чтобы не сорвать исполнение городского бюджета и расплатиться со старыми долгами. При этом перекредитование осуществляется с высокими процентными ставками. Так, в 2016 году расходы по обслуживанию муниципального долга в виде процентов за пользование кредитами составляли более 12 миллионов рублей. Один из последних крупных займов датируется ноябрем 2016 года, когда муниципалитет брал кредит в 16 миллионов рублей.

Всего же по официальным данным в 2016 году муниципальный долг Кинешмы вырос до 124 миллионов рублей (данные на 1 октября 2016 года), а всего на 2016 год было запланировано получение кредитов почти на 155 миллионов рублей. Для сравнения: в 2015 году сумма муниципального долга составляла 84 миллиона рублей.


И вот — новый займ. На этот раз администрация Кинешмы опубликовала заявку на получение кредита в 54 миллиона рублей. Сообщается, что срок предоставления кредита — 17 июля 2017 года, а срок его погашения — 16 июля 2018 года.
В конкурсной документации также указывается, что всего в 2017 — 2018 гг. за этот кредит администрация выплатит процентов, более чем на 6,5 миллионов рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2017, 13:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3791
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 16 апреля 2017 в 19:44

Цитата:
Что за тупое руководство у города - день, два "поруководили" , а там трава не расти!

Чем мы, жители города, так Бога прогневили, что нам "в награду" такая власть?

Давно началось:

 

В этом году мы вспоминаем трагические даты в истории нашего Отечества – столетие Февральской и Октябрьской революций. В 1917 году на России исполнились пророческие строки Священного Писания: «Предаст же брат брата на смерть и отец сына; и восстанут дети на родителей и умертвят их» (Мф. 10, 21). Путем террора и насилия наши соотечественники попытались обеспечить своим потомкам «светлое будущее». Но теперь мы знаем, что достичь нравственного и экономического процветания Родины таким путем невозможно.

 

Из "Пасхального послания Епископа Кинешемского и Палехского Илариона"

Цитировать
 
+ 4 -

ВОТ - 13 апреля 2017 в 20:24

Цитата:
Как человека Петровича действительно жаль , мог бы ещё мужик пожить , но насчёт увеличивал бюджет , так это лишку ! Но то что не безразлично ему было это точно . Да и как он мог иначе , он уж почти кинешемец , большую часть жизни здесь .  Долгов он конечно оставил много , но уж точно не чета пришлым ( Чужбинкину, Крупину и ныне действующему Пахолкову ) . Двое первых наверно уже о Кинешме забыли , а третий и рад бы забыть , но пока здесь и в Иваново никто не зовёт , а как позовут и он забудет , это точно ! Своих надо , они честнее !

Сидоренко остались солидные  долги  от Назарова,  плюс  проценты на них.

Цитировать
 
+ 0 -

Иваныч - 13 апреля 2017 в 20:03

Может, кризис во всём виноват? Привыкли, что из центра каждый год всё больше денег поступает, а тут Крымнаш и облом. Цитировать
 
+ -1 -

Иваныч - 13 апреля 2017 в 20:03

Может, кризис во всём виноват? Привыкли, что из центра каждый год всё больше денег поступает, а тут Крымнаш и облом. Цитировать
 
+ 6 -

Частник - 13 апреля 2017 в 18:58

Как человека Петровича действительно жаль , мог бы ещё мужик пожить , но насчёт увеличивал бюджет , так это лишку ! Но то что не безразлично ему было это точно . Да и как он мог иначе , он уж почти кинешемец , большую часть жизни здесь .  Долгов он конечно оставил много , но уж точно не чета пришлым ( Чужбинкину, Крупину и ныне действующему Пахолкову ) . Двое первых наверно уже о Кинешме забыли , а третий и рад бы забыть , но пока здесь и в Иваново никто не зовёт , а как позовут и он забудет , это точно ! Своих надо , они честнее ! Цитировать
 
+ 4 -

vera - 13 апреля 2017 в 17:59

Цитата:
Единственный градоначальник из последних "призывов" - Сидоренко, который не хватал, а расчитывался с долгами, одновременно увеличивая городской бюджет! Как жалко мужика...

Хорошо бы нынейшняя администрация изучила опыт работы НАСТОЯЩЕГО  ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА, ушедшего от  нас Виталия Сидоренко.

Цитировать
 
+ 8 -

Житель - 13 апреля 2017 в 17:57

Проведя не хитрый и не слишком сложный анализ последних трёх - четырёх лет работы администрации города прихожу к выводу , что пришельцы ( главы , ИО  и тд ) живут по принципу" после нас хоть потоп" ! Долги города растут, а не снижаются, но вместе с тем за последние 4 года не введено не отдного муниципального объекта , вопрос , куда идут деньги ? Последние объекты вводились до 2013 , когда ещё был Томилин , долги при нем тоже гасились , а теперь мы слышим , денег нет , берём кредиты . Его помню и депутаты пилили и СМИ подгоняли , да я и сам в Кинешемце писал , все в сравнении .  Цитировать
 
+ -3 -

Костян - 13 апреля 2017 в 16:52

а вы госдолг сша видели? Вот и нечего  кипешь поднимать!!! Цитировать
 
+ 6 -

БорБор - 13 апреля 2017 в 16:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Шире нужно смотреть на ситуацию, господа комментаторы. Кинешма -  всего лишь следует той тенденции, которая давно определена нашим президентом и правительством...

Дионис, Вы, про Ельцина, или Горбачева?

Насколь помню,  основу нынешней российской экономики, они подорвали, развалив: заводы, фабрики и колхозы?

И как страна в 2000 году выжила без промышленности?

Почему без промышленности? Часть промышленности к 2000 году выжила, часть резко сократила производство.

Примеры Кинешемский мясокомбинат, лесозавод, часть колхозов к 2000 году перестали существовать полностью.

В России например на вскидку обувнные фабрики Парижская Коммунна в Москве, в Иванове закрылась. Здания остались - производства исчезли.

Примеров много.

Люди в 1995-99-х годах доставали из "сундуков" одежду, обувь несли в ремонт.

Занимались огородничеством, распахивая брошеные колхозные поля и выращивали картошку. Так и выживали. Зарплату получали бартером. В 1998 году была деноминация, меняли деньги 1 000 000 на 1 000 рублей.

Не жизнь была, а "сказка". Вот тогда действительно выживали!

 

 

 

Цитировать
 
+ 4 -

БорБор - 13 апреля 2017 в 16:18

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Примеров много.

 

 

Цитировать

Выбор редакции: