28 апреля 2024, 13:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кто обманывает кинешемцев?

Кто обманывает кинешемцев?
Еще один вопрос для президента.

Напомним, Кинешемец.RU едет к Владимиру Путину на пресс-конференцию. Любой кинешемец может предложить свой вариант вопроса.

По данным Управления пресс-службы и информации Президента, в списке приглашенных от Ивановской области на главное медиа-событие года четыре представителя — Дарья Бобровицкая («Ивановская газета»), Алексей Рябчиков («Иваново-Вознесенск»), Денис Комаровский («Кинешемец.RU») и Виталий Тепикин («Волжский бульвар»).


На представителя «Волжского бульвара» обратим особое внимание. В последние дни по инициативе и.о. руководителя муниципального учреждения «Радио-Кинешма» Евгения Стрункина в социальных сетях распространяется ссылка на заметку с откровенно недостоверной информацией о том, что известный кинешемский публицист, ученый и преподаватель Виталий Тепикин, представляя редакцию Кинешемец.RU, якобы подал заявку в оргкомитет пресс-конференции от газеты «Волжский бульвар».

Кто обманывает кинешемцев? фото 2

Вот такая вот попытка обвинить Виталия Владимировича и Кинешемец.RU в обмане Владимира Путина. Только все выводы сделаны лишь из сочетания ФИО и названия газеты в списке аккредитованных журналистов на 2017 год. Информация с сайта kremlin.ru.

Кто обманывает кинешемцев? фото 3

Больше фактов в обмане и подлоге нет. Что в таком случае сделает хороший журналист? Возьмет комментарий у действующих лиц. Что-то автору помешало это сделать. Кинешемцы, конечно, догадались, что помешало, но об этом ниже.


И коль сам «журналист» не посчитал нужным соблюсти все рамки приличия и поинтересоваться у Виталия Тепикина, каким образом он оказался в списке аккредитованных от «Волжского бульвара», сделаем это за него.


«Я неоднократно принимал участие во встречах главы государства с журналистским сообществом, в том числе в рамках различных форумов. В 2015 году от газеты „Волжский бульвар“ ездил на Большую пресс-конференцию главы государства, публиковал на страницах еженедельника подробный полосный обзор. В этом году мне позвонили и пригласили на пресс-конференцию, но никакое конкретное название СМИ не упоминалось. И уж тем более никаких писем я не писал в пресс-службу. Естественно, после опубликования списка позвонил и уведомил оргкомитет, что произошла ошибка и в данный момент не сотрудничаю с „Волжским бульваром“. А печатаюсь много где… Попросил внести поправку. Кто-то же пытается выдать ситуацию за дешевую сенсацию», — пояснил Виталий Тепикин.

Заходим на сайт Владимира Путина и сравниваем списки от 2015 года. Видим полное совпадение ФИО и названия!

Кто обманывает кинешемцев? фото 4

В департаменте аккредитации пояснили, что действительно отдельные журналисты получают индивидуальные предложения для участия в пресс-конференции.

Таким образом Виталий Тепикин и попал в список от «Волжского бульвара» по старым контактам.

 
«Коллектив Кинешемец.RU поддержал меня в этой ситуации и, с согласия редакции, уже лично мной направлено заявление принять участие в пресс-конференции от газеты „Кинешемец.РУ“. В пресс-службе Кремля постараются внести поправки, но процесс сложный. Да и по сути ничего не значащий»,  — добавил Виталий Владимирович.

Стоит добавить, что еженедельная газета «Волжский бульвар» образца 2015 года закрылась пару месяцев назад. Нынешняя малотиражная газета «ВБ», выходящая 1 раз в месяц, никакого отношения к старой не имеет. 

Главный редактор нового «Волжского бульвара» — Евгений Стрункин. Учредителем газеты, согласно выходным данным, выступает Алексеев В.В.

По налоговой выписке Алексеев В.В. является директором ОАО «Водолей», директором и соучредителем (75%) в ООО «ЭнергоРесурс» (25% у АО «Теплоснаб»). Основной вид деятельности: распределение воды для питьевых и промышленных нужд. Организации зарегистрированы на одной улице в городе… Родники. Совпадение? Не думаем. 

Еще в марте 2017 года Михаил Мокрецов на сайте ИвановоLIVE про Алексеева писал следующее: 


«Это давний знакомый Александра Пахолкова по Родникам [...], возглавляет родниковское ООО «Центральный рынок» и еще несколько предприятий в Родниках и Иванове, например, компании «Девайс», «Энергоресурс», «Жилищно-эксплуатационная компания», «Водолей». По всей видимости, Алексеев управляет активами, которые в действительности принадлежат Пахолкову. За столь долгое время управления целым районом, наверное, было бы трудно избежать соблазна каким-то образом монетизировать должность. Помимо указанных компаний Пахолков, возможно, контролирует такие родниковские предприятия, как «Служба заказчика» (эксплуатация жилого фонда), «Теплоактив», «Родниковское автотранспортное предприятие». Теперь вот Кинешма», — добавляет подробностей ivanovolive.ru.

Кто-то скажет, что не нужно было отвечать на провокацию, но кинешемцы должны знать, кто их обманывает.

На пресс-конференции Владимира Путина безусловно будут задавать вопросы про коррупцию, слияние чиновников и бизнеса. О коррупции в Кинешме, как видим, тоже есть, что рассказать президенту. Особенно коррупционеры любят сферу жилищно-коммунального хозяйства. И, конечно, есть большой соблазн подчинить себе средства массовой информации, для создания благоприятной для коррупции обстановки в обществе, подготовить народ для банкротства, например, кинешемских МУПов. Теперь, читая очередную заметку в условно частных СМИ, вспоминайте, кто вас дурит.





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 декабря 2017, 17:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10905
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 70
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

ответ - 17 декабря 2017 в 13:59

Цитата:
Цитата:

Так, например, некоторые с высокой самооценкой, называют маршрутки "скoтовoзками", 

Некоторые так и в советские времена называли автобусы городских маршрутов, не переставая при этом ими пользоваться, за отсутствием других возможностей. 

Не стоит бороться с невежеством, путём невежества - это признак невежды.

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 17 декабря 2017 в 11:57

Цитата:

Так, например, некоторые с высокой самооценкой, называют маршрутки "скoтовoзками", 

Некоторые так и в советские времена называли автобусы городских маршрутов, не переставая при этом ими пользоваться, за отсутствием других возможностей. 

Цитировать
 
+ 4 -

Культурная жизнь - 17 декабря 2017 в 11:25

Выставка на "Лайт радио" была интересной, но для тех, кто был гостем радиостанции. Голубев листал книги автора, вся редакция рассматривала фотографии с конгрессов, кинофестивалей, где работал Виталий, из останкинских студий, где выступал... Книга отзывов пополнялась записями. Цитировать
 
+ 3 -

Библиотекарь - 17 декабря 2017 в 11:08

"...академик, первый человек, летавший в космос, мастер спорта, полковник, Чингачгук..." Какое отношение этот перечень имеет к русскому ученому и публицисту? То, что он периодически общается с академиками, мастерами спорта, полковниками, чемоданами читает книги? C Гагариным-то он точно не был знаком... Думаю, и с военными не пересекается. Какой-то бред сивой кобылы. Цитировать
 
+ 4 -

АнтиСрункин - 16 декабря 2017 в 21:40

Ну, если Тепикин хоть еще - человек, то [...]кин-скотина! Однозначно! При чем заднеприводная! Цитировать
 
+ -4 -

АнтиТепикин - 16 декабря 2017 в 21:36

Профессор, Академик, Первый человек летавший в космос, Мастер спорта Полковник Чингачгук-Тепикин Виталий. Не удивлюсь, если через пару лет он станет лауретатом шнобелевской премии))) После его "выставки на лайт-радио" уже ничем у не удивишься.  Цитировать
 
+ 6 -

ответ - 14 декабря 2017 в 19:47

Цитата:
Цитата:
Это Стрункин так написал: "Быдлo необразованное"

Надо было написать "быдло невоспитанное", ошибся человек, бывает.

 

Только ведь, чего доброго, можно будет придраться и к тому, что "разве бывает быдло воспитанное"? )

Бывает))

Скотина (быдло) слушается пастуха, т.к. её так воспитали (кнутом и пряником), а вот образованным быдло не может быть из-за физических причин.

Назвать человека "быдлом необразованным", равносильно - "тyпoй скoтиной", но в мягкой форме.

Так, например, некоторые с высокой самооценкой, называют маршрутки "скoтовoзками", перевозящих "быдло", а сами они стали вдруг людьми, потому что пересели на авто.

И по логике Стрункина, в автобусах ездит воспитанное быдлo, но иногда - быдло необразованное. 

Да, ошибся грамотей, с кем не бывает?

Образование подкачало, но и воспитание тоже.

Зачем опускаться до оскорбительных слов, считая себя воспитанным и образованным?

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 14 декабря 2017 в 14:19

Цитата:
Это Стрункин так написал: "Быдлo необразованное"

Надо было написать "быдло невоспитанное", ошибся человек, бывает.

 

Только ведь, чего доброго, можно будет придраться и к тому, что "разве бывает быдло воспитанное"? )

Цитировать
 
+ 0 -

отв - 14 декабря 2017 в 14:07

Цитата:
Цитата:
Понятно как, вот только на его панты они не обращали никакого внимания, т.к. образованный человек обладает ещё одним качеством,  как скромность, в отличие от невежи и невежды.

Вы как-то спутали образованность с вежливостью, а в итоге чушь написали. Далеко не всегда образованный человек обладает скромностью.

Невежа - невежливый, невоспитанный человек

невежда- необразованный, малознающий

 

Это Стрункин так написал: "Быдлo необразованное"

 

<< Привык пан считать нас за скотинку, так и зовёт ― «быдло». >>  Н. А. Островский

 

Никто ничего не спутал, просто Стрункин нашёл "необразованного", среди "быдлo".

Значить есть быдлo нескромное, невежливое, невоспитанное, среди образованных.

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 8 -

Клин. - 14 декабря 2017 в 10:25

Так,что Пахолков откуда земельные участки да и прочие активы ? Органы,вам ещё отмашку не дали копать ? Цитировать

Выбор редакции: