28 марта 2024, 17:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

МЧС России готовится к половодью в Ивановской области

МЧС России готовится к половодью в Ивановской области
Для мониторинга гидрологической обстановки задействованы 9 постов Росгидромета.

Половодье на территории региона ожидается в начале апреля. В связи с этим все оперативные и экстренные службы приведены в готовность. Для своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации, вызванные весенним половодьем, в Ивановской области подготовлена группировка сил и средств общей численностью 3765 человек, 929 единиц техники, 68 единиц плавательных средств.

Для мониторинга текущей гидрологической обстановки задействованы 9 постов Росгидромета. Кроме того, установлен постоянный контроль за уровнем воды в реке Волга и за регулированием режимов использования водных ресурсов Верхней Волги, ведется обследование гидротехнических сооружений.

В настоящее время основные усилия направлены на очистку ливневых и канализационных стоков, инженерные работы по отводу от населенных пунктов талых вод.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 марта 2022, 14:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1230
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: