18 апреля 2024, 08:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

На базе 13 ПСЧ в Кинешме состоялось открытие комнаты психоэмоциональной разгрузки

На базе 13 ПСЧ в Кинешме состоялось открытие комнаты психоэмоциональной разгрузки
Торжественное мероприятие прошло 30 июня.
30 июля в 13 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области прошло торжественное мероприятие. В церемонии открытия комнаты психоэмоциональной разгрузки принял участие первый заместитель начальника Главного управления Вадим Фролов и заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) Алексей Грабельников.

«Профессия пожарного связана с физическим и нервно-психическим напряжением. Работа в экстремальных условиях оказывает травмирующее воздействие на психику сотрудников. В связи с этим было необходимо создание комнаты психоэмоциональной разгрузки, целью которой является сохранение профессионального здоровья сотрудников, восстановления их работоспособности, а также профилактика стрессовых состояний среди личного состава», — рассказала Дарья, психолог отделения ФПС ГПС по медицинскому и психологическому обеспечению УМТО Главного управления.

В комнате психоэмоциональной разгрузки размещено специальное оборудование. Массажное кресло, которое применяется для снятия усталости, восстановления сил и снятия нервного напряжения. Антистрессовая система «Сенсориум» на базе кресла нулевой гравитации. Одновременная зрительная и слуховая стимуляция в сочетании с воздействием волн низких частот позволяет достигать эффект быстрого успокоения, а также мышечной и умственной релаксации. Проекционное цветодинамическое устройство, которое является эффективным средством регуляции состояния человека при проведении сеансов релаксации. Аппарат «эфа» — ультразвуковой распылитель эфирных масел способствует укреплению иммунитета, снятию ощущения тревоги и стабилизации эмоциональной состояния. Аппарат «Альфария» за счет воздействия токов малых частот через мочки уха стимулирует выработку альфа-ритмов в головном мозге, что помогает преодолевать тревожные, депрессивные состояния и плохое настроение.

Еще в дополнение к аппаратным методам коррекции в комнате появилась возможность использовать метод песочной терапии. В коррекционной работе со взрослыми песочная терапия превращается в средство релаксации и творческого самовыражения.

  • На базе 13 ПСЧ в Кинешме состоялось открытие комнаты психоэмоциональной разгрузки фото 2
  • На базе 13 ПСЧ в Кинешме состоялось открытие комнаты психоэмоциональной разгрузки фото 3
  • На базе 13 ПСЧ в Кинешме состоялось открытие комнаты психоэмоциональной разгрузки фото 4
  • На базе 13 ПСЧ в Кинешме состоялось открытие комнаты психоэмоциональной разгрузки фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 июля 2021, 11:23
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1762
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 2 июля 2021 в 19:13

А у психолога Дарьи фамилия есть? Или это сильно засекреченный сотрудник? Цитировать
 
+ 4 -

СОВЕСТЬ ЕР - 2 июля 2021 в 11:27

Манекен дубасить лучшее средство. Цитировать

Выбор редакции: