25 апреля 2024, 10:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

КПРФ внесла в Госдуму законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста

КПРФ внесла в Госдуму законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста
Коммунисты предлагают все вернуть: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.
Группа депутатов от КПРФ во главе с главой партии Геннадием Зюгановым внесли в Госдуму законопроект, возвращающий возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Документ опубликован в думской электронной базе. Россияне выходили на пенсию в таком возрасте до 2018 года.

«Законопроект направлен на возвращение возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, 60 и 55 лет (соответственно мужчинам и женщинам)», — говорится в пояснительной записке.

Авторы проекта отмечают, что пенсионная реформа в 2018 году проводилась, чтобы «сократить число пенсионеров, подняв возраст выхода на пенсию». По мнению коммунистов же, «вместо повышения пенсионного возраста необходимо было совершенствовать механизм финансового обеспечения страховой пенсионной системы».


В пояснительной записке сказано, что повышение пенсионного возраста увеличит долю людей, не доживающих до 60 и 65 лет, приведет к значительному росту нагрузки на Фонд социального страхования из-за возросшего числа обращений за инвалидностью, а также «увеличит смертность людей старшего возраста из-за роста трудовой нагрузки, а также потому, что безработица и связанные с ней стрессы и самоубийства среди них наверняка умножатся».


Президент России Владимир Путин 3 октября 2018 года подписал закон, который с 2019 года поэтапно повышает возраст выхода на пенсию на пять лет — до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. По подсчетам РАНХиГС, из-за повышения пенсионного возраста численность экономически активного населения в России к 2028 году вырастет на 3,5 млн человек, или на 4,6%. В исследовании отмечается, что, хотя в целом по стране повышение пенсионного возраста не должно негативно сказаться на благосостоянии населения, в ряде регионов оно может увеличить показатели бедности среди граждан нового предпенсионного возраста.


Напомним, что в 2018 году по всей стране прошли акции против повышения возраста выхода на пенсию. Митинг в Кинешме стал самым массовым за последние годы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 августа 2021, 09:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4027
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

цукер - 18 августа 2021 в 21:51

Цитата:
Причем здесь популисты ? КПРФ и ранее вносила на рассмотрение подобные законопроекты,и все они с легкостью блокировались Единой Россией. 

Когда? Номер проекта закнопроекта, дата, название = сможете, или это была шутка?

Цитировать
 
+ 1 -

цукер - 18 августа 2021 в 21:46

Цитата:

 

пытаются извести последнюю оппозицию? Другой оппозиции в стране давно нет.

Если Навальный оппозиция? То такая оппозиция, пусть сиди по местам сегодняшнего пребывания. Там им и место.
Цитировать
 
+ 7 -

Умка - 18 августа 2021 в 19:46

Цитата:

Извольте. К примеру, какие шаги вы, товарищи коммунисты, предприняли для восстановления промышленности, в первую очередь - текстильной, в г. Кинешма?

Мальчик тебе сколько лет? Нет, ты серьезно? Текстильная промышленность в Кинешме задыхается от нехватки кадров. Зарплаты швей начинаются от 30 000, если женщина не пьет после каждой зарплаты. Нету неэффективных фабрик огромных, но в Кинешме десятки цехов, которые дают отличные условия для работы и самое главное это работа есть. Не все швеями готовы идти. Ты пойдешь? Устрою в пару мест. Это первое. Второе. Просить политическую партию, которая не имеет большинства в госдуме, восстановить промышленность - это мягко скажем... у сосны просить яблок. И третье. У нас капитализм, государство и партии должны создавать условия для восстановления, а не восстанавливать заводы.

Цитировать
 
+ 1 -

Выборы - 18 августа 2021 в 19:15

Берем с собой ручки(на халяву не ведемся) и однозначно за КПРФ Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 18 августа 2021 в 18:09

Цитата:
скрлько там вам лобавили выплат к пенсии? вы думаете что после 60 лет работник будет работать так же эфективно как молодой?при этом занимая рабочее место молодого которому надо семью поднимать? голосую против едра .

Я когда ещё до 60 лет был выход на пенсию , был за то чтобы гнать всех старпёров несмотря на их бесценный опыт  , зачастую не соответствующий нынешнему времени  , сноровку и прочие заслуги . Хочешь работать и дальше за бесплатно на благо любимого капиталиста , иди в подсобники , не путайся под ногами у молодых и шустрых . Так нет , работали до тех пор пока не выгонят или без клюки ходить уже не в состоянии . Вот и подо сра ли и молодых и не успевших выйти . 

Цитировать
 
+ 6 -

хохо - 18 августа 2021 в 17:22

скрлько там вам лобавили выплат к пенсии? вы думаете что после 60 лет работник будет работать так же эфективно как молодой?при этом занимая рабочее место молодого которому надо семью поднимать? голосую против едра . Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 18 августа 2021 в 16:51

Цитата:
Популисты. Сами же понимают, что ничего не вернётся. Перед выборами стараются, чтобы оттянуть на себя голоса избирателей. Но может получиться обратное. Люди же не дураки, всё понимают. КПРФ, проводя такие популистскеие акции, где всё "шито белыми нитками", только проявляет неуважение к своим избирателям.

Значит, оставить всё как есть сейчас? И просить поднять песмнионный возраст ещё лет на десять? Вот это и будет "уважение" к людям?

Цитировать
 
+ 1 -

снф - 18 августа 2021 в 16:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Популисты. Сами же понимают, что ничего не вернётся. Перед выборами стараются, чтобы оттянуть на себя голоса избирателей. Но может получиться обратное. Люди же не дураки, всё понимают. КПРФ, проводя такие популистскеие акции, где всё "шито белыми нитками", только проявляет неуважение к своим избирателям.

Включил сегодня новости по РенТВ,везде коммунисты виноваты,врезались в автобус,да это племянник такого то коммуниста ,и давай его очернять,за то председатель ЕР ходит школы проверяет,хвастаются своими достижениями.Вам не кажется что идет заказ на очернение коммунистов,я не говорю что они паиньки,но должна быть хоть какая то честность?

Согласен. ЕР вовсю использует административный ресурс. Только и КПРФ такими популистскими акциями ничего не добьётся. Свою полезность нужно доказывать реальными делами.

Давайте тоже не болтовней занимайтесь. А скажите четко, товарищи коммунисты, прошу сделать: 1, 2, 3.

А то получается делайте реальные дела какие-то, ну хоть какие-то, но разные, так чтоб никто не знал об этом, потому что это будет пиар и популизм.

Извольте. К примеру, какие шаги вы, товарищи коммунисты, предприняли для восстановления промышленности, в первую очередь - текстильной, в г. Кинешма?

Вы с Луны свалились,вы такой вопрос задайте соседу по квартире?Если нет власти и денег ,ты хоть лоб расшиби ничего не сделаешь!

Это у миллионера Павла Грудинина нет денег? Или у бизнесмена от министерства обороны Евгения Горбачева нет денег? И т.д. и т.п.

Так голосуйте за миллиардеров от ЕР,за господина Володина,господина Шойгу,юриста Клишас,они вам помогут.

Цитировать
 
+ 3 -

ком - 18 августа 2021 в 16:17

Причем здесь популисты ? КПРФ и ранее вносила на рассмотрение подобные законопроекты,и все они с легкостью блокировались Единой Россией.  Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 18 августа 2021 в 15:24

Цитата:
Цитата:
Популисты. Сами же понимают, что ничего не вернётся. Перед выборами стараются, чтобы оттянуть на себя голоса избирателей. Но может получиться обратное. Люди же не дураки, всё понимают. КПРФ, проводя такие популистскеие акции, где всё "шито белыми нитками", только проявляет неуважение к своим избирателям.

Это и есть предвыборная программа, а не популизм. Выбирай КПРФ и вернут пенсионный возраст. А как по другому? Сложить с себя полномочия и отдать ВСЁ ЕдРу? Уйти в подполье? Зюганов, конечно, во многом идет на компромисс с властью, это его выбор оставаться в легальном поле. Политическая борьба она такая. Можно быть начальником личной охраны и всё это время копить компромат и в нужный момент его опубликовать. Предательство? Нет, победа.

Я бы такому победителю верить не стал .

Цитировать

Выбор редакции: