27 апреля 2024, 07:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кто и при каких случаях должен проходить освидетельствование на ВИЧ-инфекцию

Кто и при каких случаях должен проходить освидетельствование на ВИЧ-инфекцию
Городская прокуратура разъясняет: освидетельствование проводится бесплатно в специализированных медицинских учреждениях.
Обязательному медицинскому освидетельствованию на ВИЧ-инфекцию подлежат доноры крови, биологических жидкостей, органов и тканей. В противном случае, указанные лица не могут быть соответственно донорами крови, биологических жидкостей, органов и тканей (Федеральный закон от 30.03.1995 № 38-ФЗ). Работники отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при поступлении на работу и при периодических медицинских осмотрах.

— Медицинскому освидетельствованию на ВИЧ-инфекцию подлежат иностранные граждане и лица без гражданства, желающие въехать в Российскую Федерацию на срок свыше трёх месяцев; лица, находящиеся в местах лишения свободы, — рассказал Кинешемец.RU исполняющий обязанности заместителя прокурора города Алексей Юрьевич Бойко. — Обязательное медицинское освидетельствование на выявление ВИЧ-инфекции проводится бесплатно в специализированных медицинских учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, имеющих лицензию на проведение таких освидетельствований.

Медицинские работники обязаны уведомить о результатах освидетельствования прошедшее его лицо. В случае выявления ВИЧ-инфекции у несовершеннолетних до 18-летнего возраста или у лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными, соответствующая информация сообщается их родителям или законным представителям.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 декабря 2016, 08:18
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1361
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: