27 апреля 2024, 16:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью

Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью
Молодой человек уже четыре года учится вокалу под началом знаменитой певицы.

6 октября в Московском государственном институте культуры прошел атмосферный концерт, посвященный Дню учителя. В этот вечер со своими студентами пела Народная артистка России Лариса Долина, которая много лет является заведующей и профессором кафедры эстрадно-джазового пения. В одном из дуэтов с ней вышел учащийся 4 курса кинешемец Эдуард Тоноян и исполнил свое любимое произведение «The Prayer». А Лариса Долина призналась со сцены, что Эдуард ее гордость.


«Я четвертый год учусь у Ларисы Александровны и не устаю восхищаться этим человеком с огромной душой и безразмерным сердцем. Она невероятная и феноменальная! Быть учеником этой легендарной артистки с мировым именем — самый большой подарок судьбы в моей жизни. Она — исключительный пример! На сцене уже более 50-ти лет, но ежедневно работает над собой и мы диву даёмся, как звучит ее голос и какой форме она находится! Я бесконечно ей за все благодарен, люблю ее, уважаю и дорожу вниманием», — в свою очередь в беседе с Кинешемец.RU признался молодой человек.

Талантливого кинешемца Лариса Долина выбрала в ученики своего класса во время вступительных испытаний по вокалу. Во МГИК, не смотря на огромный конкурс, Эдуард поступил в 2017 году. Сделать это было не просто. На три бюджетных места претендовало почти 100 человек.

«Трудно передать состояние, когда я узнал, кто будет моим педагогом по вокалу. И до сих пор не верю в это! То, что делает Лариса Александровна — из разряда фантастики. Двери ее кабинета для нас всегда открыты. Мы можем придти и просто ей выговориться, поделиться чем-то откровенным, в том числе проблемами и переживаниями. Каждый учебный год насыщен концертами и мастер-классами с участием исполнителей высочайшего уровня. Это для нас невероятный опыт, придающий дополнительные силы и уверенность в своих возможностях», — не перестает отпускать комплименты своему сегодняшнему учителю Эдуард.

Так, в прошлом году Лариса Долина организовала для своих учеников и студентов кафедры совместный концерт со звездами российской эстрады. Нашему земляку посчастливилось спеть в дуэтах с Александром Буйновым, Александром Панайтовым и Алексеем Чумаковым.

  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 2
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 3
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 4
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 5
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 6
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 7
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

А совсем недавно в творческой жизни Эдуарда Тонояна произошло еще одно важное событие. Он стал обладателем Гран-при I Всероссийского онлайн-конкурса молодых джазовых исполнителей, который объявил «bbSea» Jazz Club Sochi на гранд клуба. Награждение прошло в конце сентября и было приурочено к Международному джазовому фестивалю Игоря Бутмана. Главный приз кинешемец принимал из рук самого Игоря Бутмана, Валерия Сюткина и, разумеется, своей наставницы Ларисы Долиной. После этого Эдуард выступил перед гостями с конкурсной программой в сопровождении лучших джазовых музыкантов России. 


Этот успех — заслуга не одной лишь Ларисы Долиной. Необходимо отдать должное и другим педагогам Эдуарда, которых в его 15-летней творческой жизни было не мало. Но… первыми людьми, которые распознали в нем музыкальные способности стали его родители Елена Анатольевна и Гарегин Амоякович, а еще бабушка Антонина Александровна.

«С самого детства они видели меня только на сцене. И могу с полной уверенностью сказать, что именно они сделали самый важный и главный выбор в своей и моей жизни — в 10 лет привели в Заслуженный коллектив Ивановской области образцовую студию «Верные друзья» под руководством Оксаны Аксеновой. Это человек, который меня многому научил и много для меня сделал. И я дорожу крепкой с ней дружбой. Мы до сих можем по несколько часов разговаривать по телефону», — рассказал исполнитель.
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 9
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 10
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 11
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 12
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 13
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 14
  • Лариса Долина назвала кинешемца Эдуарда Тонояна своей гордостью фото 15
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В 2011 году Эдуард окончил кинешемскую детскую музыкальную школу по классу кларнета и саксофона. Его педагогами были Александр Макушин, Ольга Лебедева и Надежда Долинина. Через два года он поступил в Ивановское музыкальное училище на отделение эстрадно-джазового пения, где окончательно сформировался как вокалист. Что не удивительно, ведь с ним занималась Светлана Подшивалова — руководитель образцовой студии эстрадного пения «Вокализ», которая очень многое сделала для его профессионального роста и развития, за что он ей бесконечно благодарен.


За время обучения Эдуард Тоноян не раз становился лауреатом многочисленных вокальных всероссийских и музыкальных конкурсов и фестивалей, выступал на городских и областных праздниках.

Несомненно, свою дальнейшую жизнь Эдуард связывает только с музыкой. И у него есть все данные, чтобы сложилось именно так. После окончания бакалавриата, он собирается поступить в магистратуру и дальше строить карьеру эстрадного и джазового исполнителя. Его уже приняли в резиденты знаменитого сочинского джаз-клуба «bb Sea», предоставив площадку для регулярных выступлений.

«Я верю в себя и свои силы. И уверен, что все у меня получится. Я только в начале своего длинного, светлого и успешного творческого пути, который не был бы возможен без тех людей, о которых я сегодня говорил», — отмечает он.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 октября 2020, 17:48
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3525
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Эс - 15 октября 2020 в 11:55

Эруард молодец! Цитировать
 
+ 0 -

абырвалГ - 15 октября 2020 в 09:21

Да ладно вам ругаться. И бабка порадуется, а армяшка на ней потренеруется и бабла подымет. Потом бабло спустит на молоденьких. Цитировать
 
+ 3 -

муз - 15 октября 2020 в 03:08

Лариса Кудельман пусть хоть бесконечно гордится своим польским прозвищем, но русской народной песни ей спеть не дано.

 

 

Цитировать
 
+ -1 -

гармония - 15 октября 2020 в 02:58

В джазе только негры, а в извращенном джазе - потомки земли Израилевой.

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

опт - 15 октября 2020 в 01:50

долина всегда была серой посредственностью и второсортной ресторанной певичкой. а потом еще и состарилась. остальные-прост дно.
а парень хороший, только занят ерундой.
Цитировать
 
+ -2 -

Нет - 14 октября 2020 в 21:43

Щас спою. Цитировать
 
+ 4 -

Окна РОСТА - 14 октября 2020 в 19:26

"Звезда российской эстрады Александр Панайтов" - это кто!? Цитировать
 
+ 7 -

юноша - 14 октября 2020 в 18:56

В сеть выложили фрагмент передачи, в которой певица Лариса Долина намекнула, что чихать она хотела на законы и правила дорожного движения. Знаменитая женщина заявила, что у нее есть «специальная бумажка».

«Они не имеют права останавливать мою машину вообще», «Если очень сильно нарушил мой водитель, то мы очень сильно извиняемся», «Меня не штрафуют за это» — это цитаты певицы Долиной, вытащенные из передачи «Сто вопросов к взрослому». 
Цитировать
 
+ -6 -

&&& - 14 октября 2020 в 18:51

Цитата:
мерзкая старуха неуважающая тех, за счет кого она живет

Белену завариваете? В каких пропорциях?Юноша ли?

Цитировать
 
+ 3 -

юноша - 14 октября 2020 в 17:58

мерзкая старуха неуважающая тех, за счет кого она живет Цитировать

Выбор редакции: