27 апреля 2024, 07:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Мэр Кинешмы поздравил химиков города

Мэр Кинешмы поздравил химиков города
В последнее воскресенье мая отмечается их профессиональный праздник.
Руководитель города Александр Пахолков поздравил работников Дмитриевского химического завода с Днем химика. 
День химика — это профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности, который ведет свою историю с советских времен. День химика был учрежден в 1980 году и отмечается ежегодно в последнее воскресенье мая. 

Для Кинешмы данный профессиональный праздник имеет особое значение. Жизнь и трудовая деятельность сотен кинешемцев тесно связана с химической промышленностью, так как в Кинешме работает одно из старейших предприятий не только города, но и Ивановской области — Дмитриевский химический завод. 


В настоящее время ДХЗ – это многопрофильное развивающееся предприятие, выпускающее широкую гамму продукции. Сегодня на заводе налажена работа как имеющихся производств (бутилацетата, пищевой уксусной кислоты), так и производство новых продуктов: изобутилацетата и широкой гаммы промышленных растворителей. 


Руководство ДХЗ неизменно продолжает политику инвестирования в основные средства, что является гарантией дальнейшего развития завода. В 2012 году была запущена новая линия по расфасовке уксусной кислоты и уксусов, в 2013-м расширен парк подвижного железнодорожного состава, закуплены новые платформы, проведена модернизация емкостного оборудования. 

В 2017-м началась реализация инвестиционного проекта по созданию промышленного комплекса по розливу и бочкованию продукции.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 мая 2017, 13:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1674
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: