20 апреля 2024, 05:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Коммунисты и родители Кинешмы будут пикетировать управление образования

Коммунисты и родители Кинешмы будут пикетировать управление образования
Акция протеста пройдет 18 сентября.
Первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов уведомил администрацию Кинешмы о проведении пикета у задания Управления образования города.

«В горком КПРФ обратились родители школы-интерната, которые возмущены отменой в учреждении ужина и группы продленного дня. Происходит сокращение воспитателей. Вместе с родителями мы намерены сделать все возможное, чтобы заставить власть немедленно восстановить работу учреждения в прежнем статусе и сохранить педагогический коллектив», — рассказал Кинешемец.RU Владимир Любимов.

Пикет пройдет 18 сентября в 14:00 у здания управления образования (ул.50-летия Комсомола д.20). Ожидается, что в акции протеста примут участие порядка 80 человек.


Кинешемец.RU писал о скандале в школе-интернате города. Напомним, что в учебном учреждении отменяется ужин и группа продленного дня, намечается сокращение педагогического коллектива. В администрации города эти меры называют вынужденными, связанными с долгами за коммунальные услуги.

Чиновники от образования пояснили родителям, что в четвертом квартале этого года нет возможности оплатить коммунальные услуги, поскольку часть средств из бюджета 2017 года уже ушла на оплату коммунальных долгов за 2016 год.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 сентября 2017, 21:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3931
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

вап - 12 сентября 2017 в 21:53

Цитата:
Этот Лопатин со своим Навальным как с писаной торбой носится, а понять не могут от куда в Кинешме налоги возьмутся если вся промышленность в развале и к этому руки приложили те же навальные. А администрации не торговые точки на каждом шагу надо открывать, а о промышленности заботу проявлять!

Кто из мистер Лопатин?

Цитировать
 
+ 1 -

социалист - 12 сентября 2017 в 21:26

Борьба за халяву.

Ну скажите, что нет.

Сделайте интернат платным, и проблема рассосется САМА.

Цитировать
 
+ -2 -

агент125 - 12 сентября 2017 в 19:33

Цитата:
Этот Лопатин со своим Навальным как с писаной торбой носится, а понять не могут от куда в Кинешме налоги возьмутся если вся промышленность в развале и к этому руки приложили те же навальные. А администрации не торговые точки на каждом шагу надо открывать, а о промышленности заботу проявлять!

Вы о чем?Вы где были 17 лет?

Цитировать
 
+ 12 -

Горожанин_1 - 12 сентября 2017 в 10:06

Цитата:
Не трогайте Клюхину Инессу Юрьевну! Достойнейший руководитель всей социальной сферы. Ее ГЛАВОЙ ГОРОДА надо, а не этих приезжих из Родников.

Сама Клюхина чтоли написала? Не смешите народ. Она же все развалила со своими марионетками

Цитировать
 
+ 7 -

stardok - 12 сентября 2017 в 10:05

Цитата:
Этот Лопатин со своим Навальным как с писаной торбой носится, а понять не могут от куда в Кинешме налоги возьмутся если вся промышленность в развале и к этому руки приложили те же навальные. А администрации не торговые точки на каждом шагу надо открывать, а о промышленности заботу проявлять!

И кинешемскую промышленность Навальный развалил? ) Вот подлец каков!!! )))

Цитировать
 
+ -9 -

u944885322 - 12 сентября 2017 в 09:58

Этот Лопатин со своим Навальным как с писаной торбой носится, а понять не могут от куда в Кинешме налоги возьмутся если вся промышленность в развале и к этому руки приложили те же навальные. А администрации не торговые точки на каждом шагу надо открывать, а о промышленности заботу проявлять! Цитировать
 
+ 2 -

шелмимо - 12 сентября 2017 в 09:54

 жаль сотрудников что надеются на восстановление справедливости через партию КПРФ. Причина в том что хоть КПРФ и декларирует себя как коммунисты на деле это не совсем так. Не буду вдаваться в подробности оппортунизма, напишу только то что здесь может помочь самоорганизация на местах.

1. Весь коллектив педагогический должен выступить решительно против подобных мер в интернате, от словесного осуждения нужно перейти к коллективной забастовке.

2. Поддержать "коллег по цеху" должны и другие преподаватели школ, техникумов и ПУ. Забастовка должна охватить слой.

3. Придание широкой огласке в СМИ в том числе и за пределами г. Кинешмы, об этом должны трубить со всех сторон.

Только в этом случае возможно отстоят права и рабочие места. Никаких других вариантов нет, никакая партия за Вас эту проблему не решит! Только коллективные действия, только коллективная борьба.

 

Цитировать
 
+ 10 -

Lopatin - 12 сентября 2017 в 09:08

Согласен, что надо митинговать у администрации, потому что именно на местах делают фальсификации на выборах в пользу людей в Кремле, а они усправлять страной не умеют. На день города Москвы потратили 700 миллионов рублей за 1 день, а бюджет Кинешмы 1 миллиард! Кинешма целый год живет на эти деньги, а Москва за один день всё сжирает. Вот и нет денег на детей в Кинешме. Правильно Навальный говорит, что нужно налоги оставлять на местах в таких городах как Кинешма, чтобы были деньги на развитие не только в Москве, но в маленьких городах. У чиновников будет стимул привлекать инвестиции, а сейчас зачем создавать благоприятный климат для предпринимателей? Все налоги уйдут в Москву, а местным чиновникам отдувайся, но давить нужно именно на местных, чтоб они задумались за кого они за народ или за воровскую систему. Судя по теледвижениям наших местных Коньковых, Пахолковых и Князевых они за второе Цитировать
 
+ -15 -