23 апреля 2024, 22:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Мэрия и депутаты Кинешмы так и не решили вопрос лицензирования тира

Мэрия и депутаты Кинешмы так и не решили вопрос лицензирования тира
На очередной комиссии они вновь поговорят о проблеме.
О нерешенных проблемах стрелкового тира, расположенного в подвальном помещении средней школы №2, Кинешемец.RU писал уже не раз. Напомним, его восстановили в 2013 году и сейчас здесь занимаются воспитанники отделений пулевой стрельбы и биатлона ДЮСШ «Звездный». Однако, занятия проводятся лишь с использованием пневматического оружия, так как для мелкокалиберного оружия необходимо провести лицензирование. Для ее получения нужно соблюсти ряд условий, требующих серьезных финансовых трат. Средства для этого изыскиваются уже на протяжении длительного времени.

Вопрос «прорабатывается» всеми, но эффект для горожан от телодвижений чиновников и депутатов нулевой. Комитет по физической культуре и спорту, имеющий серьезную задолженность, естественно, не в состоянии решить проблему финансирования, а депутатские посиделки раз за разом заканчиваются очередной болтовней. Очевидно, такой же результат будет и от обсуждения вопроса на очередной комиссии по социальным вопросам гордумы, которая состоится сегодня, 23 октября.


По крайней мере, информация, которую предоставила администрация депутатам говорит именно об этом.


«Для завершения лицензирования тира необходимо 268 тысяч рублей. В 2018 году нет возможности выделения финансовых средств», — такова позиция городского спорткомитета.
 

На средства регионального бюджета также пока рассчитывать не приходится — Закон Ивановской области об областном бюджете не принят, поэтому сейчас говорить о финансировании работ из региональной казны не имеет смысла.


Приходится констатировать, что намерения кинешемских депутатов «довести до конца и запустить хоть одно хорошее доброе дело в городе», так и останутся намерениями. При этом, сами депутаты с удовольствием пользуются услугами тира и принимают участие в чемпионате Кинешмы по пулевой стрельбе.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 октября 2018, 12:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1491
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

37-й - 23 октября 2018 в 17:20

Так это-ж стреляли пионеры и комсомольцы, верные ленинцы.....

А так-то конечно стреляли и в друг друга. Только об этом в газетах молчали и не будоражили умы обывателей. А для армии вообще было нормальным явлением.

Цитировать
 
+ 4 -

пессимист - 23 октября 2018 в 17:03

Цитата:
Какая лицензия? Видели, что в Керчи было? Это так школьник научится метко стрелять, а потом у него сдвиг в мозгах и пошел стрелять по одноклассникам?

Помниться раньше из духовок пуляли , по праздникам , в импровизированных уличных тирах . И не у кого ничего не сдвигалось .

Цитировать
 
+ 8 -

МИХАИЛ - 23 октября 2018 в 16:44

Что вообще могут эти (депутаты)решить?Ничего  в городе не меняется вообще!Стыд и позор такому руководителю,и этим депутатам.Асфальт на мосту Никольском положат когда снег,выпадет?бездельники Цитировать
 
+ 6 -

спайдерпупс - 23 октября 2018 в 16:03

А кто знает что они решили и что вообще решили и заработали ли они зарплату в этом месяце а в прошлом и вообще может лучше без них... Цитировать
 
+ -11 -

Валя - 23 октября 2018 в 13:01

Какая лицензия? Видели, что в Керчи было? Это так школьник научится метко стрелять, а потом у него сдвиг в мозгах и пошел стрелять по одноклассникам? Цитировать

Выбор редакции: