29 марта 2024, 17:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Малыш, на лечение которого собирали всей Кинешмой, пошёл на поправку

Малыш, на лечение которого собирали всей Кинешмой, пошёл на поправку
На днях Миша Баусов возвращается из Индии.
«Дорогие наши друзья, люди ставшие уже родными. У нас очень радостная новость...» — с таких слов начинается весточка, пришедшая сегодня от волонтеров. Речь в ней идет о маленьком Мише Баусове, борющимся со страшным недугом в далекой Индии.

Читатели «Кинешемец.RU» хорошо знают историю этого ребенка. В мае 2015 года мальчику поставили страшный диагноз — «нейробластома забрюшинного пространства 3 стадии с метастазами в забрюшинные лимфоузлы». Долгое время он проходил лечение в нашей стране, однако после операции был обнаружен рецидив заболевания. Потребовалось дорогостоящее лечение, но уже в Индии. Деньги пришлось собирать «всем миром», в поддержку Миши проводились благотворительные акции и сборы. Средства были найдены и мальчика удалось отправить на лечение.


И вот стало известно, что 17 марта Миша с мамой летят домой. Билеты уже оплачены. Это конечно ещё пока не окончание лечения. Некоторое время им еще предстоит летать на обследование.


«Но главное, что сейчас всё хорошо, и смертельная болезнь, побеждена. Надеемся, что она больше никогда не вернется. Хватит уже с Мишки страданий и многих месяцев потерянного детства», — отмечают волонтеры, которые продолжали следить за каждым днем пребывания Миши в Индии.— Мы в сотый раз благодарим всех, кто нам помогал и поддерживал. Благодаря всем Вам, Мишка поправился, мама Оля не сломалась, и вера в добро и сострадание появилась даже у тех, у кого её не было. В очередной раз хочется благодарить девушку Алину, которая на протяжении всего сбора тихонечко и бесшумно, но очень весомо помогала нашему Мишутке, да и другим деткам. Алина и в этот раз помогла с оформлением билетов, выкупая которые снова добавила свои 5 тысяч. Благодарим Благотворительный фонд Спивакова, за помощь в оплате билетов «милями добра». Благодаря этому фонду сэкономили на перелете 140 тысяч".
Малыш, на лечение которого собирали всей Кинешмой, пошёл на поправку фото 2

Сегодня ровно 8 месяцев, как Миша с мамой в Индии. Перед вылетом, Миша, находясь на маминых руках, сильно махал руками всем, кто его провожал на лечение. Тогда он обещал вернуться. И, как настоящий мужчина, обещание сдержал. Хочется верить, что через 10 дней всего его близкие и друзья встретят мальчика веселым и здоровым. Он этого заслужил. 

Остается только добавить, что с помощью неравнодушных людей, читателей «Кинешемец.RU» и других СМИ собрано 6 миллионов 200 тысяч рублей. Всю отчетность и информацию можно найти в официальных группах Миши Баусова: в «Одноклассниках» и в «Вконтакте».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 марта 2017, 16:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3451
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

alexis - 8 марта 2017 в 09:10

Цитата:
Как же приятно читать такие новости

Да,это здорово. Дай бог не выйдет,как с Настей (хоть и разные заболевания).Но бывают увы и печальные новости.Парню ,пользователю ivbb не помогли,хотя сбор тоже был.А мальчику-беззаботного детства и побольше детишек вырастить своих!

Цитировать
 
+ 12 -

нетимени - 8 марта 2017 в 02:45

Как же приятно читать такие новости Цитировать

Выбор редакции: