7 мая 2024, 04:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Маленькая девочка из Кинешмы нуждается в помощи

Маленькая девочка из Кинешмы нуждается в помощи
Её диагноз не приговор — ребёнку можно, а значит нужно помочь.

Маленькая Арина Фомичёва из Кинешмы. Девочке совсем скоро исполнится 5 лет. С самого рождения её мама пытается поставить малышку на ноги — при рождении врачи повредили Арине шейный отдел позвоночника… В итоге результат оказался плачевным: ДЦП, спастический тетрапарез, органическое поражение ЦНС, микроцефалия. Теперь Ариша на инвалидности, но её мама не оставляет надежду, что девочка сможет самостоятельно ходить. Долгие курсы лечения и реабилитации дали результаты, но необходимо продолжать и не останавливаться на достигнутом. 

Маленькая девочка из Кинешмы нуждается в помощи фото 2
— Мы стараемся своими силами. В 3-и месяца ездили в РДКБ Москвы к профессору, делали компьютерную томографию черепа, после чего он нам сказал, что ребёнок-инвалид, сколько поживёт, но мы не сдались. Периодически, с 4-х до 10-ти месяцев, лежали в «НИИ материнства и детства» в Иванове, откуда нас выпроводили, когда у Аришки начались вздрагивания на резкий шум. Обращались к детскому эпилептологу в Нижнем Новгороде. В интернете узнала, что может помочь Войто-терапия. Стали искать варианты: отправляли запрос в клиники Германии, с их стороны был выставлен счёт на сумму 18 800 евро. Счёт не смогли оплатить, уж слишком чудовищная сумма. В марте 2013 года лечились в Чехии, в августе в Новозыбкове Брянской области. В декабре 2013 находились в Реабилитационном центре «Детство» в Москве, по квоте от Департамента здравоохранения. Специалисты говорят, что надежда на то, что малышка встанет на ножки, есть, что у неё есть потенциал! Надо ей помогать массажем, занятиями лечебной физкультурой, бассейном, 3-4 раза в год лечиться в реабилитационных центрах. Я очень прошу горожан о любой помощи: деньгами, консультациями врачей, оказанием помощи в направлении в реабилитационные центры и клиники! Я так хочу, чтобы дочка смогла, как все детки, бегать и прыгать, — обращается к своим землякам мама Арины, Марина Фомичёва.

Маленькая девочка из Кинешмы нуждается в помощи фото 3

Сейчас Арину готовы принять в реабилитационный центр в Химках «Жизнь в движении». К сбору объявлена сумма, необходимая для оплаты — 116 000 рублей. Срок сбора 30 мая. На сегодняшний день собрано чуть меньше половины — 53 270 рублей, за оставшееся время нужно собрать ещё 62 730 рублей. Любая, даже небольшая сумма, может помочь девочке поехать на лечение. Помогите ей обрести мечту и встать на ножки!

Маленькая девочка из Кинешмы нуждается в помощи фото 4
Фомичева Марина Владимировна, телефон +7 910 668 0404

Карта Сбербанка 639002179009220828

Яндекс-деньги 410011879769307
Счёт в Сбербанке Ивановское ОСБ №8639/0101 БИК 042406608, ИНН 7707083893
КПП 370202001 к/сч 30101810000000000608 р/сч 30301810577006001700

Лицевой счёт 40817810817008720132 

Маленькая девочка из Кинешмы нуждается в помощи фото 5

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 мая 2016, 18:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6500
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Марина - 22 мая 2016 в 16:11

Выражаю благодарность,
Всем, за помощь в трудный час!
Дай вам Бог здоровья, счастья,
Чтоб огонь ваш не угас.

Руку помощи протянет,
Лишь хороший человек,
Благодарность всем еще раз выражаю,
И счастливой жизни вам навек!

 

Цитировать
 
+ 2 -

Марина - 22 мая 2016 в 16:03

Добрый день, дорогие кинешемцы! Отчёт за 21.05.2016г:

600р Анна Андреевна П. (от Масловых Насти и Сергея)

14500р (на руки) Приход Серафима Саровского г.Иваново, Воскресная школа

300р (на телефон) Елена Николаевна Б.

420р (Яндекс-деньги) перевод КИВИ банк

итого: 15 820 рублей!!! УРА!!! Сбор закрыт!!! Низкий всем поклон и материнское СПАСИБО!!!

Цитировать
 
+ 1 -

Марина - 21 мая 2016 в 15:10

Добрый день, дорогие кинешемцы! Отчёт за 20.05.2016г:

1000р Владимир Александрович В.

300р Оксана Александровна Б.

5000р (на руки) семья Лебедевых и Ошариных из г.Кинешмы

итого: 6300 рублей! Осталось собрать 9 301 руб!!! Спасибо за неравнодушность,

внимание, отзывчивость!!!

Цитировать
 
+ 0 -

Марина - 20 мая 2016 в 10:16

Доброе утро, дорогие кинешемцы! Отчёт за 19.05.2016г:

300р Анна Андреевна П.

100р Яна Вадимовна Т.

1000р Виктория Владимировна Г.

14100р Михаил Александрович Л. (большущее спасибо Вам и Вашим друзьям!!!)

1500р Светлана Николаевна Т.

200р Татьяна Сергеевна М.

99р Денис Сергеевич М.

итого: 17 299 рублей!!! Осталось собрать 15 601 руб!!! Спасибо за ваши добрые сердца!!!

Цитировать
 
+ 0 -

Марина - 19 мая 2016 в 09:54

Доброе утро, дорогие кинешемцы! Отчёт за 18.05.2016г:

200р Александр Сергеевич Д.

5000р (на руки) семья Гудковых из г.Кинешмы

1000р Анна Алексеевна К.

1000р (почтовый перевод) Баранова Людмила Николаевна

300р Людмила Мирославовна А.

100р Card2Card

500р Анна Николаевна С.

1000р Марина Евгеньевна К.

итого: 9100 рублей! Осталось собрать 32 900 рублей!!! Спасибо огромное всем!!! Мир не без добрых людей!!!

 

Цитировать
 
+ 0 -

Марина - 18 мая 2016 в 15:02

Добрый день, дорогие кинешемцы! Отчёт за 17.05.2016г:

500р Марина Николаевна П.

300р (на телефон) Евгения Юрьевна М.

200р Анна Вадимовна К.

600р Галина Валентиновна Г.

250р (на телефон)

6000р (на руки) семья Салтановых из с.Решма

итого: 7850 руб! Осталось собрать 42 000 рублей!!! Спасибо вам за вашу доброту, за вашу помощь! Спасибо, что вы есть!!!

 

Цитировать
 
+ 2 -

Марина - 17 мая 2016 в 10:24

Доброе утро, дорогие кинешемцы! Отчёт за 16.05.2016г:

100р (на телефон) Надежда Павловна Л.

100р (на телефон) Ирина Владимировна Г.

200р Андрей Валерьевич С.

200р (на телефон) Марина Михайловна Г.

500р Наталья Николаевна Ш.

500р Ольга Юрьевна М.

200р Елена Борисовна К.

итого: 1800 рублей! Осталось собрать: 49 850 рублей!!! Удивительно и бесценно, когда руку помощи протягивают совершенно незнакомые люди! Спасибо вам всем!!!

Цитировать
 
+ 0 -

чел - 16 мая 2016 в 10:58

[Комментарий удалён. Причина: ссылка без описания] Цитировать
 
+ 1 -

baby - 16 мая 2016 в 10:43

Цитата:
еще одни родители попрошайки появились. хотят обогатиться за счет других с помощью ребёнка.

Для тех людей, которые захотят помочь, но сомневаются, как аноним (хотя, это не тот случай, явно этот человек в своей жизни не сделал ни одного благородного поступка) так вот,   в группе Арины есть все документы, подтверждающие диагноз, счет из клиники, все отчеты о поступлении средств, телефон и скайп мамы, телефон невролога г. Иваново у которого девочка наблюдается с рождения. Даст Бог, Ариша с помощью добрых людей попадет на реабилитацию, все отчеты так же будут опубликованы. 

Цитировать
 
+ 2 -

Марина - 16 мая 2016 в 10:10

Доброе утро, дорогие кинешемцы! Отчёт за 15.05.2016г:

1000р Алёна Владимировна Л.

3000р Галина Петровна Щ.

400р Светлана Валерьевна Б.

100р Юлия Рафаиловна М.

100р (на телефон)

200р (на телефон)

500р Марина Евгеньевна К.

500р Татьяна Владимировна К.

итого: 5800 рублей! Осталось собрать 51 650 рублей! СПАСИБО за ваше внимание и поддержку!!!!!!

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: