26 апреля 2024, 08:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году

Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году
Вопросы к Александру Пахолкову были только у представителей КПРФ.

25 апреля на заседании городской думы депутаты заслушали отчет главы Кинешмы Александра Пахолкова о результатах работы администрации  в 2017 году. Послушать мэра, кроме городских депутатов смогли несколько десятков приглашенных представителей общественных организаций.


В соответствие с Уставом города отчет главы вообще не подлежит оценке и народным избранникам доверено лишь принять его к сведению. В отличие, например, от Шуи, где депутаты вольны поставить главе за работу оценку.


Удивительно, что даже при такой процедуре отчета первого лица, кинешемские депутаты обязаны голосовать за то, чтобы принять доклад к сведению.

  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 2
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 3
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 4
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 5
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Александр Пахолков выступил далеко не тезисно – доклад мэра длился около часа, в течение которого глава попытался рассказать обо всех аспектах жизни Кинешмы в 2017 году.

По его словам, состояние экономики города в прошедшем  году было относительно стабильным. По — прежнему основу экономики города составляет малый бизнес, где работает 16 тысяч человек (53,5 % от численности населения, занятого в экономике города). 

Что касается инвестиций, то, по данным мэрии, их объем в основной капитал за счет всех источников финансирования оценивается в 1 миллиард 50 миллионов  рублей.

Средства вложены в АО «Поликор», ООО «КейЭйСи», ООО «ДХЗ-Производство» — 50 миллионов рублей, ЗАО «Электроконтакт», ООО «Авангард», ООО «Кинтекс».


«В 2018 году запланировано строительство 2-ой очереди торгового-развлекательного центра ООО «Авангард»,  приобретение технологического оборудования на ЗАО «Электроконтакт» на сумму 100 миллионов 600 тысяч рублей; на  АО «Поликор»  — на сумму 45 миллионов рублей; на ООО «КейЭйСи» -  на сумму 48 миллионов 700 тысяч рублей», — рассказал Александр Пахолков.
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 7
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 8
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 9
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 10
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В 2017 году среднемесячная заработная плата на крупных и средних предприятиях города по данным службы государственной статистики составила 21 тысячу рублей.

Говоря о задачах на 2018 год, Александр Пахолков озвучил, что планируется увеличить объем промышленного производства на 3,8 %, среднемесячной заработной платы на 6,8 %, привлечь инвестиций за счет всех источников финансирования в объеме 1 миллиард 200 миллионов рублей.


Александр Пахолков признал, что 2017 года в финансовом аспекте был непростым. Он назвал две главные причины: невыполнение плана поступлений налогов и наличие кредиторской задолженности, образовавшейся еще в 2015 году.  Ее погашение станет приоритетным направлением финансовой деятельности в текущем году.


Затронул Александр Пахолков проблему реализации с аукционов муниципального имущества, которое, по его словам, обладает низкой экономической привлекательностью и требует серьезных капитальных вложений по причине неудовлетворительного технического состояния, что влечет отсутствие спроса среди покупателей.

  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 12
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 13
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 14
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 15
  •  
  •  
  •  
  •  
В сфере ЖКХ глава отметил в 2017 работы по капитальному ремонту на 30 многоквартирных домах, ремонт 11 участков автодорог общей протяженностью 4 тысячи  метров на сумму 56 миллионов 513 тысяч  рублей, ямочный ремонт в объеме 4 тысячи 625 квадратных метров и грейдирование и подсыпку дорог общей протяженностью 7,5 километров.

«Городской округ Кинешма принимал  участие в реализации проекта «Формирование современной городской среды». На реализацию проекта городу была направлено  21 миллион 924 тысячи рублей. Благоустроено 10 дворовых территорий и 6 общественных территорий», — напомнил Александр Пахолков.

Он также рассказал о проблемах с ремонтом Никольского моста, который планируется открыть в 4 квартале 2018 года. В этом же году мэрия намерена завершить строительство детского сада на 220 мест по ул. Гагарина и открыть 1 сентября лицей им. Д.А. Фурманова.


Значительная часть доклада главы Кинешмы была посвящена социальной сфере города, достижениям кинешемских спортсменов, работников культуры, развитию гражданского общества.

  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 16
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 17
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 18
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 19
  • Мэр Кинешмы отчитался о работе в 2017 году фото 20
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
По окончании выступления Александра Пахолкова большого количества вопросов не последовало.

Лишь представители фракции КПРФ поинтересовались перспективами городских МУПов, находящихся в стадии банкротства, судьбой имущества бывшей химбригады, возможной приватизацией городских рынков.


Решением городской думы отчет Александра Пахолкова был принят к сведению.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 апреля 2018, 22:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6962
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Зорро - 27 апреля 2018 в 16:50

Мы свами выбрали такого руководителя , так что придется слушать этот бредь еще долго. Цитировать
 
+ 5 -

123 - 26 апреля 2018 в 19:40

Цитата:
Жителей города держат за лохов ! Стабильность в экономике города это как ? 1 фабрика - труп , Красная ветка загибается , с Томны производство хотят на Навтекс перевести , Контакт на 4 х дневке , значит экономика " стабильно " умирает . Вопрос - сколько инвесторов пришло ? Ответ - ноль. Все беды , как нам говорят , не можем собрать налоги и погасить долги , вот именно в этом и заключается работа администрации . Садик достроим , школы откроем , дворы и территории благоустроим - вот сделаете , а потом отчитывайтесь . Грустно как то , одна говорильня ! Вопросов к власти , никто , кроме коммунистов , не задавал  значит все это остальным народным избранникам нравится и их такая жизнь устраивает . Кого тогда мы с вами навыбирали , стыдно то как !

Хватит ныть! Сами  выбрали в марте

Цитировать
 
+ 6 -

Не верю - 26 апреля 2018 в 19:35

Это же надо такую ересь нести!!! Он что, опять бухой что ли??? Или правда, людей за дураков держит???  Цитировать
 
+ 11 -

Володя Л. - 26 апреля 2018 в 15:36

Цитата:

Шурик Балаганов в очередной раз примазывается к делам, к которым не имеет отношения, кроме вредительства.

 

Проблемы с мостом, школой, садиком и т.д. будут только усугубляться при наличии в городе балагановского отребья.

Золотые слова! Вредители они и злодеи! 

Цитировать
 
+ 11 -

Дмитрий - 26 апреля 2018 в 15:06

Цитата:
Жителей города держат за лохов ! Стабильность в экономике города это как ? 1 фабрика - труп , Красная ветка загибается , с Томны производство хотят на Навтекс перевести , Контакт на 4 х дневке , значит экономика " стабильно " умирает . Вопрос - сколько инвесторов пришло ? Ответ - ноль. Все беды , как нам говорят , не можем собрать налоги и погасить долги , вот именно в этом и заключается работа администрации . Садик достроим , школы откроем , дворы и территории благоустроим - вот сделаете , а потом отчитывайтесь . Грустно как то , одна говорильня ! Вопросов к власти , никто , кроме коммунистов , не задавал  значит все это остальным народным избранникам нравится и их такая жизнь устраивает . Кого тогда мы с вами навыбирали , стыдно то как !

Верно!

Демография, здравоохранение, образование, социальная защищенность, рабочие места, жилье, экология??? Где все это?

Цитировать
 
+ 13 -

Житель - 26 апреля 2018 в 14:49

Жителей города держат за лохов ! Стабильность в экономике города это как ? 1 фабрика - труп , Красная ветка загибается , с Томны производство хотят на Навтекс перевести , Контакт на 4 х дневке , значит экономика " стабильно " умирает . Вопрос - сколько инвесторов пришло ? Ответ - ноль. Все беды , как нам говорят , не можем собрать налоги и погасить долги , вот именно в этом и заключается работа администрации . Садик достроим , школы откроем , дворы и территории благоустроим - вот сделаете , а потом отчитывайтесь . Грустно как то , одна говорильня ! Вопросов к власти , никто , кроме коммунистов , не задавал  значит все это остальным народным избранникам нравится и их такая жизнь устраивает . Кого тогда мы с вами навыбирали , стыдно то как ! Цитировать
 
+ 14 -

ответ - 26 апреля 2018 в 13:59

Цитата:
Коммунисты молодцы, хоть их и не ругает только ленивый,зато тормошат это ржавое болото, а всю эту свору депутатов -молчунов от едро гнать метлой за пределы Кинешмы, совершенно никчемные людишки.,и кто их выбирал?

значит остальные депутаты боятся задавать вопросы или им не интересны проблемы в городе

Цитировать
 
+ 19 -

домовой - 26 апреля 2018 в 11:50

Цитата:
Поясните, а какое отношение имеет Пахалков к вложениям Поликора, Электоконтакта и КэйЭйСи? Разве это его достижения, а не руководства предприятий? Его достижения -это садик на Гагарина, фурмановская школа, мост.  Или нет?

Вполне с Вами согласен.

Хотелось бы услышать отчет о мерах по улучшению работы МУПов, какие средства вкладывались, и что сделано для их ухода от банкротства

Цитировать
 
+ 15 -

ваня - 26 апреля 2018 в 11:05

Коммунисты молодцы, хоть их и не ругает только ленивый,зато тормошат это ржавое болото, а всю эту свору депутатов -молчунов от едро гнать метлой за пределы Кинешмы, совершенно никчемные людишки.,и кто их выбирал? Цитировать
 
+ 17 -

стенька - 26 апреля 2018 в 10:59

тут и отчетов не надо, все мы воочию видим, как катится в яму наш доблестный город. Только за Фурмановскую школу всех давно надо снять с работы, более года школа ремонтируется черепашьими методами срам. Еще бы отчитался сколько дней отсутствовал на работе по причине пьянства Цитировать

Выбор редакции: