30 апреля 2024, 21:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешма в 2022 году вновь примет соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup»

Кинешма в 2022 году вновь примет соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup»
Регистрация на соревнования уже открыта на официальном сайте «Swimcup».
Соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга» в 2022 году вновь пройдут в Кинешме. Заплыв запланирован на 3 июля. Об этом рассказали организаторы соревнований. Регистрация на соревнования уже открыта на официальном сайте «Swimcup». 

В минувшие выходные в Кинешмесостоялся первый заплыв через Волгу этой серии. В соревнованиях приняли участие более 130 человек. Волгу пересекли и несколько спортсменов из Ивановской области. Так, второе место на дистанции 5000 м завоевала Алина Копылова из Иванова. А в категории 14-17 лет на дистанции 1,5 км первым стал кинешемец Игорь Смирнов, победив старших спортсменов.

Как отметили организаторы соревнований, пересечь Волгу – одну из самых значимых рек нашей страны – мечта и культовое событие для многих любителей плавания. Именно поэтому, как и планировали организаторы, соревнования серии «Swimсup» на Волге в Кинешме станут ежегодными. Также организаторы выразили надежду, что участников из Ивановской области в следующем году станет больше.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский приехал поздравить участников с успешным стартом и пригласил пловцов на турнир в 2022 году. 

«Я очень рад, что вы приехали и поддержали это мероприятие. Мы этот заплыв задумывали, чтобы привлечь внимание к поволжским городам, к прекрасным малым городам Ивановской области. Одной из жемчужин нашего региона является Кинешма, я очень надеюсь, что вы сюда еще вернетесь не только на заплыв в будущем году, куда я вас всех приглашаю, но и просто посетить этот прекрасный русский город, насладиться его пейзажами, прогуляться по набережной, затеряться в улочках нашей Кинешмы», – сказал Станислав Воскресенский.

Инициативу провести заплыв в Кинешме глава региона поддержал еще в 2020 году, однако из-за эпидемиологической ситуации соревнования пришлось отложить. В этом году заплыв прошел при строгом соблюдении регламентов безопасности: все участники, представители оргкомитета, аккредитованные журналисты для допуска к соревнованиям прошли тестирование на коронавирус. Также в соответствии с действующими в регионе нормами пришлось сократить число участников.

В Правительстве области отмечают, Кинешма впервые вошла в программу соревнований Кубка чемпионов Swimcup в 2020 году, однако из-за эпидситуации в прошлом году мероприятие перенесли. Оргкомитет соревнований по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга» возглавляет заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира, чемпион Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июля 2021, 12:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1714
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

hhhh - 6 июля 2021 в 12:22

Ни че си вот это буфера Цитировать

Выбор редакции: