19 апреля 2024, 10:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Массовая проверка на дорогах Кинешмы не выявила ни одного пьяного водителя

Массовая проверка на дорогах Кинешмы не выявила ни одного пьяного водителя
В профилактическом мероприятии были задействованы 3 экипажа ДПС.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» в эти выходные (25-26 сентября) проведено профилактическое мероприятие. В массовой проверке было задействовано 3 экипажа ДПС (6 сотрудников). 

«За время проведения профилактического мероприятия правонарушений за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии не выявлено», — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Елена Лысова. 

В целом, ситуация по Ивановской области не такая, как в Кинешме. За прошедшие три дня, с пятницы по воскресенье (с 24 по 26 сентября), инспекторами ГИБДД в регионе отстранены от управления транспортными средствами 35 водителей, которые находились за рулём в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является одним из грубейших административных правонарушений и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Необходимо помнить, что управление транспортом в пьяном виде может повлечь причинения вреда здоровью или даже гибель людей.

Так, за 8 месяцев текущего года в Ивановской области зарегистрировано 65 ДТП с нетрезвыми водителями. В таких автоавариях 10 человек погибли и ещё 95 – получили травмы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 сентября 2021, 12:28
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1096
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

glaz37 - 30 сентября 2021 в 11:10

Так вы пишите всегда заранее об этом)))) Цитировать
 
+ 0 -

Ссс - 28 сентября 2021 в 13:26

Вообщем все благополучно.... Цитировать

Выбор редакции: