6 мая 2024, 21:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешму в День России посетит звезда советского кино Лариса Лужина

Кинешму в День России посетит звезда советского кино Лариса Лужина
Она станет главным гостем праздника в парке.

12 июня Кинешма со всей страной отметит государственный праздник – День России. В рамках празднования в учреждениях культуры и спорта, лагерях дневного пребывания в школах, в загородной базе отдыха «Радуга» проходят концерты, тематические часы, соревнования, квизы, квэсты и флеш-мобы.


Основные праздничные мероприятия будут проведены в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы 12 июня.


10:30
— на территории Музея военной техники под открытым небом волонтёры проведут акцию «Российский триколор» — всем участникам праздничных мероприятий вручат трёхцветные символы праздника – ленточки цветов флага;
— будет работать площадка по изображению флага России в стиле боди-арт с использованием аквагрима;

11:00

— на территории Музея военной техники под открытым небом молодёжь развернёт полотнище российского триколора 10х6,6 метров;
— на территории Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы начнут работу игровые и творческие площадки, аттракционы, все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, совершить конную прогулку;
— у главной сцены парка начнётся выступление духового оркестра и работа аттракционов;

12:00
— на главной сцене парка стартует праздничная концертная программа «Родная Родина – Россия».

Почётным гостем праздника станет советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Лариса Лужина.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июня 2022, 13:07
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3699
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

ещенесми - 14 июня 2022 в 23:09

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

12 июня отмечается День России, между тем большинство опрошенных социологами жителей не знают, что произошло 12 июня, в каком году это событие случилось и почему этот день стал государственным праздником.

 

Власти не очень хотят напоминать обществу о том, что 12 июня 1990 года Первым Съездом народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики,

содержание которой во многих положениях сейчас читается как экстремистская литература.

 

Вот, например: «Территория РСФСР не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума» или ...

 

Увлекательное чтение, впору печатать листовки.

 

Лев Шлосберг

Не надоело ездить по ушам  не знающим, что данный документ в настоящее время утратил силу?

где-то сказано обратное?

А ты не видишь, что было сказано?

Сказано, что документ принят 12 июня 1990 года.

Цитировать
 
+ 0 -

??????? - 14 июня 2022 в 22:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:


где-то сказано обратное?

А ты не видишь, что было сказано?

Цитировать
 
+ 1 -

??? - 14 июня 2022 в 22:43

Цитата:
Цитата:


где-то сказано обратное?

Цитировать
 
+ -2 -

Димыч - 14 июня 2022 в 21:57

Цитата:


 

Что сначала был принят закон:

Закон РСФСР от 25 декабря 1991 г. N 2094-I "Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика"

Верховный Совет РСФСР постановляет:

1. Государство Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) впредь именовать Российская Федерация (Россия).

 

Что потом была принята

Конституция РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ 12 декабря 1993 года.

 

ОДНО СЛОВО - ЛИБЕРАСТЫ )))

 

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

ещенесми - 14 июня 2022 в 21:28

12 июня отмечается День России, между тем большинство опрошенных социологами жителей не знают, что произошло 12 июня, в каком году это событие случилось и почему этот день стал государственным праздником.

 

Власти не очень хотят напоминать обществу о том, что 12 июня 1990 года Первым Съездом народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, содержание которой во многих положениях сейчас читается как экстремистская литература.

 

Вот, например: «Территория РСФСР не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума» или «РСФСР заявляет о своей приверженности общепризнанным принципам международного права и готовности жить со всеми странами и народами в мире и согласии, принимать все меры к недопущению конфронтации в международных, межреспубликанских и межнациональных отношениях». А вот ещё: «РСФСР гарантирует всем гражданам, политическим партиям, общественным организациям, массовым движениям и религиозным организациям, действующим в рамках Конституции РСФСР, равные правовые возможности участвовать в управлении государственными и общественными делами».

 

Увлекательное чтение, впору печатать листовки.

 

Лев Шлосберг

Цитировать
 
+ 1 -

*** ***** - 14 июня 2022 в 12:23

"Родная Родина" - какой русский это придумал? Цитировать
 
+ 5 -